Болтушка Му• 17 мая 2019

Все думали бабушка, а то оказалось мама

Сын ходит на футбол, ему 6. Есть еще мальчик которого всегда забирала женщина на вид лет 60-65, все родители были уверены что это бабушка. Сегодня был пикник перед каникулами, и я возьми и ляпни, "а где мама Тимурчика, работает наверное?" без всяких злых намерений, и тут она говорит "я и есть мама", и видно было очень расстроилась и даже обиделась, почти сразу с пикника ушли.
Как поступить, нужно извиниться? Или я не виновата. Женщина действительно выглядит очень старой.
АнтиТроль• 17 мая 2019
Оно вам надо где его мама
Кундалини• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Ну женщине явно за 50. Точно не 40
уже 50 стало, а было 60-65, вы бестактная особа, себя небось молодухой считаете, но ваши знакомые, с кем вы эту женщину обсуждали, точно так и вас обсудили и выглядите вы тоже не ахти, на 45-50 минимум.

а еще лучше покажите себя, вам здесь все правду про ваш возраст скажут
Просто Филя• 17 мая 2019
Девушки, а есть в теме Чернигов? Как там Валентина Подвербная, интересно.
Аноним_Галя• 17 мая 2019
Ответ дляУлыбАчка
35, но я не очень хорошо тогда выглядела, очень поправилась и не следила за собой, а мамы все были в группе от 18 до 25
не обращайте внимание на малолеток
я в 40 ребенка в сад повела и в 43 в школу. Ни разу бабушкой никто не назвал.
Меня много• 17 мая 2019
Ответ дляКундалини

справедливо, для меня например большинство мам из класса- такие тети
Русалка на ветвях• 17 мая 2019
А я думаю, откуда берутся бабки-сплетницы с семками на лавочках, которым нужно все знать? Вас не учили, что неприлично лезть в чужие дела? Даже, если бы это была бабушка, какое вам дело, где мама ребенка?
Аноним_1620• 17 мая 2019
Ответ дляНастяБусинка
У меня знакомая погибла в автокатастрофе трагически, осталась дочка годовалая. Да, у нее бабушка ей заменила маму. И ребенок ее называет мамой. Интересно, вы головой думаете прежде чем такие вопросы задавать постронним людям. Мама может быть где угодно, в том числе и на небесах.
Не с Херсона, случайно?
Алёна-Диана• 17 мая 2019
Я тоже так оконфузилась:((( говорю однокласснице дочери - там тебя уже дедушка ждет, а она - это папа (я извелась перед девочкой, но она улыбнулась - видно привыкла:))
Альфред Шнитке• 17 мая 2019
Бедные ребёнок (. Автор,я сама не пойму хотя и не очень молодая,где бабушки,где мамы. Конечно,что ни говори красиво когда мама и папа молодые,прям приятно смотреть.
Налогообложу• 17 мая 2019
Всегда в подобных ситуациях обращаюсь наоборот, как к маме-папе, и бабушке-дедушке приятно , и совесть потом не мучает.
А автор похоже хотела поумничать , пользуясь случаем выяснить то, о чем шушукала с такими же слабо интеллектуальными мамами как и сама, и в итоге сделала человеку больно.
Сюда пришла не потому что совесть мучает, а скорее за поддержкой, чтобы завуалиравано зафукать старородящих и найти пару троек единомышлениц.
Правильно выше написали, не факт что эта женщина родила этого ребенка, мамой она могла ему стать волей судьбы. А если и родила, .....не судите, не советую, правда.
На морозе• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Это был обычный вопрос без смысла, поддержать разговор
Вы не умеете себя вести.
автор Болтушка Му • 17 мая 2019
Ответ дляАлёна-Диана
Капец. Тоже неловко, но что поделать
Поумничка• 17 мая 2019
Лучше не надо уже ничего. Видимо у женщины комплексы большие. На моего папу тоже всегда говорили, что я с дедушкой. И ВУЗе работал, прозвище было Дед))) Но при этом он был очень красивый.
Оставьте женщину в покое, с её проблемами.
Попижёновна• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
а если бы у вас спросили, а где папа Вани-Мани-Маши ? у любовницы ? Какое ваше дело, где его мама? Конечно, вам нужно извинится . Так и скажите, что сначала говорите, а потом думаете
НастяБусинка• 17 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
Не с Херсона, случайно?
Киев
Русалка на ветвях• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Ну женщине явно за 50. Точно не 40
А вам-то что? Не известно еще, как вы будете выглядеть в 40-50... Может и сейчас вам больше дают ))
ЗаведУющая• 17 мая 2019
Ахаха. Жаль, что мальчик и мама воспитан, мой на вопрос: ’где мама/пара/брат/сестра? Куда мама/папа/пошла/-ел. Открыто и со всей душой говорит: в саку па лаку. Бабульки на лавочке уже не лезут с допросами, проучены.
Пы ы: Где услышал не знаю, но, применяет четко по надобности.
Та никада в жизни• 17 мая 2019
Ответ дляУлыбАчка
о, моему ребенку тоже сказали ’а почему у тебя мама такая старая’, я просто ответила что молодые закончились, а малой досталась вот такая.
Это была детская непосредственность? Тоже столкнулась с такой. У меня одна малышка (годика 3-4 ей было) когда-то спросила: а где твои сиси? Папочка ее стоял рядом и таки не удержался от смеха
ЯниЯ• 17 мая 2019
А почему Вы решили, что все думали, что ей 60?Вы что устраивали опрос?
-Gabriella-• 17 мая 2019
Если я вижу женщину больше 40-50 с маленьким ребёнком, говорю «мама». Если это оказывается бабушка, говорю «вы такая молодая бабушка». И никому не обидно.
автор Болтушка Му • 17 мая 2019
Ответ дляНалогообложу
Да никого я не сужу, елки палки! Я хотела совет от людей которые попадали в такие ситуации, и понять виновата я или нет.
А тут как всегда развели бессмысленный срач.
Вы ничем не отличаетесь меня.
Все вы да. Умом тоже не блещите. Никакого конструктива, одно говно.
НастяБусинка• 17 мая 2019
Вообще гаже этой ситуации только когда какие-то левые бабы подходят к мамам-одиночкам с детьми и спрашивают ’а папа твой где?’ И глазками так луп-луп. Дитё морозится в недоумении, ’я не знаю’, а мама сгорая от неловкости что-то на ходу придумывает. И только спросившей норм. Ачотакова, я ж просто спросила, ага.
НЛОша• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Да нет, сын рассказывал что Тимур с мамой ездил туда, ходил сюда, и так далее. Но в разговорах не уточнял что эта женщина и есть его мама
Автор, умнейте с возрастом. Ведь вы не молодеете, пора мудреть.
Моя подруга в 44 года усыновила детдомовского малыша, ему было два годика. Узнала потом что малолетняя наркоманка бросила сына в заброшенном доме, он плакал, бомжи нашли... Человек полностью отсек старый круг своих приятельниц, поменяла квартиру, парню уже 18 лет, про мамашку он не знает. Да, у него мама в возрасте.

Может и в том случае нечто подобное. Надо быть воспитаннее. Это мой вам совет.
Брыкалка• 17 мая 2019
Ответ дляКундалини

Это категория людей ’хочу все знать’. Соседка такого же плана. Увидела, что стою с ожноклассником возле дома, сразу пошла к маме моей рассказывать и спрашивать, а что будет, если муж узнает?
Пешеходик• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вы ничем не отличаетесь меня.
да. вы виноваты - это очень бестактно задавать подобные личные вопросы. Но кто из нас не совершает ошибок - простите себя и забудьте. Извиняться не надо.
дЫнька• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Может мама умерла, или еще что случилось, а бабушка усыновила. Да мало ли что в жизни случилось. А вы со своим любопытством потревожили. Вот и ушла. Поддержать разговор это о погоде, моде, еде, а не в чужую жизнь лезть.
Nevada2012• 17 мая 2019
Ответ дляБолтушка Му
Вы ничем не отличаетесь меня.
Извиниться. Подойти и извиниться. Всякое бывает. У меня например муж старше на ооочень много. Не суть. Тоже обижается когда дедом называют.
мимАпроходила• 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
И папа тоже. Толи дед, толи отец....
то ли мама =)))
Та никада в жизни• 17 мая 2019
Ответ дляКукуша
Ви Ліна?
Цікаво, чи всі Ліни такі ... «недальокіє»? Ті що я знала точнісінько такі)
Рву и мечу• 17 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
И папа тоже. Толи дед, толи отец....
Моего папу спрашивают: «это Ваш?» он говорит: «наш» (чей же еще?)
Как 7 лет назад так отвечал, так и сейчас.
А дети его Андреем называют. Не дедушкой :)