Женамужная• 18 мая 2019
У меня паника, страх, фобия. Завтра приглашают на природу. Я не могу на улицу вы
Весь день плачу. Ну куда это годится. Довела себя до невроза из за стрессов, которые были давным давно. Из за панических приступов никуда не могу пойти, всю трусит внутри, боюсь выйти из дома, только по нужде. Вот завтра, муж с детьми, со мной хотят поехать на природу, шашлык пожарить, погода хорошая. А я весь день плачу, боюсь завтрешнего дня, боюсь, что мне там плохо станет, тревога, паника, страх всё в куче. Весь день пью успокоительное, делаю зарядку, хочу себя привести в чувство, взбодрить. Но не получается, одни слёзы и страх, тревога куда то ехать. Я в отчаянии....
Ответ дляBlack Umbrella
Уместна только после того как вегетатика прийдет в норму, иначе ее будет продолжать штормить от любого стрессового фактора и на этом фоне эффективность психотерапии снизится.
Именно. Однако, полагаю, любой квалифицированный специалист, оценивая состояние клиента, направит на медикаментозное лечение.
Копирайторша• 18 мая 2019
Ну вот как Так?У меня приступы эпилепсии происходили в людных местах,приходила в себя и ничего не помнила!!!мне вообще тогда не выходить нужно было бы?но,сказала нет ....и пять лет приступов нет
Ответ дляBlack Umbrella
Я изначально начала с психолога, и представляете - ПА продолжались и у меня закралась мысль, что это именно от действий психолога. Но у меня спец по гештальтам был.
И я настолько испугалась, что прекратила это почти сразу. И казалось, что ничто в мире мне уже не поможет. (((
Понимаю вас, в острой форме и подобном состоянии гештальт не закроешь)
Женамужная
• 18 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А в чем проблема пить антидепрессанты? Вы же не наугад их будете принимать, надеюсь. Дозировки распишет специалист. Современные препараты не имеют никакой побочки, не оказывают седативного воздействия, вы никак не почувствуете их присутствие в вашей жизни. Только заметите, что ПА пропали или снизилась интенсивность проявлений.
Я начиталась за эти антидепресанты плохого, теперь страшно. Читала про золофт, эсцетам, миасер. Конечно, сама себе назначать не собираюсь. Я поняла вам помогли ад в совокупности с психотерапевтом? Из моих перечисленных вы что-то пили?
Фрекен бок• 18 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ПА имеют соматическую природу!!!!! Не рассуждайте на темы, в которых вы не разбираетесь. Автору надо для начала уладить взаимодействие симпатического и парасимпатического отделов ВНС + отрегулировать обратный захват серотонина. Это все делает медикаментозно.
Часто ПА от сдерживаемых эмоций.
Женамужная
• 18 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Вы сильная духом! У меня к Вам уважение! Эти действительные болезнь и вы справились. А у меня не хватает жизненного ресурса.
Фрекен бок• 18 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Подавляемых, точнее.
MashaizDusha• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Почему не к тому. Психотерапевт конгвентивная методика у него. У гештальт тарапевта была, но это не о чём.
Автор, главное - это желание и настойчивость!
Вот если вы смиритесь и только жаловаться будете - конечно, люди вам будут сочувствовать все меньше и меньше.
Но ваше желание и активные поиски решения проблемы - уже достойны уважения, и я уверена, что вы найдете своего психотерапевта и он вам поможет!
Копирайторша• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Я просто не могла себе это позволить.!!!так у меня нет детей!!!!а Вы чего так?
Black Umbrella• 18 мая 2019
Ответ дляtibioka
Да, главное к нему попасть.
Black Umbrella• 18 мая 2019
Ответ дляtibioka
Да, это было ужасно.
ZaRaZa• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Я раньше тоже ездила на работу и по командировкам без проблем. Сейчас для меня это невозможно. Я бы и подумать не могла, что из за затяжных стрессов вот такой стану(
что за стрессы такие тяжелые?
Фрекен бок• 18 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Да, я себе так ПА вылечила. Видно, как вы разбираетесь.
Напишите, пожалуйста, что Вам помогло.
Какие техники и препараты.
Исправлялочка• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Да бывало. Панические атаки в разных местах были. Теперь на улице не могу расслабится
Я с темы про панические атаки начала смотреть Веронику Степанову. Сын подбросил. У него проблемы были. Может, попробуете?
Безберлоги.ру• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Это я ещё ласково. Не боюсь, не начистят, отмашку успею дать. Благо занималась 5 лет русским рукопашным боем в юности.
Ну раз русским,тада канешна...
Исправлялочка• 18 мая 2019
Ответ дляПоторописька
У меня сегодня было такое испытание. Муж вытащил меня позодить по магазинах. Я чуть не умерла отужаса. Тоже не могу находиться в окружении людей. По этой причине научилась жить виртуально. Работаюиудаленно , покупаю через нет, плачу помуналку, общаюсь с банками - все это онлайн и без живого общения. Сложно с этим жить, но мне комфортно когда нет рядом людей. Муж сука видел мою панику, заставил ходить по улице, но при этом поддерживал меня и успокаивал.
Все он правильно сделал. И ведь не вывел и оставил, а был рядом. Все наладится, если будете делать шаги.
Фрекен бок• 18 мая 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Таблетки зверобоя, например?
И ещё какой-то препарат на букву ´з´...
Сеточка• 18 мая 2019
Сходите к психотерапевту. У меня проблемы немного иного толка, но наконец то чувствую себя человеком.
Таблеточки +терапия меня спасают, а заодно моих детей, ради которых я и занялась своим психическим здоровьем.
Женамужная
• 18 мая 2019
Ответ дляMashaizDusha
Спасибо за слова потдержки
Мао_Мяо• 18 мая 2019
Ответ дляМорская свинка
Собирайте узелок и уходите в туман....
Зачем вашей семье такая обуза?
Женамужная
• 18 мая 2019
Ответ дляКопирайторша
Сама не знаю. Как то я рассклеялась, лишилась моральной опоры, стресс за стрессом.... Сейчас не получается самой взять себя в руки
Женамужная
• 18 мая 2019
Ответ дляZaRaZa
что за стрессы такие тяжелые?
Не хочу Бога гневить. У людей в жизни тяжелее проблеммы бывают. А у меня стрессы из за мужа. На него надежы были, потом разочерование, обида. У меня не хватило на тот момент внутреннего ресурса справится с ситуацией. И получился невроз(
Женамужная
• 18 мая 2019
Ответ дляИсправлялочка
Смотрю Веронику, очень нравится)
Ms. При теле• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
У вас реальные страхи это нормально))) А у меня надуманные, навнушала сама себе вот это не нормально
Посмотрите интересный фильм, выпейте чай с пироженкой и не выдумывайте.
Недавно смотрела фильм, как парень сам выживал в джунглях, Боролся за свою жизнь - тем более снят по реальным событиям, вот это страх и ужас. А вы не придумывайте себе болезней
66сезон666серия• 18 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Хоть вы меня понимаете. И как такая зараза к нам цепляется( Я тоже пока дождусь детей с занятий, каждый раз думаю, хоть бы не грохнуться и не опозорится. Но не было ни разу такого, зато страх есть
Так со страхом бороться надо и перестать бояться, и, главное, не сопротивляться ему, этому страху
66сезон666серия• 18 мая 2019
Ответ дляФрекен бок
Напишите, пожалуйста, что Вам помогло.
Какие техники и препараты.
Проживание атаки, не избегание их и людных мест