20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
Вишнёвая Леди 20 мая 2019
Ответ дляЧебуравлик
А потом кто работает, тот и деньги тратит ?)
Вообще то так и есть. Муж работает и решает делится с женой или нет. Если решит не давать денег, то что может с этим сделать жена? Истерить, шантажировать, обижаться, пойти самой зарабатывать, уйти от мужа. Но не заставит его давать ей деньги, если он того не захочет, потому как зарабатывает муж. Так же и тут, жена носит ребенка и рожает,поэтому она может согласится дать ребенку имя которое хочет муж или идти на компромисс, но это её право дать имя ребенку.
Интимная 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
Вам рожать - вам и решать
Это мое мнение
Сама недавно родила, муж согласился с моим выбором имени сына, а вот свекры и золовка зубами скрипели, что не назвали так, как хотели они
Вы рожаете, в муках, вам и называть. Точка
Ms. При теле 20 мая 2019
Ответ дляЧебуравлик
А потом кто работает, тот и деньги тратит ?)
нет) т.к. работать может каждый. А вот рожать почему -то именно женщине )) так что считаю, что выбор имени ее привилегия дожна быть
ДА да да 20 мая 2019
Дамир классное имя!хотели так сына назвать,но родилась дочка))
ПультОт_БМВ 20 мая 2019
А родится девочка
Ms. При теле 20 мая 2019
А с фамилией уже определились?
КАПСЛОЧНИЦА 20 мая 2019
Автор, закройте тему и решайте вопрос с мужем.
Зачем сколько негатива, ещё не родившимуся ребенку?
Пишу_граммотно! 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
У вас восточные корни? Если нет, из те другое имя
Не жена 20 мая 2019
Дамир арабське імя. На арабські мові дамір це совість.
Kiev-tanya 20 мая 2019
У друзей Амина Мыхайливна и фамилия наша украинская) Забодали их все) Мама теперь очень жалеет, что назвала так дочь
Вишнёвая Леди 20 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
У вас восточные корни? Если нет, из те другое имя
А ничего, что большинство ,,обычных,, имён не имеют словенское происхождение? У них тоже корни, или называли как нравится родителям?
Вишнёвая Леди 20 мая 2019
Словенское - словянское
БлинчикБезСметанки 20 мая 2019
Встречала Дамиров в украинских семьях
Не знаю, турецкое оно или нет
Если и турецкое , то что? Не Мохаммед же

Мужа не смущает , что мы, украинцы , носим в подавляющем большинстве греческие имена ? Римские , германские
БлинчикБезСметанки 20 мая 2019
Можно диссертацию на этих именах написать

Если , допустим , Анжелика Тарасовна Манько - то это типа смешно и «чем думали родители»

Ну так и подбирайте своим украинским фамилиям ИСКОННО УКРАИНСКИЕ ИМЕНА - Калина , Любава и тд, а не шутите про «Русь в опасности»

А то фамилия украинская , отчество - греческое (тот же Тарас) - чем лучше ??

Хватит уже свою ограниченность сеять
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Cпасибо девочки, все же большинство ответов адекватные, и это не зависело от того нравится вам имя или нет.
Но некоторые чучундры меня таки смогли удивить)
КараПузовна 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Cпасибо девочки, все же большинство ответов адекватные, и это не зависело от того нравится вам имя или нет.
Но некоторые чучундры меня таки смогли удивить)
Удалено администрацией...
КараПузовна 20 мая 2019
Жаль
kanela 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
почитайте основы генетики,у вас прекрасные шансы родить голубоглазого ребенка. У меня две пары знакомые с карими и зелеными глазами растят сероглазых детей)
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
А мне Вас жалко
автор Вот Она Я 20 мая 2019
Ответ дляkanela
почитайте основы генетики,у вас прекрасные шансы родить голубоглазого ребенка. У меня две пары знакомые с карими и зелеными глазами растят сероглазых детей)
Капец)
Видящие_помогите 20 мая 2019
не нравятся оба имени
Гага Газу 20 мая 2019
Автор,настаивайте на своем! Имя ребенку должна давать мама,папа уже автоматически дает фамилию и отчество!
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляkanela
почитайте основы генетики,у вас прекрасные шансы родить голубоглазого ребенка. У меня две пары знакомые с карими и зелеными глазами растят сероглазых детей)
Ой, пугала доморощенные. Распинаетесь о генетике, в которой ни бэ ни мэ. Как будто шансы родить все же смуглого, темноглазого брюнета не минимум втрое выше та то и равны нулю! У меня светло-русые волосы и голубые глаза, мои родители светлоглазый и русые, у мужа отец сероглазый светловолосый, а свекровь кареглазая. Мы растим двоих кареглазых брюнетов
курасаны 20 мая 2019
* а то и 100%))))))
Пишу_граммотно! 20 мая 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А ничего, что большинство ,,обычных,, имён не имеют словенское происхождение? У них тоже корни, или называли как нравится родителям?
Это понятно, что большинство наших имён не наши по происхождению. Я написала просто свое мнение относительно конкретно этого имени. Оно ассоциируется с восточным мужчиной, судя по другим ответам не только у меня одной.
Чемодан-Вокзал-Майами 20 мая 2019
Без проблем за 5 грн в 14 лет можно менять и имя и фамилию. Называйте, не парьтесь )))
medvedica 20 мая 2019
Мне не нравятся оба имени
Как нефиг делать 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
У меня старший в школе с необычным именем, никто! Никогда! Не дразнил. Воспринимают так же как и Саш и Андреев. Поверьте, несмотря на Ваше воспитание, Ваши дети лучше и современнее Вас.
Абсолютно верно. У дочки в классе Кристиан и Мартин. Абсолютно не отличаются от саши, потапа, Никиты и остальных ’привычных’ имен.
Как нефиг делать 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
С елисеем повеселили, конечно. Дамир хоть и не славянские имя, но хоть киселем не тянет.
Злюка-закусюка 20 мая 2019
Ответ дляГигиенишвили
Дамир Вадимович, Далимир Вадимович.
Оба имени имени - язык сломать можно.
++
откровенно говоря, я даже не с первого разу вслух правильно произнесла.