20 мая 2019

Спор с мужем по поводу имени сына

Я в положении. Как только забеременела сразу знала что хочу назвать сына Дамир. Муж уперся, что имя турецкое, и наш вариант этого имени Далимир. Мне наш вариант слишком сложный и незавершенный что ли.
У нас прям целая война. Муж не хочет слышать что сыну с этим именем находится в обществе Максимов и Андреев, ему будет трудно
Проголосуйте пожалуйста.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 499
460 (92.18%) ДАМИР
39 (7.82%) ДАЛИМИР
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
Автор, столько красивых имён мужских, а вы бред какой-то придумали. Извините, но это так!
А Вашего наверное красиво зовут Саша или Сережа.
Бедная Лиза 20 мая 2019
Ответ дляБабульция
Сложное имя хоть то хоть то.
И как по мне, то имя все таки для ребёнка восточных стран.

А то голубоглазый блондин и Дамир не вяжется совсем.
Почему?Стереотипное мышление у вас какое -то
Чебуравлик 20 мая 2019
Ответ дляMs. При теле
хто народжує, той і вибирає ім’я
А потом кто работает, тот и деньги тратит ?)
Библиотекарь 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Я черная и карезглазая
Муж черный, смуглый, глаза зеленые.
Светлым не должен получиться. Иначе у меня будут проблемы
У меня знакомая пара, он вообще брюнет, ксреглазый и смуглый, смуглый. Похож на восточного мужчину. Она тоже больше тёмная.
И я ребёнку придумали исходя из того, что будет брюнет, кареглазый(старший ребёнок именно такой). А младший родился блондин, но внешне папа.
У мамы папа светлый, внук в него.
Имя дали совсем иное, не то, что хотели
Так что все у вас может быть)
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
тут главное перед другими выделиться, кто придумает более необычное имя. а потом ребенка в школе гнобить будут - это родителей не волнует.
у нас в классе кроме Дамира есть Спартак, Цветана, так что если тупая мамаша не прокомментирует, что имена Цветана, Дамир или Спартак какие-то не такие, то и дети их будут воспринимать как просто имена
Ясамаякрасивая) 20 мая 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Родится и потом посмотрите и назовёте. Я тоже была все 9 мес Александра, родилась и все, Юлия
А я - Еленой была)
В итоге тоже Юлия)))
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляFerre
Кирилл
Елисей
Владимир
Пётр
Даниил
Александр
Киря, Петя, Даня, Саша? Намного лучше?
Елисей вообще женоподобно
На мой вкус и цвет Владимир ещё куда ни шло)
Вот вам нравится Елисей, кому то Илююююша, а автору Дамир. Каждому своё.
ОноВамнадо 20 мая 2019
Ответ дляёжовые рукавицы
вам бы доносить и родить благополучно ,а не негатива от чужих теток набираться.
Точно, а там ещё вдруг девочка родится.
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Удалено администрацией...
из Википедии

Дамир — мужское имя. Имеет три версии происхождения[1]:

1. Славянское происхождение. Имя образовано из двух частей глагола «дать» и существительной основы «мир». Имя используется среди украинцев, русинов, сербов[2].
nova777 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Нет не хочу. Знаю что его зовут именно так как я решила
Дамир
Библиотекарь 20 мая 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А я - Еленой была)
В итоге тоже Юлия)))
А я была Катя, а в итоге Елена
nova777 20 мая 2019
Ответ дляВот Она Я
Спасибо) Милан перебор))
но зависит от ребенка - может ему идет)
У моего сына (10 лет), лучший друг в классе Милан. Они переехали к нам из западной Украины. Очень хороший, симпатичный парень. Воспитанный, умный пацан
ОноВамнадо 20 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
а все Анны и Марии еврейки?
Мария-во всём мире Мария! А Дамир и подобное ему татарские.
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляKROX@
не скажу что мне не нравиться имя (у каждого свой выбор, можно хоть кирпичь назвать ребенка) - для меня оно тяжелое!
Во первых само имя - оно не склоняеться, как вы будете называть ребенка ласково - дамирчик, далимирчик?
Во вторых у вас отчество тяжелое и дамир вадимович звучит очень грубо.
Да и в будущем отчество дамировна, дамирович - внуки будут рады ))
Как по мне я бы подобрала более легкое имя.
Интересно, вот дети Русланов и Илюююш , тоже мучаются, ох уж эти родители!))
ОноВамнадо 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
А Вашего наверное красиво зовут Саша или Сережа.
Влидислав и Илья.
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляМолчунья
А мне наоборот кажется, не грубо, а сильно. Люблю, когда в именах, особенно для мальчиков, звонкие твердые согласные. Для девочек можно и мягкие, но тоже звонкие. Вот, например, Елисей - это антипод того, что мне нравится)). А Дамир - самое то!
+1
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
Влидислав и Илья.
Илья мне очень нравится, а Владислав, сейчас каждый третий Владислав или Влад.
nova777 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
А Вашего наверное красиво зовут Саша или Сережа.
Моего зовут Саша) 10 лет пацану, Александр Николаевич он) Обожаю это имя
А вот имя Сергей никогда не нравилось, да.
Едимнаморе 20 мая 2019
Ответ дляОноВамнадо
Мария-во всём мире Мария! А Дамир и подобное ему татарские.
смешно)
Отжигающая 20 мая 2019
Нормальное имя, сейчас как только не называют. Дамир, красиво
курасаны 20 мая 2019
Ответ дляnova777
Моего зовут Саша) 10 лет пацану, Александр Николаевич он) Обожаю это имя
А вот имя Сергей никогда не нравилось, да.
У меня брата зовут Саша, и вообще часто нравились мужчины с этим именем. Потому муж не допустил бы, чтобы так звали нашего сына))
ОноВамнадо 20 мая 2019
Ответ длякурасаны
Илья мне очень нравится, а Владислав, сейчас каждый третий Владислав или Влад.
Назвала в честь Владислава Листьева тогда ещё.
Тетя из министерства 20 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
у нас в классе кроме Дамира есть Спартак, Цветана, так что если тупая мамаша не прокомментирует, что имена Цветана, Дамир или Спартак какие-то не такие, то и дети их будут воспринимать как просто имена
+++ дети сейчас к именам проще относятся и наоборот хотят что бы их звали ни как всех. Куда лучше быть одним Дамиром или Цветаной в классе, чем пятой Настей или третим Димой.
Аноним_Русалка 20 мая 2019
Ответ дляБиблиотекарь
У меня знакомая пара, он вообще брюнет, ксреглазый и смуглый, смуглый. Похож на восточного мужчину. Она тоже больше тёмная.
И я ребёнку придумали исходя из того, что будет брюнет, кареглазый(старший ребёнок именно такой). А младший родился блондин, но внешне папа.
У мамы папа светлый, внук в него.
Имя дали совсем иное, не то, что хотели
Так что все у вас может быть)
ребенок может быть светлым только в том случае, если ген ’светлого’ есть у папы и мамы. Иначе не будет ни когда. Ген блондинов слабый (рецессивный), и его всегда ’побеждает’ доминантный ’брюнет’. Поэтому у брюнетов в генах может быть два варианта: ’блондин’ и ’брюнет’ (в науке это называется гетерозиготные). И вот если оба родителя с такими гетерозиготными генами, то вероятность что будет ребенок с рецессивными ’блондинами’ генами (т.е. гомозиготы) - 25%, 50 % гетерозиготными (но доминантный ген все равно побеждает, поэтому брюнеты), и 25 % гомозиготные брюнеты.
Пописанная парта 20 мая 2019
Автор, Вам девочки выше советовали отложить этот вопрос на послерождения ребенка. А вдруг у Вас девочка родиться? (со мной в РД лежала барышня которая ждала мальчика маленького, а родилась крупная девочка))), а все уже куплено и подготовлено было для мальчишки).
Я вот когда узнала, что у меня будет девочка, то хотела назвать ее Астрой, родилась и долго думая назвала Златой (теперь имя не нравится совсем, жалею). Так что у Вас еще все впереди, не нужно ссориться с мужем.
Библиотекарь 20 мая 2019
Ответ дляАноним_Русалка
ребенок может быть светлым только в том случае, если ген ’светлого’ есть у папы и мамы. Иначе не будет ни когда. Ген блондинов слабый (рецессивный), и его всегда ’побеждает’ доминантный ’брюнет’. Поэтому у брюнетов в генах может быть два варианта: ’блондин’ и ’брюнет’ (в науке это называется гетерозиготные). И вот если оба родителя с такими гетерозиготными генами, то вероятность что будет ребенок с рецессивными ’блондинами’ генами (т.е. гомозиготы) - 25%, 50 % гетерозиготными (но доминантный ген все равно побеждает, поэтому брюнеты), и 25 % гомозиготные брюнеты.
Вы мне решили генетику рассказать?
В данном вопросе, а именно автора, не важно есть у родителя ген или нет, я написала ей о том, что ждут брюнета, а может быть и не брюнет родится.
У меня одногрупница, натуральная блондинка, голубоглазая. Муж татарин. Трое детей блондины.
Миззери 20 мая 2019
Дамир приятнее для уха гораздо и переспрашивать меньше будут
ОноВамнадо 20 мая 2019
Ответ дляПописанная парта
Автор, Вам девочки выше советовали отложить этот вопрос на послерождения ребенка. А вдруг у Вас девочка родиться? (со мной в РД лежала барышня которая ждала мальчика маленького, а родилась крупная девочка))), а все уже куплено и подготовлено было для мальчишки).
Я вот когда узнала, что у меня будет девочка, то хотела назвать ее Астрой, родилась и долго думая назвала Златой (теперь имя не нравится совсем, жалею). Так что у Вас еще все впереди, не нужно ссориться с мужем.
Ну Вы и выдумщица. Я в детстве любимых кукол называла Роза, но дочку не рискнула так назвать.
Котенок аки рысь 20 мая 2019
Ответ дляМолчунья
А где вы увидели общество Максимов и Андреев? В прошлом веке? Так малышу-то жить в этом веке - в обществе Платонов, Елисеев и Миланов. Кто будет куражиться? Ну разве что бабки недалекие из прошлого века, типа некоторых - не будем показывать пальцем)) Вы даже не в состоянии имя прочесть, а уже критиковать лезете)).
Я цитирую автора! Уймись
Сорока-ворона 20 мая 2019
У нас Демид.
Сокращенно зовем Дема.
Все родственники были против, и целый месяц он был и Артемом, и Данилой...
Но за день до регистрации решили с мужем сделать как хотим сами, и хотели всю беременность. Стал Демидом.
Да, многие путают, и было время , что при знакомстве даже не говорил свое имя, стеснялся. Но, сейчас к 8 годам все хорошо. Радуется, когда в рассказе в школе или по тв встречает свое имя . Убеждаем. что оно редкое, и это хорошо. Мне нравится до сих пор. И по-другому даже не знаю как назвала бы.
Дамир тоже нравится, называйте.