21 мая 2019

Вопрос по следам темы про брак навсегда...

По следам темы про брак.
Сколько читаю советчицу, так здесь все при любых проблемах в семье кричат: "бросай козла, ты достойна лучшего!". А прочитав последнюю тему, я убеждаюсь, что не одной мне так хреново живется в браке и не одна я его считаю болотом(( И все чего-то сидим в этой пучине и тонем в ней все глубже. И не одна я не готова что-то поменять, перечеркнуть много лет одним махом, лишить детей отца и т.д.
Но то что живем в болоте и нет никакого просвета это факт.
Так вот вопрос: А ваш нынешний брак - болото?
Результат:
вже голосів: 129
51 (39.53%) Я безмерно счатлива
47 (36.43%) Болото
31 (24.03%) Еще не поняла
автор сказочное_Бали 21 мая 2019
При чем болото у каждого свое: финансы, гуляет, быт, секс, абъюзер, ревнивец, маменькин сынок и т.д.
Пасти Ла 21 мая 2019
16 лет с мужем, люблю очен сильно, очень благодарна судьбе за него
Заместитель Анонима 21 мая 2019
Автор, вот честно, у меня такое ощущение, что окружение влияет на качество брака). В моей семье, в семье мужа и у близких друзей не было разводов, все живут спокойно и счастливо и мы в том числе. От знакомых периодически слышу, что когда начинается недовольство и проблемы в одной семье, то сразу подтягиваются и семьи друзей/родственников, разводы тоже идут волнами, а не по одному.
Сиренькая 21 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
При чем болото у каждого свое: финансы, гуляет, быт, секс, абъюзер, ревнивец, маменькин сынок и т.д.
Еще жлобяра..как надоело это все 12 лет терпела.Теперь просто как в другом мире после развода.
ОхиИВздохи 21 мая 2019
Ответ дляСиренькая
Еще жлобяра..как надоело это все 12 лет терпела.Теперь просто как в другом мире после развода.
Что изменилось?
автор сказочное_Бали 21 мая 2019
В моем случае выход вижу только один - любовница, мечтаю, чтоб нашел себе кого-то и переключил свое внимание с меня на другую, я б его к ней с вещами отправила((
НеКонец-Света 21 мая 2019
мозг долбит. тупо моральній вампир
автор сказочное_Бали 21 мая 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор, вот честно, у меня такое ощущение, что окружение влияет на качество брака). В моей семье, в семье мужа и у близких друзей не было разводов, все живут спокойно и счастливо и мы в том числе. От знакомых периодически слышу, что когда начинается недовольство и проблемы в одной семье, то сразу подтягиваются и семьи друзей/родственников, разводы тоже идут волнами, а не по одному.
В нашем окружении разводов почти нет, вот все так и живут ((
автор сказочное_Бали 21 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
мозг долбит. тупо моральній вампир
Точно, это про моего в точности
Барбитта 21 мая 2019
Жили неплохо 11 лет, теперь остался без работы и никто его не берет, да и у него самого желания нет Болото, таки да
ТихоЯ 21 мая 2019
Так смотря с какой стороны посмотреть. Болото...нет. Но сложно очень. И с другим будет не легче, просто таракашки другие. Это опять их дружи со своими. Не, не подходит
Барбитта 21 мая 2019
Среди знакомых взрослой дочки все гуляют от жен, многие вообще не были женаты в 35+ .
автор сказочное_Бали 22 мая 2019
Ответ дляТихоЯ
Так смотря с какой стороны посмотреть. Болото...нет. Но сложно очень. И с другим будет не легче, просто таракашки другие. Это опять их дружи со своими. Не, не подходит
Вот и сидим в своем болоте со своими насекомыми((
Веселуха Муха 22 мая 2019
Есть ньюансы, но для меня это опыт, плюс дети.Розовых соплей нет у меня и фейерверки тоже не каждый день нужны.Стараючь радоваться простым вещам в жизни.А что не устраивает Вас в браке? Чего хочелось бы?
Без комплексов 22 мая 2019
Пришлось ответить Безмерно счастлива. Но! Извините в постоянном состоянии счастья могут быть разве что идиоты. Жизнь многогранна и не одинакова каждый день. Мужа очень люблю, но прям сказать, что я счастлива каждый день и причем безмерно - такого нет. И дело не в муже, а во мне. То работа надоела и не приносит тех денег, на которые рассчитывала, то с мамой поругались по поводу воспитания детей, то соседи сверху залили и т.д. Ну, а если брать сугубо отношения с мужем, то да - отличный муж, заботливый отец, мне другого не нужно, берегу, ценю.
ТихоЯ 22 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
Вот и сидим в своем болоте со своими насекомыми((
Ну я в общем и целом не жалуюсь. Но я такой человек, что сразу отпускаю обиды, не складирую их. Поругались, эмоции отпустили, забыли.
А вот недавно 22 мая 2019
а зачем вы живете в болоте?
два варианта
или вас это болото полностью устраивает и вам не хотелось большего и лучшего
или вы боитесь, что не достойны нормального отношения и возможно так и есть
прикрываетесь какими-то избитыми бессмысленными фразами про детей про годы, смешно
это всего лишь ваша жизнь и вы выбираете - киснуть
в моем близком окружении к счастью я таких браков не наблюдаю, люди живут вместе потому, что им хорошо вместе
Вышла замуж в 20 лет, через 4 года пришла к выводу, что протухну в этом болоте (муж менять отношения не хотел, считал, что всё нормально, «все так живут»). Мне понадобился ещё год на сомнения, раскачку и выход из «зоны комфорта». В 25 я развелась и осталась с голой жопой, муж отобрал всё.
В 28 вышла замуж, счастлива в браке 10 лет.
А могла бы жалеть себя, бездействовать и тухнуть в первом браке. Ваша жизнь в ваших руках!
ПлюшкамиБалуюсь 22 мая 2019
Просто счастлива в браке. Безмерно- это как-то очень громко. В контексте постов автора это «безмерно» звучит с сарказмом, на мой взгляд. Да, автор, бывают браки, в которых супруги счастливы. И их немало.
Ра ру ра ру ра 22 мая 2019
первый брак, да, болото... Тянула и терпела я эту трясину 10 лет
Надоело...
Сейчас во вторых отношениях у нас нормальные, ровные отношения. Мы ориентированы на семью, на отношения, на благополучие. Я довольна.
автор сказочное_Бали 22 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Есть ньюансы, но для меня это опыт, плюс дети.Розовых соплей нет у меня и фейерверки тоже не каждый день нужны.Стараючь радоваться простым вещам в жизни.А что не устраивает Вас в браке? Чего хочелось бы?
Много чего не устраивает, тараканы мужа наверное самое большое))
Но он мне родной человек уже, вот и тяну болото дальше.
Хотелось бы морального спокойствия в первую очередь, а деньги и т.д. не самое главное, могу перетерпеть. Просто его плющит регулярно, а когда попустит живем нормально и так до следующего заскока.
автор сказочное_Бали 22 мая 2019
Ответ дляА вот недавно
а зачем вы живете в болоте?
два варианта
или вас это болото полностью устраивает и вам не хотелось большего и лучшего
или вы боитесь, что не достойны нормального отношения и возможно так и есть
прикрываетесь какими-то избитыми бессмысленными фразами про детей про годы, смешно
это всего лишь ваша жизнь и вы выбираете - киснуть
в моем близком окружении к счастью я таких браков не наблюдаю, люди живут вместе потому, что им хорошо вместе
Живу потому, что живу. И не боюсь я никакого отношения и ни чем не прикрываюсь. Мне смешно читать про избитые фразы. Да, я выбрала киснуть, никого к этому не склоняю и да нам тоже хорошо вместе, пока его не накроет. Научилась с этим бороться.
Я просто спросила мнения других о болоте)) Ни на что не жалуюсь, в сказку не верю
Из Виа-гры 22 мая 2019
а мой муж за 16 лет так и не в пустил в свою жизнь.
Я у него далеко в конце очереди ))) - мамочки, дочки от первого брака, после наших общих детей.
Мои интересы никогда не учитывались. Я подстраивалась под него - под его интересы, темп жизни, его желания.

За это время я потеряла себя. то, что я люблю танцевать, люблю ходить, люблю кататься на велосипеде. И я все ж пыталась делать так, чтоб он меня ’любил’.
И потеряла себя. Когдя я это поняла, год назад, я сначала охренела, потом потихоньку взяла себя в руки.
Начинаю танцевать сама, хожу, и главное, начинаю любить себя. А желание, чтоб он меня любил отпало.
Сначала обижалась, плакала, сейчас мне безразлично. Уходить никто не собирается. Есть дети.
ну нет тепла, ну и ладно. Поживем увидим. )
Веселуха Муха 22 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
Много чего не устраивает, тараканы мужа наверное самое большое))
Но он мне родной человек уже, вот и тяну болото дальше.
Хотелось бы морального спокойствия в первую очередь, а деньги и т.д. не самое главное, могу перетерпеть. Просто его плющит регулярно, а когда попустит живем нормально и так до следующего заскока.
Интересно, а на какой почве его плющит? У них у всех, да и у нас у женщин бывают заскоки.
Губы_зубы 22 мая 2019
Я в свое время прочитала очень интересную статью - зона комфорта - страдание.
http://www.mlitvak-ural.ru/blog/zona_komforta_stra...
Я выбралась из этой зоны и сейчас по-настоящему счастлива.
автор сказочное_Бали 22 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Интересно, а на какой почве его плющит? У них у всех, да и у нас у женщин бывают заскоки.
на разных)) беспочвенная ревность, политика, быт, роли не играет(( Ну не может он долго быть хорошим, душа требует скандала. Все проблемы высосаны из пальца
Ищу-брожу 23 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
В моем случае выход вижу только один - любовница, мечтаю, чтоб нашел себе кого-то и переключил свое внимание с меня на другую, я б его к ней с вещами отправила((
И я об этом мечтаю!!Дай Бог,чтобы в ближайшие несколько месяцев так и произошло!!
Специально даже уезжаю в другой город (в декрете).А он, емае- боится греха и развода...
Ищу-брожу 23 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
Много чего не устраивает, тараканы мужа наверное самое большое))
Но он мне родной человек уже, вот и тяну болото дальше.
Хотелось бы морального спокойствия в первую очередь, а деньги и т.д. не самое главное, могу перетерпеть. Просто его плющит регулярно, а когда попустит живем нормально и так до следующего заскока.
Как про нас сказали ((
А вот недавно 23 мая 2019
Ответ длясказочное_Бали
Живу потому, что живу. И не боюсь я никакого отношения и ни чем не прикрываюсь. Мне смешно читать про избитые фразы. Да, я выбрала киснуть, никого к этому не склоняю и да нам тоже хорошо вместе, пока его не накроет. Научилась с этим бороться.
Я просто спросила мнения других о болоте)) Ни на что не жалуюсь, в сказку не верю
киснете на здоровье
это всего лишь ваша единственная жизнь, удачи