Аноним• 07 октября 2012
Кто знает как готовится соус к овощной мороженой смеси Бондюэль
Не посмотрела в маркете внимательно на упаковку и купила овощную смесь Бондюэль без соуса. А как отдельно приготовить незнаю. Поискала в интернете, такой нет (видно секрет производства) . Может кто-то готовил - поделитесь рецептиком.
Аноним
• 08 октября 2012
Ответ дляAllalo
А я никогда и ничем не заправляла, всегда просто обжаривала-солила-перчила-и все и даже о существовании спец-соуса не знала. Надо будет найти такой бондюэль. И попробовать, что это за чудо-соус
На упаковке нарисован кувшинчик
А вы с этими овощами попробуйте сделать ризотто. Проще не придумаешь. Очень вкусно. У нам папа получал паек, и рис в том числе, обычный круглый. Валом его в кладовке лежало - не особо расходился...А потом у Юльки Высоцкой рецептик подсмотрели: на сковородку на растит. масло или сливочное (когда как, лучше на растительное) высыпать овощи. Посолить, поперчить. Кому как нравится. Потушили их чуток (я кладу прямо замороженные и жду пока придут в кондицию), потом туда же высыпали промытый рис (у Юльки был дорогой очищенный длинно зернистый, она его даже не промывала; у меня обычный - я мою) и перемешиваем, чтобы рис пропитался маслицем и овощным соком. 3-5 минут достаточно. Потом заливаем кипятком, я делаю в сковородке не очень глубокой, у меня рис покрывается водой на 2 пальца максимум. И все, накрыли крышкой и готовим до готовности)))) риса. Приятного аппетита.