Кили и Манджаро• 26 мая 2019

Открыли стеклянный мост Киев ,это называется стеклянный мост?

Вот этот клаптик стекла называется стеклянный мост, да уж
Железный коготь• 26 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
Пока что видим как бедные любители шары привели на теплые места идиотов к власти.
Если по закону положено бесплатное лечение и лекарства, если инвалидам, чернобыльцам, атошникам положено жилье, если положено бесплатное образование - то это не любители шары.
Люди платят налоги государству, государство должно выполнять и другие свои обязательства перед гражданами, а не только жестко фискалить ( и причем задним числом выписывая штрафы)

mervery• 26 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Шо исЧо должны давать? А работать не пробовали, бедненькие вы наши. В любой европейской стране люди пашут всю сознательную жизнь. Не воруют, не клянчат, не дают взяток, не обсирают власть по любому поводу. Платят большие налоги, вайфая безлимитного за 100 грн в месяц не имеют...и т.п. Наслаждаются жизнью, радуются любым положительным переменам. Но вы, похоже, дольше своей деревни не были.
мы платим налоги не меньше чем в Европе. И при этом ни имеем бесплатных лекарств, ни бесплатных обследований, ни бесплатных страховых операций
Сосиска_Втесте• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
+100% И я б добавила нормальных дорог
Гречневый Лось• 26 мая 2019
Мне кажется такие дорогостоящие проекты должны выноситься на общественные обсуждения. Это как будто потратить деньги на силиконовые сиськи вместо лечения зубов.
Железный коготь• 26 мая 2019
Ответ дляВесняночка
То есть вы предлагаете не строить вообще что ли?
Все правильно делают, новое должно быть. Киев - туристический город и это инвестиция именно в привлечение наплыва туристов в том числе. Глупо взрослому человеку этого не понимать.
Какие туристы поедут в этот хаос
Разве что секс туристы

Последний раз, когда летела в Борисполе у туриста украли телефон.
Ну не привык человек к нашим реалиям, положил в карман и даже сразу не заметил пропажу.

А на контроле таможенном начал выкладывать вещи на ленту для досмотра, а телефон уже вне зоны.

Как думаете, приедет в Украину 2 раз? И своих знакомых отговорит.
Железный коготь• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
Соглашусь.
Польша
У меня малой сломал палец на ноге.

Поехали в травмпункт. Осмотрели, ренген сделали, зафиксировали, выписали бесплатное обезболивающее.
И это я работаю плачу налоги государству.
Видно, куда идут налоги и какие плюшки я получу при ’форс мажере’

В Украине все эти процедуры мне бы обошлись бы около 1000-1500 грн. Снимки, лекарство, гипс и плата в фонд медучреждения.
Железный коготь• 26 мая 2019
Ответ дляГречневый Лось
Лучше и не скажешь
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
То и говорю, что проезд дешевле. Или будете спорить?

А троли от Пп строчат хвалебные оды уходящей власти.

Польша нам ближе чем Израиль.
Зп и стоимость аренды в Польше не сравнимы с Израилем.
Да и Польша, как и Украина вышла из соцлагеря. Нищета такая же была, и даже больше, чем в Украине.
Хотите сравнить Украину с Польшей? Ок. Давайте. Сколько Польша получила инвестиций? Какая стоимость аренды в Варшаве? Как поляки относились к реформам?
Для драки• 26 мая 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Он не назывался стеклянным.
Тоже впервые сейчас у автора прочитала

Перемелица• 26 мая 2019
Ответ дляЛо Шарик
Автор, а вы где живёте? Где-то в сумской области? Или дальше?
Ну умничать так может только тот, кто в Киев неизвестно когда попадет, но поострить оно прям лезет.
А что не так в Сумской области?
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Кличко сообщил, что строительство моста через Владимирский спуск в Киеве обошлось примерно в 400 млн грн
После завершения всех работ по строительству пешеходно-велосипедного моста через Владимирский спуск в Киеве все цифры в смете будут проверены, заявил мэр Киева Виталий Кличко.
22 мая 22.27

https://www.google.com/amp/s/gordonua.com/amp/news...

Некуда больше 400 млн грн потратить было
Кличко молодец! Отмыл так отмыл баблишко
Можно и на велосипеде ездить на работу
Зеленского хвалят за то, что смог построить успешный бизнес. Что он заработал, а не украл. Но то, что квартал убыточен по документам, это его поклонников не смущает. Что Вы по этому поводу скажете? Коломойский тоже честный?
Коробка с карандашандрами• 26 мая 2019
Ответ дляротцвеники
с какого перепуга он стал ’стеклянным’? Пешеходный мост с велодорожками, нет бы порадоваться, надо обязательно зраду найти.
100%!!!
Неугомонная• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Я работаю, сама из Киева это раз. Сравнить две столицы не сложно.
Кроме пашущих людей в европейских странах работают социальные институты. Где нищим/убогим/инвалидам оказывают материальную помощь ежемесячно.
Оплачивают лекарства, выделяют социальное жилье, выплачивают ежемесячно помощь в размере 4000 грн на ребенка до 18 лет и тд и тд.
2000 грн выделяют к 1 сентября школьникам на покупки к школе.

Власть обсирают по любому поводу и без повода и вообще среднестатистический поляк очень не доволен властью.
Не воруют, под ’клянчат’ это надо понимать у государства просят?
Им и в голову не прийдет называть это ’клянчат’ . Они получают это по закону. Платят налоги часто с минималки, остальное серый нал. Так же пытаются обойти щакон, но в правовом поле!
Взяток не дают, УК уважают.
Вайфай и Tv ща 350 грн ( но качество не очень соглашусь с вами)
Налог с минималки 12000 грн около 4000 грн.
И? Вывод?
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
Удалено администрацией...
А вы зеленобот? Уже эпоха бедности прошла, чего вы ноете?
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
я плачу за водоснабжение. Что еще нужно ? Куда идут мои деньги ? Почему не меняют теплотрассы прошлого века ?
Это вам к Ахметову с этими вопросами.
Неугомонная• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
Вы хоть сами поняли о чем написали? Какие бесплатные Страховые операции? Платите страховку...и будет вам счастье ... Вы ее платите? Нет. А в Европе платят страховку такую, что пол ЗП уходит и претендуют на бесплатные операции. Но вы бы и там ныли...
Плакат с автографом зимы• 26 мая 2019
Ответ дляЛо Шарик
А что, все жители Украины должны каждый год Киев посещать?
И знать, все, что в столице творится и куда деньги бюджетные отмываются?
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
Удалено администрацией...
Рабы ждут подачек и надеются на царя.
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Вот именно?
Почему власть не запустила программу рассрочки для котлов или бойлеров?
Не даете гор воды, должны компенсировать это населению.

В Польше государство практически за свой счет меняет людям системы обогрева. Старые печи на современные.
Хватит чесать о Польше, вы думаете , кроме вас там никто не был? О смоге рассказать не хотите?

Наtаша• 26 мая 2019
Ответ дляВесняночка
Колосс на глиняных ногах это ваше новое! Еще раз объясняю неглупому взрослому человеку: сначала приведи в порядок старое и содержи его так, а потом строй новое. Киев не стеклянными мостами привлекает, а полуторавековой историей.
Туристы - отлично, но здесь еще и 3 млн. человек проживает, их в расчет не брать? Сами как-нибудь? Купят бойлер, купят воду или фильтры, выкопают выгребную яму у подъезда (канализации жить тоже не долго осталось), еду и на костре варить можно, а что - это романтично, найдут пути объезда ям и пробок, рухнувших мостов, купят себе врача и педагога, позаботятся о пожилых соседях. А мэр? Мэр будет стеклянные мосты открывать и улицы переименовывать. Ну а как без этого? Мы ж не глупые, да?
mervery• 26 мая 2019
Ответ дляКусочек Сыра
сорян, интересно, сколько у вас еще тут нулевых акков?
я здесь только на форуме. Это преступление ? А что, вы хотели в моем грязном белье покопаться . Приедете арестовывать ? привет Сбу
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Так я и говорю о бесплатных развлечениях от города.
В Варшаве каждые выходные движ, все бесплатно. Государство заботится о людях.
Подробнее о ’всё бесплатно’ напишите, плиз, что бесплатно в Варшаве, а в Киеве платно?
mervery• 26 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
зеленский , петя, ахметка, кличко , коломой - это все одна банда
mervery• 26 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
у нас должна быть государственая страховая медицина, а не платить каким-то шарашкиным конторам
mervery• 26 мая 2019
Ответ дляПишущаяся
Это вам к Ахметову с этими вопросами.
его нужно в тюрьму посадить, за незаконную прихватизацию
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Проезд нужно однозначно снизить. Очень дорогой проезд в Украине.
В Польше он дешевле намного.
Я плачу меньше 600 грн за проездной по Варшаве включая электрички до 30 км.

А сколько стоит проезд в маршрутке с м Лесной до села в Броварском р-не 30 км от Киева?
35 грн в одну сторону.
Семье из троих не ленивых сьездить на дачу вырастить овощи ( как тут модно говорить - поднять 5 точку с дивана) раз в неделю обойдется минимум 250 грн.
Вы такая интересная. Сравниваете теплое с мягким. Электрички в Варшаве с пригородными маршрутками в Киеве. А почему разовый проезд сравнить не хотите?
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь

Взяток не дают, УК уважают.
Так лихо 500 злотых перевели в 4000 грн
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Какие туристы поедут в этот хаос
Разве что секс туристы

Тошно вас читать. Туристов в Киеве много, не свистите кто поедет. Тех же поляков полно. А обворовывают туристов везде. В Праге это вообще бич, куда там Киеву. Мы с мужем были свидетелями краж во Франции и Италии.
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Соглашусь.
Польша
У меня малой сломал палец на ноге.

Моему сыну сделали операцию в Охматдете (вросший ноготь), не взяли ни копейки. Хватит ныть уже. Не рассказывайте сказок, за границей тоже не всё сладко. Рассказать вам, что б вас ждало с переломом в Канаде?
Пишущаяся• 26 мая 2019
Ответ дляmervery
Точно не меньше? Приведите на конкретном примере, плиз.