Оч@ров@Шк@• 28 мая 2019

А в вашому житті зустрічалися випадки коли народжували дітей дуже рано

Розповідаєте свої історії. Коли я вчилася в школі у нас був випадок дівчинка народила в 9 класі. З батьком дитини звісно не живе, він відказався одружуватися. Так шкода її було. Відміниця, хороша сім´я, і так життя повернулося. Пройшло багато років, вона немає жодної освіти, працює продавцем. А могло ж бути по іншому
Ненька наша• 29 мая 2019
Сорри, про абзацы не слышал)

Леди_Мэри• 29 мая 2019
2 одноклассницы родили в 9 классе. Одна перед НГ, вторая в конце учебного года.
Им уже больше 40. свой бизнес у каждой.
Моя сверовь родила в 16 и дочка ее родила в 16 и внучка родила в 16. У двоих старшего поколения, уровень продавца. Младшая, родившая, уже третьего ребенка рожает от одного мужчины, он ее содержит, а как сложится дальше - не знаю.
Ламборджини• 29 мая 2019
Знаю таких, що народили в 23, мають вищу освіту, а працюють продавцями. Вона живе так, як сама того хоче і проблема тут не в дитині.
Детсадовский полицейский• 29 мая 2019
сама родила в 19 и все у меня хорошо, и институт окончила , и замужем .
Свисток ля-минор• 29 мая 2019
Дочь двоюродного брата родила первого ребенка в 16 лет, родители заставили их пожениться с отцом ребенка, через год они разбежались, в 18 она родила второго, уже от второго мужа. Старшим ребенком сейчас полностью занимаются прабабушка и прадедушка, он живет с ними, пока молодая мама пытается наладить совместную жизнь с новым мужем.
Молодой дедушка (38 лет) плохо принимает эту ситуацию. Детей внуками не называет, говорит ’дети моей дочери’, на обращение к себе ’дедушка’ обижается, старается видеться, как можно реже.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 мая 2019
Две одноклассницы, двоюродная сестра родили в 17 лет. В 1990 это считалось рано.
Ученица школы, в которой я работвла, родила в 13,5. Мама оформила ребенка на себя.
Жена племянника родила в 14 первого ребенка, в 18 второго. Доучивалась на экстернате.
МоДнАя_КоШеЧкА• 29 мая 2019
Еще вспомнила однаклассницу, которая ушла в училище после 8 класса.. У них в семье прямо традиция была рожать в 16. Она родила в 16, маме в этот момент было 32, бабушке 48.

автор Оч@ров@Шк@ • 29 мая 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Не можно рожать с такими исходными, а просто им повезло что такие родители. Я бы лично не хотела чтоб мой сын в 17 стал папой и болен того не просто няньчить ребенка иногда как бабушка, а растить его, та ну нафиг.
У меня строгий папа, и когдая в 17 стала встречаться с парнем, в первую очередь думала о контрацепции. Если сексом научились заниматься то пусть и ответственность несут.
Я також так думають. Кожен повинен нести відповідальність за всі свої вчинки.
Ворона• 29 мая 2019
В параллельном классе девочка в 14 лет родила (9 класс), мальчику было 15. Женились, живут до сих пор вместе. Сейчас ребенок уже студент. Лет 5 назад родили второго. Родители помогали, у обоих высшее образование. Она менеджер ВЭД в крупной компании, у мужа собственный бизнес (отец передал бразды правления). Все сложилось хорошо! Но у них такая любовь была .
автор Оч@ров@Шк@ • 29 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну не кожен хоче стати дідусем так рано. А дочка як така розумна нехай би виховувала дитину а не по мужикам шлялася
Чудо в декрете• 29 мая 2019
Невестка родила племянника в 15, ему уже 30. Вышла замуж, ждала мужа (отца ребенка) из армии. Всё у них сложилось замечательно. Чудесная дружная семья. Правда образование так и не получила, долго была домохозяйкой, потом работала нянечкой в детском саду.
ЗаведУющая• 29 мая 2019
Подруга родила в 15 лет,выперли отличницу со школы, заканчивала вечернюю школу.Сейчас очень успешная, красивенькая женщина и дочь такая же умница- красавица.
Меряю линейкой• 29 мая 2019
одноклассница родила в 15. От чувака, которому было около 30, он из-за нее от жены ушел. Родители ей помогали с ребенком, ’муж’ содержал - она была очень красивая и нарядов куча, закончила школу, окончила институт, с тем мужиком развелась. Вышла потом за одногодку. Все у нее хорошо - работа, машина, дом большой, финансово обеспечена, все такая же красивая.
Ра ру ра ру ра• 29 мая 2019
Ответ дляОмлетик
одноклассница в 14 лет родила.
и у меня была такая одноклассница ) Мы все были в школе, очень хорошая киевская школа. Но та девочка, надо сказать, очень выделялась. Была молчаливая, ни с кем не общалась, все время в стороне, училась плохо. Все выходные, каникулы и лето проводила у бабушки в селе - видимо, там и была вся ее настоящая жизнь. Там она стала встречаться с парнем, который пришел из армии как раз и забеременела. Поженились, родила девочку, с нами как не общалась, так и не общается. Когда видит - переходит на другую сторону улицы и отворачивается Никакого образования не получила, работает кассиром в местном супермаркете.
Ра ру ра ру ра• 29 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Единственный случай,который я наблюдала и с уникальным,судя по рассказам в прессе о других случаях,позитивным концом. Мою однокласницу мягко говоря обесчестил мальчик из очень обеспеченной семьи. Ей 14 ,ему 21. Родила в 15. Поженились. Родители его по сути ее удочерили и ее и их ребенка. Дали всем образование,вылечили,поставили на ноги. Они благополучно живут до сих пор вместе,уже внуки. Полная гармония и взаимопонимание. Единственная в классе,которая не развелась,не жалуется на мужа. Живут, как Шерочка с Машерочкой. Вот даже непонятно почему) Совершенно из разных миров были.Сейчас одинаковые. Бизнес,оба юристы. В общем ,полный хепиэнд.
ничего себе, вот это история ))) Неожиданно счастливый финал такого ужаса.
Свисток ля-минор• 29 мая 2019
Ответ дляКоролева спама
Согласна. Но дети уже есть, и ситуацию нужно принимать.
Сложнее всего его жене, которая между мужем и дочерью.
Я бы очень не хотела, чтобы мой сын в 16-18 стал папой. Но если так сложится, то приму внуков и буду помогать.
В целом, исходя из ответов, хорошо все сложилось в жизни у тех молодых мам\пап, за которыми стояла поддержка их родителей.
Пиши-пропало• 29 мая 2019
Я родила в 17 . Счастливо замужем 20 лет . 2 деток , 20 и 9 лет . Свой небольшой бизнес .
Vitalinka1987• 29 мая 2019
Ответ дляволосатое стекло
и не говорите.
при чем тут ранние роды
наоборот хорошо - ребенка в садик, сама на учебу
потом молода, а ребенок уже взрослый -красота
Ага, а то, что ребенок в садике болеет постоянно, это ничего? Но я согласна, что в молодости силы еще есть, учиться можно и с ребенком.
Vitalinka1987• 29 мая 2019
Среди моих знакомых таких историй нет. А, ну разве что одногруппница родила в 19 лет, в конце 2 курса. Она дальше продолжала обучение на стационаре, а к ней приехала мама и полностью занималась ребенком. Они все - она, муж, ребенок и мама жили в 1 комнате в общежитии. Думаю, что ей было очень тяжело, но мама молодец, что так помогла. Дальше у нее хорошо жизнь сложилась. Но эта девушка сама по себе очень сильная и физически и морально. Мне бы в такой ситуции было бы дико сложно.

Фамильная фондюшница• 29 мая 2019
Знакомая девочка родила на следующий день, после того как исполнилось 16 лет. Отец ребенка на несколько лет старше и совершеннолетний. Поженились еще до родов, живут уже 10 лет вместе, двое детей, свой дом. Девочка после двух декретов вышла на работу, поняла какую профессию хочет получить и поступила в ВУЗ, чтобы получить специальность.
осень_осень_харашо• 29 мая 2019
да,девочка из моей школы родила в 9 классе
сейчас ей 28,замуж не вышла,но имеет хорошего любовника,купил ей квартиру,отдых,шмотки,живет в свое удовольствие
с ребенком мама очень помогала
а так,я думаю,не многое зависит от того,во сколько родила,а от характера и целей в жизни
Некоторых это ламает,а других наоборот заставляет двигатся.
Добрый Жук• 29 мая 2019
не считаю, что ранний ребенок есть преградой к обучению и стремлению жить лучше! Многие и в 30 рожают и бэйкаються с угла в угол, ищут оправдания себе и своим неудачам!
Конечно юным мамам первый помощник это семья - мама, папа, бабушка...Да, повзрослеть нужно быстро, но главное, что бы силы духа хватило. А если этого нет в 15, то и в 40 не появиться и это не зависит от наличия детей!
Бабушка мороз• 29 мая 2019
Ответ дляПугачиха
не знаю, насколько это сейчас покажется ’дуже рано’, я родила старшего в 23, когда у всех подруг и знакомых уже были дети, рожденные в 18-20 лет. ну максимум 22.
аналогично, мне 45-ть рожала в 23-ри (среди всех знакомых последняя и считалась глубокой старой девой), зато сейчас читаю и смеюсь когда ’соракетные молодухи’ рожать собираются т.к выглядят они конечно же по их мнению на 18-ть и спиртное им не продают и здоровье у них наверное лошадиное поднимать тех детей(конечно не касается тех кто долго лечился и раньше не мог,я про тех кто в ’трезвом уме и памяти’)
тин-8• 29 мая 2019
Расскажу свою историю). Отличница, вся такая правильная, старательная и положительная),мама-папа уважаемые люди , оба руководители (папы уже нет, к сожалению).
Большая любовь с 9 класса, в 10 забеременела(16лет), в качестве защиты использовала крем фарматекс плюс презерватив (куда уж больше:)). Месячные шли 4 месяца. Я была спортивная и худая, живота не было видно даже на 8 месяце, а не то, что на 4. Узнала, когда шевеления почувствовала).
Вот это был мне сюрприз, и ужас маме.. Она до 7 месяца заставляла меня вызвать иск.роды, был хороший доктор все можно было сделать быстро и скрыто.
Но я не согласилась. Замуж выходить тоже не хотела (что вызвало негодование и моих и его родителей)
Короче, закончила школу с медалью, через пару дней после выпускного родила и поступила в институт (малая постоянно была со мной). Все делала сама, дочку отдавала маме только на период сессии.
Вышла замуж два раза), каждый раз на два года. Молодая была, идеалистка, считала, что, как только возникают разногласия и малейшее охлаждение чувств, жить вместе не стоит.
После третьего курса перевелась на заочку и пошла работать бухгалтером в администрацию.
Потом встретила того человека, за которым замужем уже 18 лет. Родили еще одну дочку)
Муж замечательный отец, никогда не делал разницы между старшей и младшей. Мне кажется, он убьет любого, кто посмеет заявить, что старшая не его).
Она, кстати, выросла, выучилась, ей уже 26, живет отдельно, работает в солидной фирме.
Не жалею, что родила в 17, у меня прекрасные дети, а вот о чем жалею, так это о том, что не родила троих. Вот такая история. Все зависит только от силы воли, ума и желания жить, двигаться вперед. А причину сложить лапки и повесить нос можно найти всегда!
lisiz• 29 мая 2019
Ответ дляволосатое стекло
и не говорите.
при чем тут ранние роды
А деньги где брать?
Поумничка• 29 мая 2019
У соседей по дому, когда я совсем маленькой была, была женщина которая родила в 14 лет дочку, а потом эта дочка родила тоже в 14 (жаль мальчика). Я все время ждала что вот и у него в 14 лет будет ребенок и тогда можно было бы им в книгу рекордов записываться. Но к сожалению или к счастью детей пока нет). А так женщина в 28 была уже бабушкой (вот это меня впечатлило).
Если бы традицию продолжили то в 42 можно было и прабабушкой стать Эх
Поумничка• 29 мая 2019
Ответ дляЛеди_Мэри
Им уже больше 40. свой бизнес у каждой.
Да уж в 48 прабабушка звучит )
Царевна_несушка• 29 мая 2019
Моя студентка пришла к нам после 9го класса. У неё уже ребёнку был годик с чем-то. Так-то. Девочка НЕ из неблагополучной семьи.
Думаю, не стоит зарекаться.
Флюорография гуся• 29 мая 2019
Ответ дляКоролева красоты
Моя бабуся народила в 16, в них з дідом любов вже 70 років
Раньше все бабуси в 16 рожали
Бла бла бла• 29 мая 2019
Хотела бы, закончила заочно. Моя мама родила в 18, помощи от бабушек не было. Она и папа учились заочно, огород, и т.д. брат на время сессии был в круглосуточном садике с пн по пт. Последняя должность - главбух. То,что рано родила, не приговор