Цыбулька• 29 мая 2019
И обидно, и жалко, и жаба давит, хоть это и глупо
Будет много текста, я предупредила)
До брака родители подарили мне 3хком квартиру, пару лет назад мы решились на кап ремонт с перепланировкой, закончили его на этот Новый год. Вложено кучу нервов, денег, времени и сделано для себя максимально хорошо по нашим финансовым возможностям, каждая занавеска, багет, дверная ручка или картина выбрана тщательно и с любовью. У мужа имеется бизнес, доход неплохой, этой весной он задумал расширяться и я должна была помогать ему с основной частью. Я в декрете, дети дошкольники.
Но так сложились обстоятельства, что мужу предложили «работу его мечты» с зарплатой моей мечты, но за тысячи км от нашего города. Нужно поменять жизнь на 180 градусов, там шикарные перспективы мужу, светлое будущее детям, другой уровень жизни. У мужа глаза горят, он туда пешком согласен идти. Но возникает вопрос: что делать с бизнесом?
И тут самое интересное. В селе живёт сестра мужа с его матерью и семьей своей. Вечно жалуются на отсутствие работы и денег. И вот гениальное решение: они все переедут в наш город, сестра мужа будет управлять основной частью бизнеса, я ей дистанционно помогать буду, муж сестры будет развитием заниматься, мы им зарплату платить, их пара детей и свекровь в подарок. Говорили мы с мужем пока только о бизнесе, его аргумент - родственники воровать не будут и зачем платить чужим, если свои в помощи нуждаются.
И вишенка на торте мною додуманная. А где они будут жить? Ну не квартиру же им снимать, будут жить у нас, в взлелеянном мною ремонте. Все! Занавес! Поговорите со мной, я испытываю чувства, что в заглавии темы. Умом я понимаю, что это разумно, что муж заработает на жильё на новом месте и ремонт я сделаю ещё лучше и сюда мы не вернёмся, что с бизнесом они справятся наверное не хуже наемных людей с опытом.
Предупреждая вопросы. Там у мужа работа года на 3 точно, а дальше как повезёт, надеемся закрепиться, но мало ли. Продавать жильё не вариант, ведь оно в случае чего только моё.
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Согласна. Ещё можно подумать и о том, что автор через год-два захочет вернуться, а родственники, привыкшие жить в лучших условиях, назад возвращаться не захотят. И попробуй их высели и уволь.
Да никто уже не выселит, куда д им бедненьким то потом деться) Я б на месте родителей автора, запретила бы вообще даже думать о таком , не для этого дочери квартиру давали, чтоб деревенских родичей выручать .
Та ни в жисть. Говорю вам как человек имеющий свой большой бизнес причём производственный, со станками и прочими прелестями. Самая плохая идея брать на работу родственников. Поверьте, не нужно вам идти этим путём. Я бы категорически была против. Самое неумное что написано у вас (мягко говоря) это то что родственники не будут воровать. Будут, причём вам будет очень сложно выяснять с ними отношения. А в определенный момент придётся, уж поверьте.
Цыбулька
• 29 мая 2019
Все таки Советчица - это сила, помогла взглянуть на ситуацию с другой стороны. По отношению мужа к родне хочу дополнить, в своё время другой родственник мужа одолжил ему на открытие этого самого бизнеса 20 тыс долларов, одолжил без залога, просто поверив и без процентов, родственник не олигарх, для его семьи это были ощутимые деньги, которые он мог потратить по другому, а не отдать в долг на несколько лет, но человек помог своему. Теперь муж считает, что при возможности и он должен помогать родне.
По ситуации, 1. смогу убедить мужа законсервировать расширение бизнеса. 2. Пусть на 2-3 месяца поедет обживаться на новом месте, а потом я с детьми. 3. Постараюсь убедить, чтоб сначала приехал один муж сестрыили она одна и попробовал работать, если пойдёт, то тогда уже семью перевозить, мы обеспечим 1 рабочее место, а второй и свекрові в нашем городе работу другую пуст ищут, не знаю, тут обсуждать надо. 4. По квартире. Никаких продаж. Буду давить на то, что с детьми буду тут отдыхать летом, тут экология лучше и природа, а не в мегаполисе круглогодично сидеть.
Спасибо, девочки - вы лучшие!!!!!! Пусть у меня все получиться!
Цыбулька
• 29 мая 2019
Ответ дляБлондинка крашена
Автор, послушайте меня
Муж это хорошо
Но муж сегодня есть Добрый хороший верный а завтра он есть Добрый хороший но уже у другой женщины
Это жизнь
Дети растут и вырастут
А вы рискуете остаться ни с чем
Ехать да, надо
Но отдать бизнес его родственничечкам это глупо
Но ещё большая глупость, фатальная и необъяснимая это отдать черте кому свою трешку
Да, черте кому
Это его родня а вам эта родня так-сяк пока он ваш муж
Никто не знает что будет через годик, три, пять
Чужие фактически люди будут жить в квартире которую вам купили ваши родители
Ещё со временем ваш щедрый Добрый муж, хороший сын и брат, эту квартиру им вообще может отдать. Ему не жалко, это его мать и его сестра...
Думайте автор. Хорошо думайте.
Муж это хорошо
Это жизнь
Дети растут и вырастут
А вы рискуете остаться ни с чем
Ехать да, надо
Да, черте кому
Думайте автор. Хорошо думайте.
Я это понимаю, поэтому никаких продаж. В случае чего, я хозяйка и с ментами выселю. Но постараюсь вообще не пустить
Мао_Мяо• 29 мая 2019
Автор, большей чуши не читала уже давно, если у вас бизнес, как вы пишете, то вы работаете круглосуточно, потому что он ВАШ, отдать дело людям, которые ни ухом, ни рылом, извините, проще сразу закрыть. А уж впустить в свое жилье, это вообще за гранью моего понимания, если у вас переменятся планы, вы их будете с таким скандалом выселять, что вам мало не покажется. Получил паспорт - велкам во взрослую жизнь, вам вообще не должно быть дела, есть ли у взрослых родственников работа.
Ласковый май• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Родителей привлеките на крайний случай относительно квартиры. Ну типа родители пусть поживут год-другой, а то у них квартире грибок и надо все до бетона сдирать, и в таких условиях конечно они жить не смогут, а эту квартиру как-никак они вам покупали...
Ласковый май• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Да и пускать не стоит. Пусть закрытая стоит. Ну как так, ну подумайте каково вашим родителям! Они дочери квартиру купили а там теперь чужие люди будут жить. Реально - чужие, вы понимаете о чем я.
Глубоководная селедка• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
2х хозяек в доме не будет, мы уедем, они приедут, считай, что бесплатно квартиранты жить будут
Вы так уверены что они обрадуются и прибегут? Я бы отказалась .
Цыбулька
• 29 мая 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Прибегут, сверкая пятками. Уже были разговоры, помогите с работой, мы в ваш город переедем
любименькая• 29 мая 2019
Фигня какая-то. Фактически они будут жить вашей жизнью, не много ли для них подарков? Считаю, то что достается легко, легко и теряется, тем более чужое. Прос... т они ваш бизнес и квартиру зас...т, а потом еще и виноватыми останетесь. Лучше не ввязывайтесь в это.
120-120-120 (не худею)• 29 мая 2019
на все вопросы- ответ: нет, никогда, ни за что
иначе пожалеете
Ответ дляВам телефонограмма
Однозначно. Чужой - не понравилось, не справляется - расчет за пару часов... А родственника попробуй скажи, обид на всю оставшуюся жизнь..
+100000%
Сколько лучших друзей из за бизнеса разругались, сколько родственников перегрызлось .
Причем грызня начиналась тогда, когда приходили деньги. Начинались обидки, наговаривания, кто сколько вложил денег, кто тянет все и работает за 2, а кто капусту стрижет.
Глаза_в_3_карата• 29 мая 2019
В свою квартиру не пускайте ни в коем случае, пусть снимают себе жилье. Ваша квартира - это только Ваша, имеете право. И будете знать, что сможете вернуться в неё, когда захотите или продать (если все хорошо ’там’ сложится) со ’свежим’ ремонтом дороже.
Ответ дляСегодня я не я
Вы слишком много сразу им даете. Потом забирать будет тяжело. За квартиру пока подумайте, не горячитесь. Моя стоит замкнутая 5 лет и ничего. Тоже свежеотремонтированная)))
1000%
Ни бизнеса ни квартиры (((
Вдруг там не понравится, и вернуться некуда будет. Или будете приезжать к себе домой на каникулы и чувствовать себя в гостях. А сестра будет заправлять в вашей квартире.
Нет нет и нет.
В квартипу категорически родню не селить, не выкурите потом. А если и выставите, обид будет. Свекровь будет враг номер один.
Ремонт ваш новенький убьют.
Ни бизнеса ни квартиры (((
Нет нет и нет.
Ремонт ваш новенький убьют.
Цыбулька
• 29 мая 2019
Девочки, ещё раз спасибо, выводы сделала, выше написала, тему закрываю, уже нет времени читать и отвечать
Все неверно в корне. Никаких родственников в бизнес. Родичи всегда считают твоё- мое. И ещё с претензиями. А судя по тому как вы из охарактеризовали- они ваш бизнес просто уничтожат. Квартиру в крайнем случае лучше сдавайте. Или закройте, а ключ заберите. Вы уничтожите своё прошлое, свой тыл сказать, если запустите родичей в свою жизнь.
Схема сыра• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
ни в коем случае не связываться с родственниками: вы никогда потом не докажете, что они где-то ’подворовывали’/’выписали себе премию за переработку’, будет тяжело уволить, придется нянькаться и объяснять - зачем вам люди без опыта на серьезной должности?
если у мужа появились такие гениальные идеи, то им уже активно крутят и точно так будут крутить в случае проблем, даже, если в проблемах виноваты они сами - будут давить на жалость, на нехватку опыта, но то, что к ним слишком строги.
при этом вы будете эксплуататоры, которые могли бы платить и больше, а они мученики
в квартиру ни в коем случае не пускайте - не ценят люди то, что получают даром. а вы им сразу должность незаслуженную, просто за родственные связи и несчастные глаза, жилье бесплатное и комфортное. ..
у нас квартира два года стоит ’закрытая’, я посторонних в дом не хочу, зато могу жить с комфортом, когда нужно никого не предупреждая, не пододвигая и не расстраиваясь из-за испорченного ламината. единственный минус зимой отапливать хотя бы минимально - но учитывая ущерб, который нанесут ’квартиранты’, плачу молча и из своего кармана)))
автор, вы умная женщина - выключайте эмоции и помогите мужу взглянуть трезво на ситуацию. он в эйфории и может наделать ошибок, вот и верните его в реальность.
побольшомусекретику• 29 мая 2019
автор вангую две вещи:
- с квартиры потом их хрен выгонишь - это же родня .... вы же не будете с милицией сестру мужа выселять, останетесь без мужа.
- бизнес родственники либо загубят (люди которые не умеют зарабатывать денег в селе - не смогут и в городе) кто им мешал поехать давно в город. это люди ленивые, без инициативные. а такие бизнес погубят 100 процентов. - либо отожмут. в украине сохранить бизнес очень сложно. создал себе новый ФОП, перехватил клиентов - и вуаля это твой бизнес. так моя подруга уехала заграницу за мужем- а жена ее брата, взялась вести ее небольшое дело. чтобы вы понимали денег с бизнеса она больше не видела. а по приезду ей заявили - это мой бизнес. давай до свидания.
Я не на долго• 29 мая 2019
У моих знакомых был такой случай. Пошел бизнес но старшему из братьев предложили хорошую работу в крупном городе. И он переехал и отдал младшему брату и матери бизнес, а они ему платили определенную сумму и выплачивали рассрочку за квартиру, которую мать сама ему купила и она стояла пустая. Через время он вернулся, но мама и брат уже считали этот бизнес своим. Перенесли производство в другое место, магазин соответственно перезаключили все договора на себя и на свои чп. Начались у них скандалы и разделение бизнеса. Короче, перессорились между собой. Он потом обратно свалил, а квартиру продал. Теперь не знаю, что там у них.
Пульт от линолеума• 29 мая 2019

нечего глупее не слышала - оставить управление бизнесом сельским ноющим( без образования и опыта) родственников, что там у вас воровать собираются, что нельзя автоматизировать и оптимизировать? носки в переходе?
если не хотите продавать бизнес, что было бы самым разумным, то нужно нанять квалифицированный персонал и управлять процессами
про квартиру,
я не понимаю такой мещанской приземленности, квартира с ремонтом -главное в жизни,
оставили в Киеве идеальные апартаменты в центре с фантастическим дизайном и переехали в США , сдали сначала, потом обосновавшись продали, это всего лишь материальные вещи
не хотите продавать - сдайте через нормальное агенство, которое будет контролировать состояние и где будет нормальный договор, или закройте ее к чему этот бред и драммы
АнтиТроль• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
а где ж им бедненьким жить? На съем деньги надо, нам им зарплату большую платить?
Они сами возьмут сколько захотят
Бизнес развалят, квартиру угробят и фиг потом назад остатки бизнеса заберете и с квартиры выселите.