Цыбулька• 29 мая 2019

И обидно, и жалко, и жаба давит, хоть это и глупо

Будет много текста, я предупредила)
До брака родители подарили мне 3хком квартиру, пару лет назад мы решились на кап ремонт с перепланировкой, закончили его на этот Новый год. Вложено кучу нервов, денег, времени и сделано для себя максимально хорошо по нашим финансовым возможностям, каждая занавеска, багет, дверная ручка или картина выбрана тщательно и с любовью. У мужа имеется бизнес, доход неплохой, этой весной он задумал расширяться и я должна была помогать ему с основной частью. Я в декрете, дети дошкольники.
Но так сложились обстоятельства, что мужу предложили «работу его мечты» с зарплатой моей мечты, но за тысячи км от нашего города. Нужно поменять жизнь на 180 градусов, там шикарные перспективы мужу, светлое будущее детям, другой уровень жизни. У мужа глаза горят, он туда пешком согласен идти. Но возникает вопрос: что делать с бизнесом?
И тут самое интересное. В селе живёт сестра мужа с его матерью и семьей своей. Вечно жалуются на отсутствие работы и денег. И вот гениальное решение: они все переедут в наш город, сестра мужа будет управлять основной частью бизнеса, я ей дистанционно помогать буду, муж сестры будет развитием заниматься, мы им зарплату платить, их пара детей и свекровь в подарок. Говорили мы с мужем пока только о бизнесе, его аргумент - родственники воровать не будут и зачем платить чужим, если свои в помощи нуждаются.
И вишенка на торте мною додуманная. А где они будут жить? Ну не квартиру же им снимать, будут жить у нас, в взлелеянном мною ремонте. Все! Занавес! Поговорите со мной, я испытываю чувства, что в заглавии темы. Умом я понимаю, что это разумно, что муж заработает на жильё на новом месте и ремонт я сделаю ещё лучше и сюда мы не вернёмся, что с бизнесом они справятся наверное не хуже наемных людей с опытом.
Предупреждая вопросы. Там у мужа работа года на 3 точно, а дальше как повезёт, надеемся закрепиться, но мало ли. Продавать жильё не вариант, ведь оно в случае чего только моё.
Яичница с беконом• 29 мая 2019
Автор, бредовая идея от и до. Муж пусть сначала сам едет и осваиватся на новом месте. Все может оказаться не так радужно, как сейчас представляется. И окажется не работа ’мечты’ , а наоборот. А вы здесь хотите все оставить родственникам. Смотрите чтобы в руины не пришлось возвращаться.
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Переубеждайте. Кем сейчас работает сестра? Какой у нее опыт?
Чисто теоретически должна потянуть, если я ежедневно на телефоне буду + тут подсказали выше, камеры поставим
Стекловыжималка• 29 мая 2019
Мой бы такое же выдал. Родственники - это святое.
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ужас. Думаю, раз до мужа не достучаться по управляющему, пусть ведут ваш бизнес, но не пускайте в квартиру. Скажите, что хотите очень часто приезжать, будете скучать за родным домом и не хотите в родном городе жить в гостинице
жить при приезде можно у моих родителей. Написала и сама думаю, что за жесть
размахер• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
а где ж им бедненьким жить? На съем деньги надо, нам им зарплату большую платить?
А вы им планируете минималку платить?
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Ну пусть выдаёт , когда ему трешку оставят )
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляразмахер
А вы им планируете минималку платить?
В разы больше заработка в селе, то что платили бы чужому
Стекловыжималка• 29 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Оставили. И лезут со всех щелей в нашу жизнь
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Я бы осталась в своей квартире и с бизнесом, а муж пусть едет и осваивает новые горизонты. А если вы уже сейчас боритесь , что он там новую семью заведёт, то тем более нечего рисковать. Родственники ваше жильё беречь не будут , угробят там все и засрут за год, тем более после деревни.
автор Цыбулька • 29 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Знаете, я потратила много времени вбивая в голову мужа мысль, что квартира не моя, а наша, ведь фиг бы он в неё тысячи вкладывал
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Ну пусть бы тысячи в съемное вкладывал . Вот вы странная. Пусть радуется что на съёме экономил.
БеллаДонна• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
2х хозяек в доме не будет, мы уедем, они приедут, считай, что бесплатно квартиранты жить будут
У моей сестры такая же ситуация. Я ей сказала, что в любой момент ты можешь вернутся к себе в квартиру и увидеть все в таком же виде как оставила, а люди загадят и ни компенсируют ни копейки. Коммунальные и сама заплатишь -это дешевле чем ремонт. И я была права. Иногда бываю в гостях у тех кто метил жить в квартире сестры - понимаю, что я была права.
Стекловыжималка• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Вот теперь муж и предлагает их впустить. Квартира ваша, ремонт за его деньги. Он думает, что вправе требовать. Главное, Автор, не разведитесь
Ну ниче се• 29 мая 2019
У меня знакомая с мужем уехала, все продали, раздали, обещали золотые горы. Вернулись через полгода, начинали все с нуля.
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Не за его , а за семейные. Он завёл семью и ему помогли с жильем, вот ремонт сделал, чтоб не чувствовать себя приживалкой.
Проработник• 29 мая 2019
Автор, при всём уважении... вы сами себя слышите? Родня В СЕЛЕ жалуется на отсутствие РАБОТЫ. Да в селе ее немеряно! Теплицы, огороды, сад, консервация-заготовки, хозяйство, услуги по хозяйству другим жителям... как это нет работы, тем более летом??
Они просто лентяи, и хотят тупо денег, а не работы. Или, может сестра вашего мужа умнее его? В готовый бизнес сможет моментально и успешно вникнуть?)
Ну ниче се• 29 мая 2019
Не будут же они забирать, то что отдали.
Автор, вы предполагаете, что что- то может пойти не так, потом проклены в ваш адрес, хотя и своим помогать надо, но уже проходили
Я_готова_ко_второму• 29 мая 2019
Автор вы ещё молоды наверное, но жизнь долгая , никто не знает что будет после 20-25 лет брака , когда вы уже тоже будете не востребованы, поэтому с солоду думать надо о своём жильё и работе, чтоб потом не терпеть от безысходности .
Вся в кредитах• 29 мая 2019
Платить родственникам так, чтобы они могли снимать не шикарное, но нормальное жилье. Пусть собирают на свое жилье, продают в селе дом.
Не раскрытый парашют• 29 мая 2019
Ответ дляПроработник
Не фантазируйте на счет работы в селе. Села разные есть.
Идущаяповолнам• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Может вы и правы, но я с мужем все строили вместе более 10 лет и начинали мы жить в обшарпанной квартире, мылись в тазике для экономии воды и газа, ездили на побитых жигулях, на голову достаток нам не свалился, муж до сих пор раньше 8 домой не приходит.
А что за бизнес у вас? Потянут родственники без опыта?
Гопница-Советчица• 29 мая 2019
в квартиру никого не пускать,бизнес не продавать,родственников не брать.Думаю-найдёте другое решение.
Анка-пулемётчица• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
НЕТ НЕТ НЕТ
Не вздумайте
Заструт вам квартиру, не свое -не жалко
Придумывайте что хотите но не пускайте их
Яжемать Мне можно• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Возвращаться будем в своё жильё, за бизнесом дистанционно присматривать, если будет падать доход, сидеть молча не будем
присматривать дистанционно за бизнесом - это утопия. Знакомые уезжали на ПМЖ, тут оставляли бизнес, в партнерах был лучший друг, который должен был присматривать. Бизнес в айти, так что возможно было работать и дистанционно. В итоге партнер, который остался тут, увел бизнес и клиентскую базу
Ласковый май• 29 мая 2019
Автор, послушайте меня
Муж это хорошо
Но муж сегодня есть Добрый хороший верный а завтра он есть Добрый хороший но уже у другой женщины
Это жизнь
Дети растут и вырастут
А вы рискуете остаться ни с чем
Ехать да, надо
Но отдать бизнес его родственничечкам это глупо
Но ещё большая глупость, фатальная и необъяснимая это отдать черте кому свою трешку
Да, черте кому
Это его родня а вам эта родня так-сяк пока он ваш муж
Никто не знает что будет через годик, три, пять
Чужие фактически люди будут жить в квартире которую вам купили ваши родители
Ещё со временем ваш щедрый Добрый муж, хороший сын и брат, эту квартиру им вообще может отдать. Ему не жалко, это его мать и его сестра...
Думайте автор. Хорошо думайте.
Яжемать Мне можно• 29 мая 2019
Ответ дляБлондинка крашена
Автор, послушайте меня
Муж это хорошо
Это жизнь
Дети растут и вырастут
А вы рискуете остаться ни с чем
Ехать да, надо
Да, черте кому
Думайте автор. Хорошо думайте.
’Ещё со временем ваш щедрый Добрый муж, хороший сын и брат, эту квартиру им вообще может отдать.’ - не фантазируйте, квартиру автору подарили до брака
Луноходик_Ик• 29 мая 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Согласна. Ещё можно подумать и о том, что автор через год-два захочет вернуться, а родственники, привыкшие жить в лучших условиях, назад возвращаться не захотят. И попробуй их высели и уволь.
Ласковый май• 29 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
А вашим родителям то как приятно будет что в том имуществе что они дочери покупали чужие заполнив будут процветать
Ласковый май• 29 мая 2019
Чужие задницы*
Ласковый май• 29 мая 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Так руками жены и отдаст, убедит ее что так лучше, делов то