Хитрушка-чекушка• 30 мая 2019
Дочь хочет собаку. Я против.
В чём суть вопроса. Дочь давно просит собаку. Она аллергик. Но на собак аллергии нет. Подруга уехала и дала на три дня чиха. И я поняла, что категорически не хочу. Не буду. Дочери 11 лет. Просто ответ "я против" не пройдёт. Помогите как мне достойно выйти из этой ситуации.
Жабры жабы• 30 мая 2019
Мы купили дочери Йорка на 8 лет и это чудо живет уже 3 года с нами, купите его не пожалеете, это не собака , а как ребенок называет челокотопёс, т.е. сокращенно челове, кот и пёс . Не знаю как у кого, но у нас чудо, очень умный, не злой, нянька и воспитатель для дочки , лежит её спать и следит, чтобы не ходила в доме без тапок. Мы счастливы, хотя у нас во дворе лайка и овчарка, но этот любовь с первого взгляда, кстати не будит по утрам, а спит пока ты спишь, может лежать голодный и терпеть в туалет пока ты не встанешь, у нас проблем нет вообще.
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Моей дочке почти 11.
Рыдала, так хотела кота.
Писала графики уборки, рисовала меню. Делала игрушки.
Кот живет у нас всего три!!! дня. Вы думаете она что-то делает? Играет?
Ее просто бесит мяуканье котёнка и она скорее сваливает на улицу к подружкам.
Прошла любовь. Так и не наступив))
Рыдала, так хотела кота.
Прошла любовь. Так и не наступив))
А впереди у вас минимум 10 кошачьих лет...
ПМСница• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она сейчас убирает, ходит выгуливает. Говорит ’ я всё буду делать’. Она личность. Не могу я так - нет и всё.
А в отпуск вы не ездите? Спросите дочь, на кого оставлять собаку?
Сын у меня тоже просит. Но я против. И именно по причине «куда девать, если мы уезжаем». До рождения сына у меня был питомец и все прелести поисков куда пристроить я познала. И знакомых напрягала, и в гостиницу сдавала. Ещё то удовольствие, скажу я вам.
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
А я не загорелась, сын и муж уговорили. Собака полностью на мне, а я терпеть ее не могу , уже 7 год в таком режиме. И я в полном смысле слова жду её старости и смерти чтобы на конец-то стать свободной, перестать ежедневно вставать в 6 утра, в любую погоду выходить на улицу, не иметь возможность никуда поехать даже на выходные, и постоянно вычёсывать и стричь и убирать говно....
странно, мы везде ездим (оставляем в отелях для животных), утром вечером идет борьба, кто пойдет гулять, я гуляю часами, гораздо улучшилось здоровье. у нас сейчас второй ребенок, всю беременность до самого роддома я с собаками гуляла в дождь, снег, мороз и жару, после ПКС встала через 4 часа и скакала как лошадь, за беременность набрала 6 кг. вычесывать не в кайф, но можно возить на груминг, там за раз выдуют. когти стричь дело 3 минут на двоих, приучила. они у меня еще молодые мальчики, но я уже с ужасом иногда думаю о том, что когда-то они умрут...
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
отличная идея!
У нас сейчас чих. Хочет безумно. Говорит - она классная.
Молчавочка• 30 мая 2019
лучше не берите, у меня соседи взяли собаку, бо дети просили. Детям 10 и 12 лет, наигрались с ней месяцев 4 теперь собаку никто выгуливать не хочет, с утра не успевают, после обеда лучше погулять с друзьями, а вечером лень
Сыро_Ежка• 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Я так и сказала, что меня не радует перспектива мыть лотки 15 лет.
Хочу продать, пока не вырос.
Но муж против, ему нравится после работы поиграть. А я целый день ор слушаю.
Хочу продать, пока не вырос.
Кукарачка• 30 мая 2019
Я против, и это именно мой ответ.
Какой еще должна быть мотивация против желания иметь что-то?
Ухаживать, финансы, привязанность, куча нюансов, на которые я не подписываюсь.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляПМСница
Ездим. На дней десять. И летом дочка в 2 лагерях. Но она не видит в этом проблемы. Типа - пелёнки и бла, бла...
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Хочу продать, пока не вырос.
Так это же прекрасно, пусть муж моет лотки, кормит, убирает, вычёсывает. Что-то мне подсказывает, что он сольётся раньше, чем котенок вырастет
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но в лагерь с собакой ее не возьмут, а собака-ее полная ответственность.
3@йk@• 30 мая 2019
В доме есть собаки?
Договоритесь с соседями, что Ваша дочь будет вместе с ними три раза в день гулять.
Через день все желание иметь собаку у Вашего ребенка отпадет. А еще для верности , дайте ей пакетики гавно на улице за собакой собирать. Думаю , такая перспектива ей будет не по душе
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
На пеленки пусть она сама ходит. Объясните ребенку, что собака должна гулять и все свои дела делать на улице .
Ну и судя по всему Вашей дочке нужна игрушка, так купите ее ей.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
В доме есть собаки?
У неё перспектива - чуть что пелёнки.
Библиотекарь• 30 мая 2019
Я своим предложила , я буду неделю писять, какать где хочу, они меня будут кормить, поить, убирать за мной какашки, если выдержат неделю , то куплю. Все послушали и замолчали...но периодически вспоминают ,что хотят собаку..
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
У неё перспектива - чуть что пелёнки.
Ей нужна игрушка.
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
В доме есть собаки?
блин такие интересные советы, одолжить собаку у кого-то, договориться гулять с кем-то
кто ж на это согласиться, три раза в день выгуливать чужого ребенка, или дать собаку неведомо кому, а вдруг убежит или что-то еще произойдет, вариантов масса!
собаку надо брать, если сами не против. плюсов полно, минусы тоже существенные. но кто хочет собаку, для того плюсы более весомые. а не хочется, так не стоит ни при каких обстоятельствах))) мы пошли на поводу у ребенка, потому что оба тоже хотели собаку и нас пугала только ответственность.

кто ж на это согласиться, три раза в день выгуливать чужого ребенка, или дать собаку неведомо кому, а вдруг убежит или что-то еще произойдет, вариантов масса! собаку надо брать, если сами не против. плюсов полно, минусы тоже существенные. но кто хочет собаку, для того плюсы более весомые. а не хочется, так не стоит ни при каких обстоятельствах))) мы пошли на поводу у ребенка, потому что оба тоже хотели собаку и нас пугала только ответственность.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Она говорит - я буду гулять. Я буду всё делать.
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
У неё перспектива - чуть что пелёнки.
Их все равно кто-то должен менять и покупать. А кто, если не она?
Повелитель интернета• 30 мая 2019
Мои хотят кота,а я категорически не хочу,т.к. понимаю что уборка вся ляжет на меня. Максимум на что я согласна это рыбки. Попугай у нас был,тоже молили слезно купи,будем убирать-итог убирала только я за ним,а через два месяца он бесплатно ушел в хорошие руки.
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Наверняка же есть что-то, что она обещала, но не сделала. Просто напомните ей об этом.
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина

Ну почему же, я так с тремя мальчиками гуляла по одному разу, с утреца в 6 часов. Хватило на один раз. Не сложно знаете помочь.
Yana-Yanochka• 30 мая 2019
И я была против,но на каникулы доча уехала к бабушке и дедушке))) их уговорила)) звонит визжит от радости.Бабушка не любит котов,ради внученьки себя переборола и в прошлом году взяли котенка,в этом году дедушке пришлось перебороть себя и взять щенка
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну так в путь.
У нас соседи взяли собаку из приюта. Хватило их на неделю. Вернули. Ребенок забыл про свои обещания.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Я прошу совет - как мне отказать. В лоб - я сказала нет...не проходит.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Ну так в путь.
Я всё понимаю - поэтому не хочу. Я не хочу заниматься собакой, делать прививки и прочее. Не хочу.
Молчавочка• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина

Я тоже не пойму типа так просто отдал на время ребенку. Я уже приводила в пример детей соседей. А я видела как они гуляют со своей собакой. Ой случайно собака вырвалась. Ой, оставил возле киоска, который возле проезжей части, а сам пошел за жевачкой. Кто при своем уме будет так арендовать на время
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вас решили взять измором, ваши аргументы никому не важны и не интересны. Поэтому вполне достаточно сказать о том, что вы не хотите , а так как именно вы здесь ответственный взрослый, то ваше решение является главным и обжалованию не подлежит.