Хитрушка-чекушка• 30 мая 2019

Дочь хочет собаку. Я против.

В чём суть вопроса. Дочь давно просит собаку. Она аллергик. Но на собак аллергии нет. Подруга уехала и дала на три дня чиха. И я поняла, что категорически не хочу. Не буду. Дочери 11 лет. Просто ответ "я против" не пройдёт. Помогите как мне достойно выйти из этой ситуации.
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляМолчавочка
Я тоже не пойму типа так просто отдал на время ребенку. Я уже приводила в пример детей соседей. А я видела как они гуляют со своей собакой. Ой случайно собака вырвалась. Ой, оставил возле киоска, который возле проезжей части, а сам пошел за жевачкой. Кто при своем уме будет так арендовать на время
Да блин, не отдать собаку для прогулки, а вместе с ребенком гулять.
автор Хитрушка-чекушка • 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Вас решили взять измором, ваши аргументы никому не важны и не интересны. Поэтому вполне достаточно сказать о том, что вы не хотите , а так как именно вы здесь ответственный взрослый, то ваше решение является главным и обжалованию не подлежит.
Дочь меня возненавидит.
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Так я так и написала, выгуливать чужого ребенка. А отдать собаку чужому человеку - это про одолжить чужую проблемную собаку
Туфли в чешуе• 30 мая 2019
Ответ дляЖабры жабы
Мы купили дочери Йорка на 8 лет и это чудо живет уже 3 года с нами, купите его не пожалеете, это не собака , а как ребенок называет челокотопёс, т.е. сокращенно челове, кот и пёс . Не знаю как у кого, но у нас чудо, очень умный, не злой, нянька и воспитатель для дочки , лежит её спать и следит, чтобы не ходила в доме без тапок. Мы счастливы, хотя у нас во дворе лайка и овчарка, но этот любовь с первого взгляда, кстати не будит по утрам, а спит пока ты спишь, может лежать голодный и терпеть в туалет пока ты не встанешь, у нас проблем нет вообще.
И у нас такое же чудо) Согласна, маленькие йорки не совсем собаки.
Тем не менее, если автор не хочет животного, и эта не будет в радость. Хотя я тоже не хотела, завели дочке, тоже на 11 лет, а теперь обожаю и с радостью с ней вожусь и да, дочь, которая клялась, что всё сама идет гулять после десятого пинка.
И всё равно попу мыть надо, пеленки по квартире, вычесывать, проверять клещей. Про деньги я принципе молчу и про нервы, когда вдруг что-то не так со здоровьем..
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Ну почему же, я так с тремя мальчиками гуляла по одному разу, с утреца в 6 часов. Хватило на один раз. Не сложно знаете помочь.
Значит, Вы ничем не обременены) а я на прогулках душой отдыхаю и последнее что мне нужно, это чужие дети))
Голубец• 30 мая 2019
А почему вам с собакой жить не понравилось?
Вы же сделайте скидку на то, что собака не ваша у вас жила, она к вам не привыкла, не было привязанности. Если будете брать щенком, то совсем по-другому будет.
Или может, порода не ваша, может собаку с другим темпераментом поискать.
Собака для ребёнка это чудесно.
Мне в детстве постоянно отказывали завести собаку, не хотели лишних проблем. Я сама взяла шефство над маленькой дворовой дворняжкой. Подкармливала ее, играла, лечила. Она была страшненькая, но мне казалась самой лучшей.
Своим детям купили пекинеса. Потому что он флегматичный и уравновешенный, никого не достаёт. Все довольны. Даже муж, заядлый кошатник, с ним сюсюкается.))
Телефон Рубика• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она сейчас убирает, ходит выгуливает. Говорит ’ я всё буду делать’. Она личность. Не могу я так - нет и всё.
Она личность, но пока не в состоянии полностью обеспечить уход за собакой. Собака - это деньги, время, ответственность. Когда дочь будет полностью автономной, тогда уже можно будет говорить о её собаке. А пока она ваша совместная, то и решение должны принимать совместно.
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Выгуливать чужого ребенка - это громко сказано.
Практически все заканчивается на том, когда ребенка не возможно разбудить для прогулки.
И потом, есть хорошие отношения между соседями. Почему бы и не помочь .
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дочь меня возненавидит.
Каждое ваше ’нет ’ это повод для ее ненависти?
Магиня• 30 мая 2019
Я дочери азиата купила
Ей 18.
Так что берите
Чики-брык• 30 мая 2019
Я своей говорю - вырастешь, купишь свое жилье и заводи кого хочешь. Все. Ей тоже 11 и просит собаку и кого угодно лет с 7ми. Но я взрослая и умею просто говорить НЕТ
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина
По поводу обремены - без коментариев .
Другое дело это Ваше отношение к чужим детям .
Что-то не спится• 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
А я не загорелась, сын и муж уговорили. Собака полностью на мне, а я терпеть ее не могу , уже 7 год в таком режиме. И я в полном смысле слова жду её старости и смерти чтобы на конец-то стать свободной, перестать ежедневно вставать в 6 утра, в любую погоду выходить на улицу, не иметь возможность никуда поехать даже на выходные, и постоянно вычёсывать и стричь и убирать говно....
Какая порода?
Молчавочка• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дочь меня возненавидит.
Не возненавидит, я в детстве хотела обезьянку, у знакомых была, прям истерика у меня была. Да и собак все время хотела, но родители говорили нет, со словами ’Вырастишь и будешь брать кого хочешь’. Родителей люблю, выросла, теперь у меня две собаки. В вашем случае не только дочь должна хотеть, но и все остальные члены семьи
автор Хитрушка-чекушка • 30 мая 2019
Ответ дляТелефон Рубика
И вот она мне и говорит - мама, я ведь хорошо учусь, я ведь хорошая....пожалуйста.
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Моей дочке почти 11.
Рыдала, так хотела кота.
Писала графики уборки, рисовала меню. Делала игрушки.

Кот живет у нас всего три!!! дня. Вы думаете она что-то делает? Играет?
Ее просто бесит мяуканье котёнка и она скорее сваливает на улицу к подружкам.
Прошла любовь. Так и не наступив))
Так отдайте его, пока ещё маленький
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
По поводу обремены - без коментариев .
90% людей не любят чужих детей. Ещё ладно дети друзей, и друзья моих детей. Без проблем. Но просто соседские дети видела я их в телевизоре))
автор Хитрушка-чекушка • 30 мая 2019
Ответ дляПросто каралева
Нет конечно. Но здесь особый случай.
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Какая порода?
Спаниель
Просто каралева• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но я ведь тоже хорошая , хорошо работаю и пр поэтому оставим в покое эту тему .... пожалуйста
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Я написала договориться с соседями , а не заставить.
Есть те, кто не откажут.
Боюсь признаться• 30 мая 2019
Автор, все элементарно - поднимаете дочку каждое утро часиков в пять и выгоняете на улицу. Обязательно даете с собой пакетики и перчатки. Пусть собирает собачье говно. На улице быть минимум 30-40 минут. По итогу встречаете ее, инспектируете, что принесла и вместе выбрасываете. Дальше, подсчитываете затраты на собаку (питание, игрушки, вет. обслуживание) и сообщаете дочери, что эти траты отминусовываются от ее развлечений, гаджетов и т.д.
Методика опробована уже неоднократно моими родственниками и знакомыми. Самый максимальный срок, который выдерживали дети - 5 дней. В холодное время года - 3 дня. Потом всякое желание иметь собаку пропадает.Единственный раз только не сработала - но там и девушке уже 16 лет было и она ради собаки на все была готова.
Боюсь признаться• 30 мая 2019
Да, если ребенок продержится две недели - собаку, все таки придется завести.
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Есть те, кто не откажут.
Возможно, но лично для меня предложение звучит нелепо) но кому-то может скучно гулять
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Согласна.
Только автору придется с девочкой вместе выйти на прогулку утром, так как еще маленькая .
3@йk@• 30 мая 2019
Ответ дляПомидорина
Ну при чем здесь скучно ???
То не обременены, то скучно ...
Каяспер• 30 мая 2019
У ребенка должна быть собака. Это бесценный опыт. Это друг. Взрослые не хотят себе лишних проблем, поэтому придумывают ’нельзя’ или просто не любят животных...
Кокосиха• 30 мая 2019
На моей сработал аргумент, что такие собачки мало живут, и будет очень больно расставаться с любимым другом.
Помидорина• 30 мая 2019
Ответ дляКокосиха
Как раз мелкачи долго живут, как коты)
Каяспер• 30 мая 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
И у нас Йорки. Сегодня дочь пришла в комнату, а собака прыгает, радостно лижет, аж визжит. Дочь расплывается в улыбке. Это бесценный зверёк, который дарит столько позитива, что ни один человек столько не может)))