Хитрушка-чекушка• 30 мая 2019
Дочь хочет собаку. Я против.
В чём суть вопроса. Дочь давно просит собаку. Она аллергик. Но на собак аллергии нет. Подруга уехала и дала на три дня чиха. И я поняла, что категорически не хочу. Не буду. Дочери 11 лет. Просто ответ "я против" не пройдёт. Помогите как мне достойно выйти из этой ситуации.
КтоЕслиНеЯ• 30 мая 2019
Мы дочери купили йорка ,когда ей было 9лет.Она отвечает за выгул и кормление ,я — за прическу(длинная шерсть),папа — финансы.Однажды у неё пропало желание выгуливать собачку.Я открыла входную дверь и сказала,что сейчас будет самовыгул.После этого вопросов больше не возникает.
Ластоноша• 30 мая 2019
Ответ для3@йk@
Согласна.
Только автору придется с девочкой вместе выйти на прогулку утром, так как еще маленькая .
Это да. Моей 10. Тоже уже 2 года просит и обещает, что все сама будет. И я ей говорю, что не выпущу ее одну ни в 6 утра ни в 8 вечера зимой и мне придется с ней выходить. а я НЕ ХОЧУ!
Сорока-ворона• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
У дочери аллергия на плесень. Проходит курс асит терапии. 200 евро на полгода. Уже 2 года.
У Вас дома разводят плесень?
Ластоноша• 30 мая 2019
Ответ дляРоллс-Ройс
Чиха тоже выгулять нужно. Но кобели метят!!!
а у вас дэвончик на аватарке?
Бла бла бла• 30 мая 2019
У меня 2, ну их в пень
А я ещё когда то таксу хотела, Боже збав, больше никаких собак. Нет, ребенок конечно рад, но он 20 мин поиграл и ушел.
АдеКВАтная• 30 мая 2019
Моїй доньці 8. Теж просила два роки і я здалась,купили дівчинку чихуа. Повністю вся на мені,дитина грається тільки,але це такий комок щастя. Догляд: раз в місяць купаємо,туалет на простиньку,вигул коли хочеться нам.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляСорока-ворона
У Вас дома разводят плесень?
Вот не хочется говорить вам грубость. Вы погуглите. Плесень есть везде. Она летает в воздухе. Просто вы с ней мирно живёте. И я. А многие нет. В основном дети. Последствия разные.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Меня это не умиляет.
Ждун с Нибиру• 30 мая 2019
Я в детстве хотела кошку. Очень хотела. И бабушка была не против. Но мама сказала, что купит мне котенка только в 16 лет.
Я приняла тогда ее решение. И мы кормили всех котов по дороге в садик и из садика. И дворовых тоже. И с содскими играла.
В мои 9 к нам пришел кот. Заскочил в двери зимой и не пожелал уходить. А выкинуть животное на улицу в мороз - 15 у мамы рука не поднялась. Он прожил с нами 11 лет. Чаще убирали за ним взрослые, а потом он стал гулять на улице и вопрос уборки отпал. Купали его бабушка и мама. Он жутко этот процесс не любил и меня не пускали, чтоб не подрал руки. А так любили его все - и я, и мама, и бабушка с дедом. Лечили, когда болел. Переживали, когда пропадал долго на улице. И плакали, когда через 11 лет ушел и не вернулся. Очевидно сбила машина, а мы сразу не кинулись ...
Сейчас у меня своя семья и 2 детей. С мужем завели кошку. Живет с нами уже 13 лет. Еще были рыбки, попугай и мурашки. Попугая пришлось отдать бабушке - у меня началась аллергия страшная. За мурашками и рыбками следит муж, за кошкой убираю я.
Недавно дочка тоже стала просить собаку. Ей 10. Но я сказала ’нет’. Я не готова вставать каждый день и гулять с животным. Ей новая игрушка надоест, а потом что нам с ней делать?
Если вы не чувствуете, что вы хотите этого, объясните свою позицию. А лучше, если есть возможность, и правда взять собачку домой и чтоб ребенок проникся.
Я так сидела 2 недели со спаниэлем двоюродного брата. Гуляла 3 раза в день, мыла, кормила, убирала (он меня периодически ’наказывал’ - гадил в доме). После этого даже самые малейшие сомнения по поводу того, хочела бы я иметь собаку, исчезли из моей головы.
Подметайло• 30 мая 2019
Автор, якщо Ви не хочете собаку, то не обманюйте і так і поясніть дитині, що це величезна відповідальність на 10-15років і не можна потім через місяць/рік передумати, а Ви не можете взятиїї на себе, а дочка поки замала для цього. Запропонуйте їй альтернативу - відвідати притулок, погодувати там тварин (можна частково за гроші, які мали б бути дочці на розваги), можливо щось там допомогти - Вам доведться витратити якийсь час та гроші, а дочці можливо вдасться зрозуміти яка це відповідальність. Тільки не обіцяйте, що купите собаку якщо...вона щось виконає, бо якщо виконає вона, то і Вам доведеться виконувати обіцяне
Я такая боевая• 30 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А родителей не жалко? Которые прекрасно понимают, что пойдя на поводу у ребенка приобретут себе лишние заботы?
По мимо забот огромную любовь и радость
АдеКВАтная• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Меня это не умиляет.
Ви така категорична, я думала,що ви шукаєте тут позитивних випадків, якщо ви настільки не хочете,то які питання, ні сказали і забули. Я теж собак до цієї не любила, але заради дитини і її радості готова стерпіти незручності.
Нам подарили овчарку (без моего согласия). Мы только переехали в частный дом. Господи, что я только не творила, чтобы муж её отдал:). Три месяца даже не подходила. Муж и кормил и гулял. Потом она заболела. Я как увидела это умирающее несчастье - чуть сама не умерла. Естественно поволокла к ветеринару, выходили и после этого собака на мне:)). Но я её так полюбила!!! Сейчас не представляю без неё свой дом вообще. Это огромный, добрый, преданый и т.д дружище. У нас и кот есть (тоже моя радость) и хомяк был.
Но в квартиру - НИ ЗА ЧТО!!
Подметайло• 30 мая 2019
І ще ’на пеленку’ це не вихід - собака має гуляти, бігати, тому потребує щоденно як мінімум 2 вигули і ніяких пеленок. Так дочці строго і поясніть - такого як пеленка в дорослих собак не існує - це тільки для цуценят тимчасова міра
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Я вот такая. Да. Нет у меня любви к животным в принципе. Сейчас собака день у нас и мне плохо. Я понимаю, что это будет. Но я ответственная. Купила пелёнок, сварила говядину.
Боюсь признаться• 30 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
По мимо забот огромную любовь и радость
Насильно мил не будешь. Чтобы была огромная любовь и радость надо собаку хотеть. Надо желание. А если его нет - зачем себя насиловать?
У автора была собака - она больше их не хочет. А ее пытаются убедить в обратном.
Ребенок, который хочет собаку 99% случаев не понимает, что это не игрушка, а живое существо. На которое надо тратить силы, время и финансы. Вот сможет собирать собачье говно две недели подряд и отказаться от каких-то развлечений, тогда можно говорить о чем-то.
Каяспер• 30 мая 2019
Ответ дляБоюсь признаться
Да, представьте себе, взрослые имеют полное право не хотеть себе лишних проблем!
Взрослые имеют право на все. А дети?
Ответ дляХитрушка-чекушка
Она сейчас убирает, ходит выгуливает. Говорит ’ я всё буду делать’. Она личность. Не могу я так - нет и всё.
Три дня это мало. Выше правильно писали, нужно неделька-две,чтоб понять все прелести)
Дочка тоже просила собаку, Я поставила условие: месяц ухаживаешь за собой полностью, без напоминаний - берём. Через три дня вопрос с собакой отпал
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Собака пока маленькая ходит на пелёнку. А потом - кто её куда уже денет. И буду я страдать.
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляGlamMURKA
У нас всё делаю я. Но я не хочу даже ставить такие условия. Я её просто не хочу.
Боюсь признаться• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Взрослые имеют право на все. А дети?
Что-то я не видела детей, который хотят себе лишних проблем. Но, если ребенок готов взять на себя ответственность и сможет доказать это делом - это другой разговор.
Ответ дляЖабры жабы
Мы купили дочери Йорка на 8 лет и это чудо живет уже 3 года с нами, купите его не пожалеете, это не собака , а как ребенок называет челокотопёс, т.е. сокращенно челове, кот и пёс . Не знаю как у кого, но у нас чудо, очень умный, не злой, нянька и воспитатель для дочки , лежит её спать и следит, чтобы не ходила в доме без тапок. Мы счастливы, хотя у нас во дворе лайка и овчарка, но этот любовь с первого взгляда, кстати не будит по утрам, а спит пока ты спишь, может лежать голодный и терпеть в туалет пока ты не встанешь, у нас проблем нет вообще.
Это тоже, как повезёт. у Меня был йорк: пока маленький, перегрыз всё, что нашел. Когда вырос, начал писаться от радости, а радовался всем. Тоесть, когда к нам приходили гости, например, пять человек, пять луж у входа обеспечено.
Боюсь признаться• 30 мая 2019
Ответ дляGlamMURKA
Вооот. Дети еще за собой толком ухаживать не могут. А что уж за собаку говорить.
Молчавочка• 30 мая 2019
Ответ дляКаяспер
Взрослые имеют право на все. А дети?
Дети тоже имеют право, но когда у ребёнка заканчивается желание выгуливать и заботиться, а у взрослого изначально и не было желания, тогда наступает уже право животного на нормальные условия содержания и выгула. Про это тоже не следует забывать
Стопясят раз обсуждала• 30 мая 2019
Ответ дляАдеКВАтная
а где и с кем оставляете собаню во время отпуска, поездок?
Беззубовна• 30 мая 2019
Пообещайте, что купите на 16 - 18 лет, когда ответственности будет побольше.
Научительница• 30 мая 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Попробуйте ее будит в 5 утра, говорить, что собака хочет в туалет) К слово первый год так и будет, щенок подросток выгуливается 5-6 раз в сутки
Хитрушка-чекушка
• 30 мая 2019
Ответ дляGlamMURKA
Ну, тогда Вам какой то волшебный совет нужен, а то ’отказывать прямо не хочу’, ’ставить условия не хочу’
Я хочу отказать, но чтобы она не возненавидела меня.
Сам себе Петросян• 30 мая 2019
домашнее животное=ответственность
скажите, что не уверены, что дочь готова к ответственности за питомца
пусть месяц/два утром рано встает и идет гуляет полчаса и вечером тоже
и один раз в день моет пол в прихожей каждый день - имитация уборки за щенком
если выдержит - то пусть заводит))