Радостина• 02 июня 2019

Можно ли попасть в Крым или Ялту кто из Украины?

Посоветуйте,может кто в курсе,поедем ли мы автомобилем в Крым или Ялту,по обычных украинских паспортах пропустят,не будет проблем?Хотим с детьми на отдых,Одесса дороговата и не такой климат как в Крыму.
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляПьяная вишня
больше было поездов, чем три. Москва-Симферополь, Минск-Симферополь
Ок. 5 поездов.
Olen4a• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
В Крыму смотря куда ехать. Ялта, однозначно, дорогая. Есть поселки на западном побережье с бюджетным отдыхом.
Там они сейчас все охеревшие.
екатериналуиза• 02 июня 2019
Ответ дляРадостина
Я не хочу делать детям биометрический паспорт принципиально,им это не нужно,поэтому спрашиваю!
тогда едьте в кирилловку.)))))))))))) инд.кода у вас тоже нет ?)))))))))))
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
простите, влезу.

а в направлении ростовской области смогут?

а то я ездила с ребенком 3 года назад, нужно было свидетельство и разрешение от второго родителя, и всё.
С 1 апреля 2015 только по загранпаспортам или по записи в загране родителя.
Шиворот Навыворот• 02 июня 2019
Ответ дляЧучело сосны
ПОчему, врете, страховка как бы тоже плата, я плачу областную кассу, тоже вот лежала в торакальной хирургии, почти все бесплатно.
у меня весной мама в Киеве лежала в больнице. Все бесплатно было. Единственное МРТ платно делала в частной - не было в больнице МРТ.
Сирожено_пирожено• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Виїзд за кордон неповнолітніх дітей

Відповідно до ст. 2 Закону України «Про порядок виїзду з України і в´їзду в Україну громадян України»неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду за кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.

https://dpsu.gov.ua/ua/Viizd-za-kordon-nepovnolitn...
Для въезда в Россию гражданам Украины в том числе и детям не нужен загранпаспорт. Детям достаточно свидетельства о рождении. Автор.сы. пересекаются границу с Россией минимум 2 раза в месяц, для ребенка достаточно свидетельства и все
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Для въезда не нужен. А для выезда из Украины -да. Детям.
то есть ребенка не выпустят из Украины, если у него/нее нет загранпаспорта?

можно ссылку на закон?
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Все правильно, для выезда из Украины и въезда в Россию не нужны загранпаспорта, достаточно внутренних паспортов для взрослых , свидетельств о рождении для детей. Но для Крыма другие правила.
Нет. Загран обязателен для украинской границы. На российской можно свидетельства показывать. Мы и в Крым так ездим.
...аяприкольная• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
А вы спросите у них, хотят ди они назад и в курсе ли украинцких цен и реформ? У меня мама плачется, возмущается всем. Однако назад не хочет.
А вы спросите, хотели ли они в расею? За них все решили. Мои родственники не хотели.
Сирожено_пирожено• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
14 мая выезжала с ребенком в Россию , 30 - обратно в Украину. Загран не нужен ни детям ни взрослым, ребенку достаточно свидетельства.
Шиворот Навыворот• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця

можно ссылку на закон?
не ко мне, но скажу. Мы ездим в Крым, и да, мы ( взрослые) даем укр.паспорта, для сына только загран надо предъявить. Как на нашей, так и на Крымской границе.
Рожайтретьего• 02 июня 2019
Детям загран. нужен в любом случае, взрослым тоже, если возникнут вопросы по украинскому паспорту, мало ли не понравится фото или давно фото делали, спрашивают тогда загран. Если ещё вы едите без мужа, т.е. один родитель, тогда обязательно взять разрешение папы детей заверенное нотариусом, доверенность, иначе просто не выпустят из Украины, не то что в Крым пустят, что вы не украли, а с разрешения папа едите отдыхать или т.п.
Сирожено_пирожено• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
И что значит ’нет’? Именно об этом я и написал.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Для выезда из Украины и въезда в Россию загран не нужен ни детям ни взрослым. Для Крыма другие правила. Чтобы выехать из Украины в направлении Крыма, загран для детей необходим
спасибо.
разъяснили.
Я шалунья• 02 июня 2019
Ответ дляOlen4a
Там они сейчас все охеревшие.
В чём именно? В прошлом году ничего охиревшего не заметила
Цены кстати в магазинах ниже киевских.
Naytli• 02 июня 2019
Ответ дляРадостина
Загран у меня самой нет,а делать долго,дети 3 и 10 лет,куда им ещё паспорта????
В смысле куда? У ребёнка сейчас с 0 лет загран, уже нет такого как раньше, что можно в свой вписать) И да, дети по загран паспортам
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця

можно ссылку на закон?
Ссылка на информацию на сайте погранслужбы Украины. Там же есть номер закона. Найдите и почитайте. Свидетельство уже не является документом, удостоверяющим дичность. Если есть сомнения, можно позвонить на гопячую линию погранслужбы Украины.

ПоэтеСССа• 02 июня 2019
Ответ дляЧучело сосны
А что такого невероятного изменилось в Ялте? Я к тому что Крым - это не только Ялта. В Симферополе один вокзал тоску нагоняет, но для вас это прекрасно. У меня родственники уехали из Армянска.
Вокзал не нагоняет точку, отсутствие нормальных тротуаров в городе нагоняет. Последний год там прожила. С Киевом сравниваю не в его пользу, но с другими городами Украины - там свои хорошие изменения есть. Армянск и Красноперекопск всегда тоску нагоняли
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляМелочунь
Кто Вам такое сказал? С 2016 или 2017 нужен загранпаспорт и в Россию
???
дайте ссылку на закон .
интересно.
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
У меня все знакомые очередь занимали с 7 утра на голосование. Не хотела одна-единственная подруга. И то, ей и в Украине было плохо, но и в Россию не хотелось. Разве, что в Союз.
ПоэтеСССа• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
А что не так с Бахчисараем и Симферополем? Заезжали прошлым летом к родне в Симферополь, ездили с ними в Бахчисарай и Евпаторию. Все отлично. В Симферополе цены вобще шаровые, хотя они больше всех плачутся. В Керчи в 1,5-2 раза дороже все.
Это точно, меня цены ужасают, но в других местах дороже.
МаксХмара• 02 июня 2019
Ответ дляРадостина
Удалено администрацией...
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляРожайтретьего
На крымской границе ни разу не спрашивали разрешение.Только на украинской
Olen4a• 02 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Цены кстати в магазинах ниже киевских.
В ценах. Горящий Египет обойдется дешевле Евпатории.
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляNaytli
Уже не вписывают с 01.04.15 Действительны старые записи до конца срока действия паспорта или до исполнения ребенку 18 лет. Смотря, что наступит раньше.
Правильно_Валерчик• 02 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
спасибо.
разъяснили.
Лучше позвоните в погранслужбу. А то ИХ разъяснение будет параллельно с высаживанием из поезда.
Лапка• 02 июня 2019
Ответ дляФантуля
Оооо )))) киньте ссылку!) Ищу Болгарию как раз
https://www.booking.com/hotel/bg/apart-complex-cha...
Лапка• 02 июня 2019
Ответ дляЯ шалунья
Что вы делаете в этой теме?
Если что я живу в Киеве;)
Я запитувала де ви живете?
Лапка• 02 июня 2019
Ответ дляМедсестричка
Выключите телевизор
Не дивлюсь. Немаю часу на фігню.
Файна цьоця• 02 июня 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
не может быть.
ездила в июне 2016.

по внутреннему паспорту и свидетельству ребенка.