А Я Самая Самая• 03 июня 2019
Справедливо ли увольняться в сезон отпусков?
Так сложилось, что полтора года назад мне предложили работу старые знакомые, у них сотрудник ушла в декрет, и нужны были рабочие руки, но не не на полный день, а на полставки (работа по полдня). На тот момент я не работала, и работу не искала. На предложение согласилась, мне подошел такой график. Зарплата у меня совсем небольшая, даже с учетом полставки, официально не оформлена. Прошло полтора года, и я уже стала задумываться о выходе на работу на полный день, и тут нашлась вакансия, которая мне очень подошла, и меня приняли. А тут, где я сейчас работаю, надеются, что я заменю коллегу в отпуске в августе. Я собираюсь говорить, что ухожу скоро, но мне как то некомфортно. Хочу услышать мнения со стороны.
Файна_зупка• 03 июня 2019
вы своей жизнью живете? вот на свои потребности и ориентируйтесь, это проблемы работодателя , кем заменять отпускников и уволившихся ,и совершенно не ваши
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы там даже не оформлены, какой стыд.
Это было обоюдное решение, не оформляться, людей я знаю давно, зарплату выплачивали порядочно.
Стервочка• 03 июня 2019
Помочь им и работать в августе? И потерять работу, которая вас устраивает?!
Вы же даже не официально работаете, предупредите, две недели по необходимости отработаете и аривидерчи. Но решать, конечно, вам!
все по ГОСТу!• 03 июня 2019
Еще напишите, справедливо ли получать зарплату, если не сезон. Конечно, все в порядке, увольняйтесь.
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ дляПрипоРошенная
До августа ещё ого-го, найдут Вам замену. Говорите поскорее
Вряд ли найдут на полдня человека, тем более платят они мало. Вроде как должна уже сотрудница выйти из декрета, но она все не может ребенка оставить)
Ацетилсалициловая кислота• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
нет никаких обязательств, встали и пошли
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ дляСтервочка
Спасибо, я сюда пишу, чтобы прочитать мнения со стороны. Естественно, я не намерена упускать хорошую работу.
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ для звездная галактика
Ваш жертвы никто и никогда не оценит. еще и виноватой останетесь
Да вот тоже начала думать, что со мной всем удобно. Девочка, которая в декрете, должна была уже выйти, но приезжает пару раз в неделю, так как есть я, и не горит ей выходить.
Щепотка совести• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
А чего вас это волнует. Думайте о себе. Вы работали за маленькую зп, функционал выполняли... Сейчас у вас другие планы. Все нормально. Вы не рабыня, свободный человек, выбирайте то что лучше вам. За 2 недели только предупредите)
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ дляЩепотка совести
Я знаю, что если уйду, то человек, с которым я работаю, в отпуск не поедет. Оттого и неловкость немного чувствую.
Послушная• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
Извините, но сотрудница из декрета не выходит потому, что не дура, работать на дядю за копейки. Сезон - не сезон. А вы и дальше тяните это все за копейки, но уже в ущерб себе.
Работа вообще ВСЕГДА для денег. Это хобби для души. Учитесь ставить свои интересы на первое место, а не интересы полузнакомых окружающих. И мир заиграет новыми красками, и жизнь наладится.
Несу пургу• 03 июня 2019
Понятия справедливость не существует . Есть интересы . В данном случае какие причины не улучшить свою жизнь ?
Послушная• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
Почему не пойдет? Все зависит от того человека:) Просто быстрее выйдет девочка из декрета:)
Несу пургу• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
Не смертельно
Царевна в уггах• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
С проф.точки зрения это проблемы работодателя что весь его бизнес(работа) держится на одном человеке.
С человеческой-скажите сейчас, до августа это два месяца, более чём достаточно для решения вопроса.
Щепотка совести• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
А то что вы не пойдете в отпуск вас не волнует? Вы работаете, за деньги и др выгоду лично для себя. Остальное вас не интересует. Пойдет или нет ли сотрудник в отпуск это проблема работодателя... Заменит ее кто то другой или та девочка из декрета выйдет. Все будет ок, вот увидите)
Царевна в уггах• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
пфф, воо это придумали. Этот человек что, на вас работает? Это вы ему создали такое рабочее место, что в отпуск уйти нельзя?
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ дляПослушная
У них уже была ситуация, когда эта сотрудница работала без отпусков и выходных, так как вторая ушла в декрет. Меня как раз и наняли для того, чтобы другие могли сходить в отпуск или взять выходной.
Приму в дар• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
это не ваши проблемы
А Я Самая Самая
• 03 июня 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я и буду говорить сейчас, доработаю до конца июня еще.
ПрипоРошенная• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
Придется ей зашевелиться
муха в кедах• 03 июня 2019
Даже по КЗоТ об ухудшении условий труда за 2 месяца предупреждать надо. В вашем случае думайте только о себе. Конечно всем будет грустно, вы за три копейки работали, чё ж не грустить то. Но вы у себя одна.
Послушная• 03 июня 2019
Ответ дляТень льва
Ну и из-за жадности работодателя и лоховатости других сотрудников, не способных отстаивать свои интересы, Вы должны закрывать их косяки? Почему вам такое приходит в голову?
муха в кедах• 03 июня 2019
И я вам больше скажу, скорей всего девочке , которая в декрете, ещё и ЗП повысят после вашего ухода. У меня так знакомая , (тоже про всех думала,), навешали на нее вагон обязанностей, она попросила увеличить ЗП, начальник отказал. Она нашла другую работу , где и ЗП больше и работы меньше. Так на её место искали-исксли, и в итоге взяли двоих!!!! И у каждой ЗП, как у знакомой было.