Сердючка• 03 июня 2019

Газовая служба, дайте консультацию

Добрый день. Ситуация такова. Купила дом, в газовой службе заставляют сделать поверку счётчика (снять мой и времкнно поставить их). На вопрос зачем? Говорят, что при смене собственника нужно делать поверку. Это так? Или можно только снять с контроллером показатели?
Ёшки_Матрёшки• 03 июня 2019
Первый раз такое слышу.
Вас разводят.

Посудомойка• 03 июня 2019
https://dpgor.104.ua/ru/services/gas-equipment/met...
Посудомойка• 03 июня 2019
Есть плановые поверки и есть внеплановые. Но причиной не является смена собственника.

Но и отказаться вы не можете-отключат газ(
автор Сердючка • 03 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
Все ясно. Моя причина, совсем не является причиной для поверки
автор Сердючка • 03 июня 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Первый раз такое слышу.
Вас разводят.
Ну похоже на то.
Подумывающая• 03 июня 2019
Каждые 8 лет положена поверка. Ну по крайней мере в моем паспорте на счётчик так написано. Как 8 лет прошло они тут как тут. Смена собственника не повод.
KseniaKsenya• 03 июня 2019
Ответ дляСердючка
Ну похоже на то.
Не разводят, у нас проверяли
автор Сердючка • 03 июня 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Не разводят, у нас проверяли
А где написано, что это причина? Мне это сказанно в устной форме. На сайте найти не могу. Я думаю, что достаточно сверки показателей с контроллером вместе