Ну ниче се• 06 июня 2019
По следам темы про Чернобыль...
Девочки, а есть ли среди нас здесь те ( или родственники), кто жил в Припяти до аварии и были эвакуированы после взрыва. Очень хочется почитать воспоминания этих людей как все было на самом деле. Прочувствовать эту боль...
Так как телевидение показывает одно, а по факту все не так было.
Та легко!• 06 июня 2019
Я из Припяти. Наш дом был первым от Атомной станции. Папа как раз вышел покурить и наблюдал всё воочию.
Ну ниче се
• 06 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
есть, но что вам это даст? они не очень любят об этом говорить
Лично я очень сопереживаю эту трагедию. И хочется понять, как же было на самом деле. Все равно фильмы-сериалы информацию переворачивают-искажают
Та легко!• 06 июня 2019
На следующий день мы(дети) играли в песочнице в то время, как рядом машины мыли дороги. Населению сказали, что подготовка к майским праздникам.
Только спустя пару часов Папа от друга узнал, что случилось на самом деле (друг был пожарным).
Та легко!• 06 июня 2019
Я не люблю об этом говорить, тк многие начинают приплетать: А вот мы тоже.... И понеслась.
Ответ дляНу ниче се
вы же понимаете, что каждый человек будет рассказывать по своему
мои вспоминают часто, вспоминают город, как все было
про аварию говорить не очень хотят, для них это огромная трагедия. которая унесла жизни друзей, сослуживцев, детей и так далее
много получили свои категории незаслуженно, а многие реальные через суд отстаивали свои права
мой муж вспоминает школу свою, говорит, что в Припяти были очень сильные учителя и больше он нигде таких не встречал
Луноходик_Ик• 06 июня 2019
Ответ дляТа легко!
Жесть.
Ангел-предохранитель• 06 июня 2019
А вы не подумали, что людям тяжело даже думать об этом?
Фетиш какой-то
Телочка• 06 июня 2019
Ответ дляНу ниче се
так и восприятие одного человека Вам не покажет реальной картины
Ну ниче се
• 06 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Фетиш какой-то
При чем здесь фетиш???? Это нормальное человеческое сочувствие.
Хоть прошло уже и много лет, но все же. Лучше сделать вид, что ничего не произошло?!!!!
Мусик Пусик• 06 июня 2019
Ответ дляНу ниче се
И мимо меня это не проходит. Всё-таки это наша родина
Любви вам!• 06 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
У нас в доме несколько семей чернобыльцев, которые явно купили себе категории и все об этом знают, их там и близко не было на ликвидации. Мой батя добровольцем ездил туда с коллегами, принимали участие в ликвидации, никаких категорий им не дали, зато их начальник, который был все время дома - чернобылец. Вот так. Через суд восстанавливать свои права долго, муторно и скорей всего безуспешно.
Ангел-предохранитель• 06 июня 2019
Ответ дляНу ниче се
А вы спросили, надо ли ваше сочувствствие тем людям?
Ну ниче се
• 06 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Действительно, лучше сделать вид, что ничего не произошло. Забыть эту трагедию, не вспоминать погибших, не чтить память.
Сейчас, когда война зацепила восток, тоже одни люди сочувствуют, помогают соотечественникам, а другие делают вид что ничего не произошло.
МинерАлочка• 06 июня 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Вот эта несправедливость больше всего ранит . То же самое происходит и сейчас , участники боевых действий , настоящие и не очень .
Та легко!• 06 июня 2019
Ответ дляЛеска
офигеть... как папино здоровье и ваше?
Ну как Вам сказать. Учитывая, что родителям по 60+/- лет, а нам с сестрой и 40 нет, здоровье намного хуже, чем у сверстников. Мама без щитовидки уже очень давно, сестра и я на гормонах. У папы серьезные другие проблемы. Это вкратце. Очень многих, кто переехал с нами, давно нет вживых.
Ответ дляЛюбви вам!
мои восстановили и не только мои, полно документации, кто где и когда
да, многие купили, тогда были хорошие привелегии для чернобыльцев
у родителей мужа в Припяти была огромная 4 комнатная квартира, дача, гараж, машина, в Киеве им дали 3 комнатную с голыми стенами, свекровь таки выходила потом еще гостинку дополнительно, так как положено было одинаковое жилье и по метражу и т.д., в общем
пока живы, пока здоровы и то хорошо
Ответ дляНу ниче се
память чтут каждый год в апреле, собираются, вспоминают ХОРОШЕЕ и живут дальше
каждый потерял много чего
я когда родила ребенка, муж звонит свекровушке , а та спрашивает, ну что? она нормальная? ручки ножки есть? пальцы все как должно быть? я сначала психанула аж край, а потом дошло, почему она так
боялась:(
каждый потерял много чего
боялась:(