Некомильфо• 11 июня 2019
Английский для малышей. Кто учил?
Ребенку 3,5. Отдала на занятия полность на английском языке 2 раза в неделю. Реально ли добиться результатов? Или нужно ещё что-то ?
Посоветуйте как заниматься дома? Хорошие книги.
Некомильфо
• 11 июня 2019
У нас занятия в игровой форме, никакого заучивания слов и домашних заданий.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 июня 2019
у детей теперь нет детства, все какие то развивалки и прочая лабуда
Барабасиха• 11 июня 2019
Не рано, наработать активный вокабуляр очень даже можно! Я учила по темам, родители были довольны)
Некомильфо
• 11 июня 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Почему нет детства? Они там играют , поют, лепят. Просто все на английском языке. Ребенку понравилось. Я так не могу занять ребенка дома. А здесь и развлекается и учит язык .
ДА да да• 11 июня 2019
Ребенку должно быть доступно. Я с 3х лет учу. Понемногу можно. Если ребенок хорошо говорит.
Некомильфо
• 11 июня 2019
Слышала отзывы , о том что дети через 2 года занятий могли спокойно разговаривать на английском. Хотелось бы узнать, реально ли добиться таких результатов ? Может кто-то водил деток на подобные занятия
Ну ниче се• 11 июня 2019
...ну да, через год будет разговаривать как Принц Чарльз..ну или английская королева...ребенок будет говорить на любом языке если будет ЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ в языковой среде...а 2 раза в неделю-это просто амбиции родителей...для развития-неплохо, для свободного общения...нет...
Доль Чекомбана• 11 июня 2019
Если ребёнок хорошо владеет собственным языком (хорошая и четкая речь), то можно. Если же нет, то педагоги не рекомендуют. Исключение только для семей, в которых разные языки дома. Тогда ребёнок сам адаптируется под речь для каждого члена семьи.
Некомильфо
• 11 июня 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ребенок хорошо говорит. В садике частном был английский. Цвета, животных, формы уже говорит. Но хотелось бы именно разговорный, поэтому отдали на занятия
Молчалка• 11 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Отзывы о чем именно?
О занятиях или методике?
Моей дочери 4 года. В детском саду у них английский язык.Плюс к этому они изучают математику на англ.языку.Специально я бы не водила,но это есть в саду.На данный момент у ребенка около 100 слов в словарном запасе на аннг. языке.Их обучают по методике Хелен Дорон.Постоянно присылают нам материалы,аудиво видео материалы.
О занятиях или методике?
Большой секретик• 11 июня 2019
Моя пошла в 3,9 лет, сама заинтересовалась когда смотрела мультики, занятия по началу проходили в игровой форме, на втором году обучения понемногу нагрузка увеличивалась. Перед 1 классом школы, дочка уже умела читать и писать по английскому простые тексты. Удивило, то что изучение английскому очень помогло, в обучении по украинскому языку, дочка научилась быстро читать на родном языке и не по слогам, как у нас принято, а словами.
Я увидела только одни плюсы, но я думаю, что все зависит от методики преподавания, маленьких детей тяжело сфокусировать на обучении.
Молчалка• 11 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Как я поняла,Хелен Дорон специализируется именно на малышах.
Секс-Бомба• 11 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
Ну, нет конечно
не все так просто. Минимум полгода каждый день и не по паре часов, вот тогда будет похоже на что-то
Большой секретик• 11 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Не знаю, у нашего педагога была своя методика, она по ней еще диссертацию защитила. Потом начиная с подготовки дети перешли на Welcome.
Молчалка• 11 июня 2019
Ответ дляБольшой секретик
Главное,что она работает.. Это здорово
Большой секретик• 11 июня 2019
Ответ дляМолчалка
Главное,что она работает.. Это здорово
Я очень рада, что мы тогда рискнули и пошли так рано, в дальнейшем нам это только помогло, да и у дочки просто любовь к английскому языку и во многом это заслуга именно первого педагога.
Ms. Iphone• 11 июня 2019
А вы в каком городе? Как раз ищу что-то подобное для своего сына
Но я в Киеве
Доль Чекомбана• 11 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
В частном саду были занятия или общение?
Разговорный занятиями, в таком маленьком возрасте, не достигните. Нужно полноценное общение, говорить с ним помимо занятий ещё и дома. Вы говорите свободно на английском? Если нет, не тратье зря деньги.
Отдавайте в сад к носителям языка, чтобы педагог обращался на английском. Тогда получите результат.
Ромашкинная• 11 июня 2019
Ответ дляНу ниче се
Абсолютно согласна. Сама преподавала английский в школе. Моему сыну сейчас 5 и я даже не пытаюсь заниматься изучением иностранного языка. Он еще не все звуки родного языка четко выговаривает. Потом переучивать очень сложно. Сейчас у них в саду есть игровой английский, выучили они цифры и он мне дома озвучивает ’сри’ цифру три. Я обьясняю, что это не такой звук, как наш ’с’, обьясняю, как расположен язык, при воспроизведении этого звука и ничего толкового из этого пока не выходит. А тут в 3 года английский.
Сестрица Алёнушка• 11 июня 2019
мы живем в англоязычной стране, моему почти 4, ходит в сад 2 раза в неделю с 9 до 3, дома русский, и то английский разговорный в зачаточном состоянии. По опыту старших могу сказать, что прогресс видимый начинается когда они идут в школу, и 5 дней в неделю окружены английским.
Мое мнение, что не будет хорошего разговорного с таким уровнем вовлеченности. Но пассивный словарь и понимание прокачается, что тоже неплохо
Обращеница• 11 июня 2019
Как репетитор, скажу - фигня. Если вы рассматриваете эти занятия как развлекалово для ребенка, то все ОК, просто возможность провести время вроде как даже ’с пользой’. КПД такой ’учебы’ - ноль целых, хрен десятых.
Плету интриги• 11 июня 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а детство в 3,5 это что? ковыряние какашек в песочнице и драка за игрушки? занятия 2 раза в неделю чем мешают?
Плету интриги• 11 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
2 раза в неделю - говорить не будет, будет все понимать
Некомильфо
• 11 июня 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
В садике и общие и отдельно английский. Недавно отдали на занятия, где педагог только на английском общается.но занятия только 2 раза в неделю