Ромашкинная• 12 июня 2019
Пигментные пятна на лице после солнца( как избавиться? Какой крем эффективен?
Девочки появилось два пигментных пятно на лице( первый раз такое. Чем пользуетесь чтобы убрать и как предотвратить появление новых?
Предотвратить может только защита от солнца, СПФ 50+ все время активного солнца, СПФ 30 - весна-осень
Убрать полностью свежие пятна может лазер, это к косметологу. Если не готовы - отбеливающие кремы на ночь и на день кремы с СПФ против пигментации. Например, Биодерма Спот Эйдж
Нерадистка Кэт• 12 июня 2019
Мне помогли выравнивающая сыворотка+маска Мери Кей. Сыворотка утром и вечером на очищенную кожу, маска 2-3 раза в неделю. Естественно, при этом использовать крем с спф от 30, обновлять в течение дня.
Света С Приветом• 12 июня 2019
Sesderma azelac ru идеально убрал мне пигментное пятно на лбу и новые не появляются. Я мега довольна!
БершкомангоЗар• 12 июня 2019
Ответ дляСвета С Приветом
А какой именно? Обычный увлажняющий?
Рогнеда Карповна• 12 июня 2019
1 стол. ложка соку алоє
1 стол. ложка соку лимона
2 стол. ложки тоніка для обличчя (будь-який) Зберігати в холодильнику. Протирати обличчя вранці і ввечері, зверху можна наносити крем. Дуже гарно освітою обличчя, прибирає пігментних плями.
1 стол. ложка соку лимона
Света С Приветом• 12 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А какой именно? Обычный увлажняющий?
Нет, у меня сыворотка депигментирующая Азелак Ру.
Железобетон• 12 июня 2019
Тут радили Eucerin, купила спочатку нічний крем, пляма стала світліша, замовила ще й сироватку
Чупокабра• 12 июня 2019
ниацинамид, азелаиновая кислота, аха кислоты, ретинол, витамин С помогут. Но если причина гормональная - пятна будут снова появляться. После родов, во время беременности, во время приема ОК частое явление
Просто болталка• 12 июня 2019
Вообще не стоит летом убирать пигментные пятна, вы так можете повредить кожу и они станут ещё больше. Пользуйтесь солнцезащитной косметикой, а бороться с пигментацией безопасней осенью.