13 июня 2019

В квартирі +32

кондиціонер не можу поставити... як в таких випадках спасаєте дітей?
показать весь текст
КаРаКаТиЦа 13 июня 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У нас др.история...сьемная квартира.Жалюзи на окна и переносной кондиционер...все хорошо нормально...бпроблема,нет москитные сеток...Раптор не выход... Сын покусаный.На вечер открываем окна.
На пластиковые окна можно сделать москитки самостоятельно, без следов на окнах. Погуглите решетка-антикошка своими руками. Принцип такой же, только сетка вместо решетки.
Бамбарбия! Кергуду. 13 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
сетки поставить, это очень дорого?? договоритесь с хозяевами поровну по финансам. Нет, полностью за свои поставьте
Так мы уже заказали.. ждём
Бамбарбия! Кергуду. 13 июня 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну так закажите москитные сетки, вы нормальная вообще?
В смысле??? Что за тон??? Нормальная..
Заказали..окна не стандартные ждем
Бамбарбия! Кергуду. 13 июня 2019
Ответ дляУравнобешенная
тоже мне проблема, купите сетки, даже обычную и скотчем приклейте
Заказали.... ждём долго
Мадам Тю-лю-лю 13 июня 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Почему? Я отмыла
как,чем? не было мозгов,приклеила на влажное стекло. помогите!
КаРаКаТиЦа 13 июня 2019
Ответ дляМотористка
ВЫ таким пользовались? Хотела купить, но пишут, что ничего не охлаждает.
Если такого типа - это просто вентилятор. Ничего он не охлаждает вообще. Выброшенные деньги. Ну, точнее, ощущения от вентилятора, который был в разы дешевле, такие же.
Не знаю, может, греет хорошо. Мы до зимы не дожили там, где покупали эту беду (в гостях на море, там же и оставили).
Мадам Тю-лю-лю 13 июня 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как такая темп-ра может быть в квартире???
например 9 этаж,последний,солнечная сторона, утром греет одну сторону квартиры,вечером другую.
КаРаКаТиЦа 13 июня 2019
Ответ дляУравнобешенная
тоже мне проблема, купите сетки, даже обычную и скотчем приклейте
Скотч к москитке не клеится )
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляСовНарКом
Считайте что Вам повезло. Я клеила на рамы. Новые жильцы прилепили на стекло. Хорошо что рама на балконе старая была и все равно через год поменяли. Не смылась та фольга с окон у них.
И на советчице многие пишут что не смывается
Я лезвием от стекол отдирала, и все равно эта фольга осталась ( И с ней темно (
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляСемен Семеныч
сетки поставить, это очень дорого?? договоритесь с хозяевами поровну по финансам. Нет, полностью за свои поставьте
Некоторые считают, что москитки воздух не пропускают. Может, хозяева из таких? И наше окно не тронь, нечего туда шурупы вкручивать, например.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Самый дешевый кондишн - 4800 грн. Монтаж тыщи полторы) За все тыщ 7 макс.
Это мало?? У людей зп сравнимы бывают. А человек вообще в декрете.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Самый дешевый кондишн - 4800 грн. Монтаж тыщи полторы) За все тыщ 7 макс.
И за 4800 - не головняк ли это будет, что все отваливаться начнет?
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляЛЮБА
под вентилятор можно положить хладоэлементы ,кондей можно переносной купить, тогда установка не нужна.
и где вы автор находитесь что прямо с 5 утра жара???
У нас вся квартира выходит на одну сторону, восточну. В 5 я, конечно, сплю обычно. Но просыпаюсь уже вся мокрая ( Светает с начала 4го.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Как его найти в гугле?
Климатический комплекс Elite ASH-33R
Если это типа такого - купите вентилятор. Эффект одинаковый. Я серьезно. Сдуру приобрели.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Ещё как может! Киев, 9 этаж без чердака, одна панель потолок/крыша + рубероид, зимой холодина, летом жара. Окна на южную сторону. Летом так раскаляется квартира, что градусник за 50 показывает, но там шкалы дальше нет. Никакие шторы, жалюзи, пленки, вентиляторы не помогают. Ночью духота и жара, никакого холода нет.
Сейчас с 7 утра, до 12 ночи молотит кондиционер, на ночь выключаю, но спать не возможно, окно что открыто, что закрыто, в квартире печка.
На ночь можно t около 27 установить и жалюзи кондера горизонтально выставить. Дать ему немного передохнуть и спать с ним. Если дуть таки будет, взять в постель пульт )
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
бутылки с водой в морозилку, замораживаете, под вентилятор ставите миску, туда эти бутылки, будет прохладный воздух
а так вентилятор гоняет просто теплый воздух
Он обдувает пот, тем самым охлаждая кожу.
КтоЕслиНеЯ 14 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это мало?? У людей зп сравнимы бывают. А человек вообще в декрете.
Все имеет свою цену. Бесплатно не будет. Как по мне, вполне адекватная цена. Тем более можно взять рассрочку.
КтоЕслиНеЯ 14 июня 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И за 4800 - не головняк ли это будет, что все отваливаться начнет?
Не будет, в офисе стоит второй сезон уже.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
видите, а мне жарковато:) у нас стоит 25 на всех кондерах дома, отлично не холодно не жарко
просто многие ставят 20 градусов и потом, ой, заболели продуло и т.д..
комфортная температура должна быть
У меня, например, кондиционеру лет 8. Он поддерживает температуру, периодически подавая охлажденный воздух. Чем ниже желаемая температура, тем чаще будет дуть холодом. Но его температура постоянна.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляАноним_1632

Я вешу 53 кг и умираю от жары без кондиционера. Для меня 28 градусов в квартире это жара (не надо путать с температурой консерв 28 градусов, это разные вещи)
П. С. Ночью тоже ноги в тазик с холодной водой?
Главное - не забыть, что спать надо только на спине ) А то ноги вынырнут)))
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
мой дедуля ещё поливал лестничную клетку водой холодной и открывал двери в квартиру. и всю ночь вот так сидел на сквозняке. а мы под мокрыми простынями спали. это ужас. теперь кондиционер не выключается в нашей квартире с мая по сентябрь
А спал дедуля когда??? Днем-то еще хуже...
Гарачый Шыкалад 14 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Я ставила пару недель назад, кондиционер 6 тыс (можно было взять за 5, но гулять так гулять)
+Установка мне обошлась в 2500 (у нас лоджия), если бы простая, было бы 1500. Примерно считайте.
Киев.
Спасибо огромное за ответ!!!
А то одна философия на 7 страниц)))
У нас 2к, односторонняя квартира, никак не придумаю где установить чтобы на все комнаты хватило
Я бы в коридоре его хотела бы установить, но далеко тянуть очень, думаю что нереально
А большой комнате у окна спим, напротив маленькой балкон, на кухню нелогично как то....
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляsewer
https://rozetka.com.ua/88346751/p88346751/?gclid=E...
а хтось може щось сказати про такі?
Не дорого наче, а от чи дієво?
Если нет фреона, как он охлаждает? Мысли вслух просто, не видела таких.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляLux Aeterna
есть другая сторона медали - это сильный электроприбор, если проводка не медная, может не потянуть в жару. У меня алюминиевая проводка и без кондиционера от жары вчера начала щелкать в розетке и холодильник рычать
0,77кВт на охлаждение. Как 2 люстры с лампами накаливания. Меньше утюга или фена, или стиралки.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ни штор, ни кондиционера.... но в декрете... автор унитаз хоть есть или по старинке, на ведро ходите?
А чем жалюзи плохи?
И не стебитесь. От тюрьмы и от сумы...
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
кушаем еду, которая охлаждает - кисломолочная, овощи, фрукты, нежирная; жирная еда, молоко сейчас противопоказаны - организм изнутри сам себя разогревает
Еще неподвижно сидеть помогает
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Девочки, а сколько в час работы берет электроэнергии кондиционер 9 инжекторный? Я в этом лошара. Может кто подскажет?
Не подскажу, но в инструкции должно быть указано.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
А как вы прикрепили ее? Ткань эту
Намылить и ляпнуть можно. Должно отмыться потом. Сама так не делала, но видела.
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Як можна охолодити квартиру з допомогою вентилятора?
Звичайно, якщо прилад буде просто дути, ганяючи гаряче повітря з однієї кімнати в іншу, особливого толку не буде. Необхідно домогтися того, щоб він його ще і охолоджував.
Для цього «голову» пристрою потрібно направити на пластикові пляшки з охолодженої, а краще всього заздалегідь замороженою водою. Вже через 10-15 хвилин роботи такого тандему можна охолодити кімнату і відчути себе набагато краще.
Не провітрювати і не відкривати вікна з 10-ї ранку і до 20.00-21.00. В іншому випадку можна тільки запустити в квартиру палючу спеку і перебувати в ній буде просто неможливо.
А взагалі кондиціонер це найкращий вихід!
Я не пойму - стены у меня одной накаляются?
КаРаКаТиЦа 14 июня 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Все имеет свою цену. Бесплатно не будет. Как по мне, вполне адекватная цена. Тем более можно взять рассрочку.
’Все имеет свою цену’ - вот точно так я думала, когда могли себе позволить ) А сейчас в конце зимы на распродаже сапоги за 1000грн приобрела (бо развалились мои) - в конце месяца жили уже без денег, не хватило бюджета.
Рассрочка рассрочкой, но если у человека денег вобрез, то и те 470грн - существенно. Причем каждый месяц (