ЗавЛабСнаб• 13 июня 2019
вопрос о зарплате в вакансии и резюме
какую зарплату Вы оглашаете в резюме и вакансиях - чистую или "грязную"? Речь о плюшках типа процентов и премий не идет. Сейчас исключительно о ставке
Результат:
вже голосів:
38 (40%)
результат
35 (36.84%)
я соискатель, в резюме зп "на руки"
9 (9.47%)
я работодатель, в вакансии зп "чистая"
7 (7.37%)
я работодатель, в вакансии зп "грязная"
6 (6.32%)
я соискатель, в резюме зп "грязная"
Слоник-тоник• 13 июня 2019
Не выкладываем зп. Потому что кардидаты разные и потому что почти во всех должностях есть кпи, что бы людей не путать. Вот наша ряба к примеру выставляет зп до налогов.
ЗавЛабСнаб
• 13 июня 2019
Ответ дляЩа как дам
Я не указываю зп в резюме
ну хорошо. Но ведь при собеседовании все равно Вы ее оглашаете. Какую?
ЗавЛабСнаб
• 13 июня 2019
Ответ дляСлоник-тоник
повторю свой вопрос. При собеседовании все равно Вы ее оглашаете. Какую?
Ща как дам• 13 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Хорошо завышенную))) что реальную, что ожидаемую)
Форточка с диоптриями• 13 июня 2019
Все всегда и везде указывают грязную зарплату, говорю как бухгалтер. Налоги у каждого свои, у кого-то есть налоговые льготы, у кого-то нет. Поэтому нет смысла указывать чистую.
фрау Гитта• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Посудомойка• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
с чего Вы так категорично это утверждаете?
я в своих поисках сталкивалась только с суммами на руки, никогда не видела, чтоб грязную писали
ЗавЛабСнаб
• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
результаты опроса говорят о другом. У меня, собственно, вопрос возник по причине поиска сотрудника. И вот, получая резюме, я немного офигеваю от желаемых зарплат. Более того резюме присылают люди совершенно далекие от наших требований (их не так уж и много). Может быть это норма, но меня директор попросил это сделать впервые.
Голубец• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Бред.. Всегда договаривалась о чистой зарплате именно из соображений разного налогообложения. Мне важно, что я получу на руки, а налоги - это проблема работодателя. Скажу сразу, работала только в крупных организациях с официальной зарплатой
Форточка с диоптриями• 13 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
По-другому может быть только при зарплате в конвертах. В белой зарплате ни один работодатель не знает вашу чистую зарплату, у одних есть льготы, у других нет
Форточка с диоптриями• 13 июня 2019
Ответ дляГолубец
Бред пишете вы или просто неграмотная))
Ядвига Юсьлегко• 13 июня 2019
Ответ дляГолубец
Аналогично.
ЗавЛабСнаб
• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
ерунда. И Вы, как бухгалтер, должны это знать. Это элементарная операция. Если что, я тоже бухгалтер.
Ядвига Юсьлегко• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Бред пишете вы или просто неграмотная))
работаю 25 лет и всегда указываю ту зп, которую хочу на руки, и муж аналогично. Ребенок пошел на работу в ай ти и тоже оглашается зп на руки.
Ядвига Юсьлегко• 13 июня 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что, для буха проблема, зная сколько человек хочет получить на руки, посчитать, какая должна быть грязная.
Ms_Sambukina• 13 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
тоже занимаюсь размещением вакансий, когда ищем сотрудников и цифры поражают, но с другой стороны если человек действительно профессионал - то вот он себя и оценивает, адекватный человек бесплатно горбатиться тоже не захочет...главное чтоб он эти деньги отрабатывал и зарабатывал и для себя, и для компании. зато сразу отсеивается часть кандидатов - не надо тратить время на них, если заведомо понятно что человек или с завышенными требованиями, или просто больший профессионал, чем требует вакансия. Конечно смешно, когда слишком высокие зарплаты хотят дети, которые только вышли с универов или явно слабые кандидаты - ну ничего, наберутся опыта, поскромнеют.
УлыбАчка• 13 июня 2019
Считаю, что в вакансии нужно указывать зп на руки. В резюме писать желаемый уровень только тогда, когда это резюме выкладывается на сайт, а не когда отправляется под конкретную вакансию.
Если я, например, как соискатель, просматриваю вакансию, вижу предлагаемую зп и если она меня устраивает, то отправляю резюме. Если в вакансии зп не указана, на подсознательном уровне, она считается подозрительной)
Как нефиг делать• 13 июня 2019
Я соискатель, мне важно знать уровень зп на руки, ибо диапазон зп для одной и той же должности в разных компаниях очень разный.
Лично меня не смущают испытательный срок и низкая зп на этот этап, единицы смогут себя окупить в первый же месяц работы.
Но я интересуюсь офисными вакансиями, в других сферах и по другому бывает.
Слоник-тоник• 14 июня 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спрашиваю у соискателя желаемую и смотря от того насколько он подходит принимаю решение. На собесодовании подробно рассказываю нашу систему мотивации