24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Жаль. Пишете грамотнее многих учителей (если судить по темам на Советчице).
Главное вникнуть в суть вопроса.
Летчица 24 июня 2019
Але, попри все, в школі, де я працювала, чудовий колектив. Всі, починаючи з директора і до техпрацівника - прекрасні люди. Жодної зміюки, хоч в педколективі це явище нерідкісне.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Это хорошо, что у вас коллеги были такие. Обычно женские коллективы- террариумы.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Можливо, є приватна складова. Чи великі премії на постійній основі. Бо в звичайних школах немає таких зарплат. Навіть вчитель-методист з повним навантаженням та максимальними бонусами за звання, стаж, зошити, класне керівництво отримує тисяч 10, не більше. Тарифна сітка для всіх шкіл одна.
Так, кожного місяця від батьків є оплата- в, звичайно, за свої кошти хочу якісну освіту,а не - дома почитаєте і розюернте цю тему або чути - я вчу і мені винні...(

Дякуємо директору!- при першому ж такому висловлюванню робиться попередження такому вчителю і якщо змін на краще не відбувається протягом місяця- вчителя просять звільнити місце.
Рейтинг ліцею високий- діти олімпіадники та МАНівці.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Какие льготы?
Тут считают, что работа по КЗоТу - это льготы.
lumonbka 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
Тут считают, что работа по КЗоТу - это льготы.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Не понимаю, почему вы вообще решили, что педагоги просят их жалеть? Нам учителя не жаловались ни разу на маленькую ЗП.
Видимо, потому что Автору темы учителей не жалко. Кто просил жалеть - тайна.
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я написала что не завидую учителям. мне брать 2 во - плотно и надо чтобы меня кто-то содержал, - не могу себе этого позволить. знать бы будущее, пошла бы в пед
ну это ж не мед. Можно и на заочке учиться, как делают многие, содержа себя тоже
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я о том что учителя состоятельные люди. я даже рада за них
состоятельные??????
Вы состоятельных не видели что ли? с таким доходом им до состоятельных далеко, поверьте
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
у автора нет денег платить за обучение.
прикиньте, за него еще и платить надо. И многие копят и платят, за курсы, за учебы, за семинары. А со стороны то оно кажется всё бесплатно досталось))))))
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ну не все же на заводах работают. я дизайнер
так это говорит о том, что свободное время то у вас есть
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
странная вы дама,однако.
вы допытывались кем я работала -так я вам и ответила,что с 9 до 18 дворником не работают.это график офисных работников.
в этой части о вас ни буквы.
чтобы вас ещё больше раскукурузило добавлю:
учителей ненавижу и презираю.
Людей с большой буквы среди них процентов 10 и им я искренне благодарна.
Они Вам отвечают взаимностью. Видимо, в этом вся проблема.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Я працювала з 5,8 та 11 класом. Колонка’зошит’ має обов´язково бути. До речі, цю оцінку не беруть до уваги при виведенні середнього для тематичної, саме в іноземній мові, сама не знаю чому.
Я про начальную школу написала.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
определенно, надо пыль с диплома стряхнуть. Сколько, говорите, за репетиторство берут? Математика или информатика, ну, скажем, с 5 по 7? не буду браться пока за выпускные. Или как раз репетиторы только в 9 и 11 и востребованы сейчас?
Готовьте мешки и лопату)))
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
при чем здесь это? почему вас так плющит, что я считаю что учителя вполне средний класс, не бедные люди. порадуйтесь за них))
потому что вы не видели в глаза средний класс, а причисляете туда людей просто от фонаря, кто, как вам кажется, зарабатывает больше вас
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
заработаешь, моя репетитор имеет больше и без школ, студентка. я не завидую, только восхищаюсь
студентка? Это 100 часов в месяц. Это 3,5 часа ЕЖЕДНЕВНО, без выходных. Когда она учится то?. Что-то вы насчитали у своей студентки несуществующие деньги)))))
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я прошу меня жалеть?)) я только о том, что в условиях нашей реальности у учителя есть возможность заработать деньги выше среднего
а дизайнер разве мало может получать? Берите и вы заказы вне работы, подработки. Что мешает повысить свою квалификацию и ценник задрать? Брать частные заказы? Что мешает брать заказы?
Я вот ту для ремонта 80кв спрашивала цены, так совсем не дешево, совсем
МаксХмара 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я клиент учителей и имею право говорить о своих расходах. придется им смириться)
а я клиент дизайнеров. Зажрались вы со своими ценами, вас не жалко, доход выше среднего, уж я то подсчитала
Как вам?
КротоТо 24 июня 2019
Ответ дляСамохвалова
Так же и врачей и младший мед.персонал.
Врачи помимо гос.клиник почти все в чк подрабатывают. Взятки везде и за все.
Укол 35 грн. Утку убрать 50.
Вы бы убрали? Даже за 150?
КротоТо 24 июня 2019
Ответ дляПтица Говоруша
А чего их жалеть, если после их обучения поголовно репетиторы нужны? Они даже свою работу не выполняют толком
Как я училась в школе. Так, воспоминание. Ребенком я была очень тихим и учителей боялась всех. Понимать даже не пыталась в школе ничего. И меня сильно удивляло, как это учитель объяснил и давай на новую тему делай что-то прямо сразу. Разбирала все дома по учебникам. В аттестате две 4ки, остальные 5ки. Причем две 4ки - это благодаря двум учителям, которые настаивали на дополнительных платных занятиях, куда денег не было ходить. Ну то такое.
Диплом потом красный и 1е место на конкурсе дипломных работ по ВУЗу в мой год выпуска. Еще и премию потом начислили )
Так что если дите так ’хочет’ учиться, ему мало кто из учителей поможет.
КротоТо 24 июня 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я написала что не завидую учителям. мне брать 2 во - плотно и надо чтобы меня кто-то содержал, - не могу себе этого позволить. знать бы будущее, пошла бы в пед
Идите в музыкалку. Там потом теоретики с поступающих в высшие учебные лопатами деньги гребут, причем очередь к ним, чтобы знания подтянули.
Хорошо там, где нас нет.
КротоТо 24 июня 2019
Ответ дляСоображалочка
Найдите мне репетитора младших классов в Святошинского районе Киева. Хотя бы за 200 грн/час.
Я бы еще поняла химию какую-нибудь за класс 9ый, и то если родители не химики. А в чем сложности с младшей школой, что Вы не в состоянии ребенку объяснить?
Летчица 24 июня 2019
Це не зовсім в тему, але напишу. Я вже обмовилась, що в школі два вчителі англійської. Я тільки рік пропрацювала, на декретному місці. Минулоріч, моя колега працювала саме з вчителем, що збиралася у декретну відпустку. Саме в неї було найбільше навантаження. Моя ж колега заробляла приблизно стільки, скільки я протягом року. Вона живе сама з двома дітьми, розлучена. Важко їй, чоловік пропав, аліменти заборгував за довгий час. Отже, минулоріч, колега мала субсидію на комунальні послуги, згідно реальних доходів. Цей же навчальний рік, я працювала з 5, 8 та 11 класами, колега - з іншими всіма. Тобто, навантаження як мінімум 1,5 ставки, плюс взяла класне керівництво. Заробітна плата підвищилася суттєво, майже вдвічі, можливо й більше. Вона просто жила в тій школі, мільйони планів, зошитів, робота із своїм класом. Але, субсидію зняли, дохід значно зріс. Каже, що ’живих’ грошей із середини жовтня і до квітня, має менше, ніж мала минулоріч, а паше на повну. Тепер хоче відмовитися від такої кількості годин, змісту особливого не бачить. От так дивно виходить.
Сорока-ворона 24 июня 2019
О, про субсидию) Так как сейчас для расчёта субсидии обязательно берут летние месяцы (а в них всегда отпускные + оздоровительные), то субсидия мне не положена. А так как я - учитель начальных классов (нагрузка и прочее каждый год практически одинаковы), то не положена будет никогда.
Кошка Мурка 24 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Им по 10-18 лет было на момент развала союза, какие старые условия?
Союз тут ни при чём.
З/п такая у них явно недавно.
Гравицапа 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
вчитель, а така неуважна та, як і ті більшість перекручуєте..

з вами точно не хочу спілкуватись і вам відповдати - до вашого рівня не спускатимусь
я вас не примушую, вам до мого рівня ще підніматись і підніматись.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляГравицапа
я вас не примушую, вам до мого рівня ще підніматись і підніматись.
Не позортесь
tsvetnik 24 июня 2019
Ответ дляАлгонавт
переезжайте в Кривой Рог, здесь хороший репетитор английского 50 за час берет
Можно контакты в личку? Среди знакомых все платят 100, изредка 70-80 студентам-репетиторам.
Гравицапа 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Не позортесь
чим? і перед ким?
Самохвалова 24 июня 2019
Ответ дляКротоТо
Вы бы убрали? Даже за 150?
А кто должен? Это должностная обязанность санитарок!? И работать они туда добровольно шли.