24 июня 2019

Мне абсолютно не жалко учителей

Вот почему у нас плачутся, что учитель бидося и мало получает? Найти репетитора меньше 150 грн - нереально. Причем в школе у учительницы спрашиваю, чтобы дитю далеко не ездить - ответ у нее все занято. На сайте репетитор, учитель в среднем 200-250 грн в час. Я тоже человек с во, много и трудно работаю, но не на того пошла учиться - зарабатываю меньше. Я рада за учителей к ним нет претензий, но зачем эти волания про нищих учителей, хотя это далеко не так?
показать весь текст
lumonbka 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Нет.... Яжематери самая сложная.
ерунда
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
а чим легша робота пекаря, бухгалтера...?
Автор обурена тим, що кругом у нас тільки вчителі жаліються, що їх працю недооцінюють і т.п., але ж , правду кажучи, вчителі, вважають що їх праця сама важлива з усіх та самостверджуються на учнях!
наприклад вчитель моєй дитини, займаючись додатково (звичайно оплачувано додатково) допитувалась у дитини - коли з роботи приходить твоя мама, до котрої вона працює, куди ви їздите відпочивати або як ти такого не знаєшь...і такого багато(( і , нажаль, таких ’вчителів’ багато..(((
і в дійсності зп вчителя (на зборах директор оголошує кожен рік суми від і до) від 12000 і до 18000 -це мало?? вибачте , шановні, звичайні люди живуть і на меньші зп без волання.
з кожним роком , в мене особисто, зникає повага до професії вчитель(
В мене двоє діточок різного віку, у кожної дитини на потоці по 1-2 ВЧИТЕЛЯ , всі інші, таке враження, що вони невизначились самі, хто вони є((
12 000? Ви нічого не плутаєте? Моя платня складала 2400 до нового року і близько 3000 після. Я вже писала, що працювала декілька років директором відділення банку повний день за 500-800 доларів, в залежності від виконання плану, і можу сміло сказати, що в школі в рази важче, і за 100 доларів. Хотіла роботу на пів дня. А ця робота виявилася пеклом. Саме побувавши рік в шкірі вчителя, я розумію яка це адська робота.
Борец за справедливость 24 июня 2019
Ответ дляГравицапа
Как же не судите, сравниваете с водителем троллейбуса, сравниваете с теми кто работает на 5-ти дневке. Вот и спросила где и кем работаете вы, давайте уже с вами сравним. как вы понимаете, сравнивать учителя с дворником может себе позволить тот, кто не против, что бы его ребенка учил дворник.
странная вы дама,однако.
вы допытывались кем я работала -так я вам и ответила,что с 9 до 18 дворником не работают.это график офисных работников.
в этой части о вас ни буквы.
чтобы вас ещё больше раскукурузило добавлю:
учителей ненавижу и презираю.
Людей с большой буквы среди них процентов 10 и им я искренне благодарна.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляГравицапа
чим вам не подобаеться моя сутність? не гиджу інших за їх спиною? не виказую іншим людям за те, чого вони не робили і статки яких не мають?
коні й люди)))
хочаб те, що я вам, особисто, не такала і не вказувала, що вам робити
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
странная вы дама,однако.
вы допытывались кем я работала -так я вам и ответила,что с 9 до 18 дворником не работают.это график офисных работников.
в этой части о вас ни буквы.
чтобы вас ещё больше раскукурузило добавлю:
учителей ненавижу и презираю.
Людей с большой буквы среди них процентов 10 и им я искренне благодарна.
Ох и прёт вас....от учителей. Расслабьтесь. Лето, больше позитива.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляGvenna
Девочки, а вообще реально устроиться в школу учителем в 35 лет, если ни дня по диплому не работал?) кто в теме тут, подскажите.
Реально. Но нюансов много.
Сорока-ворона 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
По документації, зошити обов´язково мають бути перевірені раз на місяць, заповнюється відповідна колонка в журналі ’зошит’. Я робила так тільки раз. Зібрала в кінці вересня зошити і прозріла, перевірка всіх вправ, і класних і домашніх одного класу за місяць зайняло дуже багато часу. Тому, збирала раз на тиждень звичайні зошити, через урок - workbook-и. Тоді через вечір можна дітям роздати пкревірене. Така перевірка займала 2-3 години.
В начальной школе не так. Тетради должны быть проверены каждый день, каждая работа. Колонки в журнале давно нет.
Гравицапа 24 июня 2019
Ответ дляБорец за справедливость
странная вы дама,однако.
вы допытывались кем я работала -так я вам и ответила,что с 9 до 18 дворником не работают.это график офисных работников.
в этой части о вас ни буквы.
чтобы вас ещё больше раскукурузило добавлю:
учителей ненавижу и презираю.
Людей с большой буквы среди них процентов 10 и им я искренне благодарна.
вы не сможете написать ничего, от чего бы меня раскукурузило, раз вы работали с 9 до 18 то и заплата у вас была явно не 6 тысяч. потому и сравнение неудачно. а то кого вы ненавидите и презираете, это было видно сразу, оттуда и столько желчи.
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляСорока-ворона
В начальной школе не так. Тетради должны быть проверены каждый день, каждая работа. Колонки в журнале давно нет.
Я працювала з 5,8 та 11 класом. Колонка’зошит’ має обов´язково бути. До речі, цю оцінку не беруть до уваги при виведенні середнього для тематичної, саме в іноземній мові, сама не знаю чому.
Гравицапа 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
коні й люди)))
хочаб те, що я вам, особисто, не такала і не вказувала, що вам робити
по перше, я вам не вказувала, а запропонувала, по друге ви вказали, що у вас зникає повага до представників моєї професії, чому тоді у мене має бути повага до вас? повага річ взаємна, немає у вас, немає і до вас.
АБВГДэшница 24 июня 2019
определенно, надо пыль с диплома стряхнуть. Сколько, говорите, за репетиторство берут? Математика или информатика, ну, скажем, с 5 по 7? не буду браться пока за выпускные. Или как раз репетиторы только в 9 и 11 и востребованы сейчас?
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
определенно, надо пыль с диплома стряхнуть. Сколько, говорите, за репетиторство берут? Математика или информатика, ну, скажем, с 5 по 7? не буду браться пока за выпускные. Или как раз репетиторы только в 9 и 11 и востребованы сейчас?
Озолотитесь, даю гарантию!!!!
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляПедиатор_я
Боже, как я вас понимаю. В этом году угораздило поработать 7 месяцев в школе (учительница среди года неожиданно уволилась, быстро учителя еще попробуй найти, хорошие знакомые попросили выручить). Работать в школе сейчас -это надо иметь нервы, как стальные канаты. Я учитель математики, читала алгебру геометрию в старших классах. Мало того, что по 30-35 человек в классе, так еще из этих 30 обязательно есть парочка таких Вась, которые весь класс умудряются на уши ставить. Выгнать из класса - нельзя, отобрать телефон, в котором бубочка весь урок играет - нельзя и т.д. Маму одного в школу вызвали, дословная ее реакция ’А шо я ему сделаю, он и дома такой дебил’. Занавес. Конец учебного года я ждала с таким нетерпением))
В мене в 5 класі кілька таких дебоширів. Якось у вересні я їх вигнала з уроку і спокійно працювала з дітьми, яким цікаво. Але, не пройшло й 5 хвилин, як заступник директора привела їх назад. Не можна виганяти, школа при жвавій дорозі, не дай Боже щось, я за них відповідаю. Мені було дуже комфортно з 11 класом. Хто хотів, той вчився. Хто ні- не заважав. Мої троє дівчат, які здавали англійську, здали її чудово. Це мене дуже потішило. Для них я старалася максимально, проводила додаткові уроки. Вони також працювали на повну, мають результат.
Борец за справедливость 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Ох и прёт вас....от учителей. Расслабьтесь. Лето, больше позитива.
уже всё позади,к счастью.
но осадочек остался...
АБВГДэшница 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Озолотитесь, даю гарантию!!!!
мне, пожалуйста, с цифрами. Я же математик
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
мне, пожалуйста, с цифрами. Я же математик
Помимо зарплат, как писали в теме, не менее 12-16 тысяч, оздоровительных, больничных и кзота, вам как бонус предоставят холодильники, стиралки прочую мелочь, золото на выпускной(главное не в виде вставной челюсти при испорченых нервах), а также, как выяснила у подруги, бесплатный медосмотр, включая венероглога.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Так что, считайте все плюсы и бегом за тряпочкой для диплома.
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Ох и прёт вас....от учителей. Расслабьтесь. Лето, больше позитива.
Слава небесам, що школа вже позаду. Хоч цей рік був надвиснажливим, я рада, що спробувала. Інакше, як і більшість, думала б, що вчитель - це прийшов в клас перед уроком, відкрив підручник, щось там поспікав і пішов собі додому. Тут дуже влучно дівчина з досвідом роботи вчителя написала - це робота, по закінченню якої починається роботи. Фактично в дві зміни. Бо на підготовку до уроків, написання всякої лабуди, типу планів, методичних рекомендацій, тощо, перевірки маси зошитів - йде ще більше часу, ніж на самі уроки.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляГравицапа
по перше, я вам не вказувала, а запропонувала, по друге ви вказали, що у вас зникає повага до представників моєї професії, чому тоді у мене має бути повага до вас? повага річ взаємна, немає у вас, немає і до вас.
вчитель, а така неуважна та, як і ті більшість перекручуєте..

з вами точно не хочу спілкуватись і вам відповдати - до вашого рівня не спускатимусь
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Помимо зарплат, как писали в теме, не менее 12-16 тысяч, оздоровительных, больничных и кзота, вам как бонус предоставят холодильники, стиралки прочую мелочь, золото на выпускной(главное не в виде вставной челюсти при испорченых нервах), а также, как выяснила у подруги, бесплатный медосмотр, включая венероглога.
Перший медогляд 400 гривень) Бонусом палочка в сраку ( аналіз). І ще: щомісяця із тих нещасних пари рублів, на щось потрібно здаватись: то день народження, то похорон, то на наочність (всі таблиці, книжки, посібники за свій рахунок), то на квитки на всякі примусові заходи (міські концерти, тощо). Йдеш не йдеш, купили треба. Якщо якісь масові збіговиська, зганяють вчителів - чи то день пам´яті чогось, чи депутат приїхав. І всім чхати, що в тебе плани інші. Збулася, слава Богу.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
12 000? Ви нічого не плутаєте? Моя платня складала 2400 до нового року і близько 3000 після. Я вже писала, що працювала декілька років директором відділення банку повний день за 500-800 доларів, в залежності від виконання плану, і можу сміло сказати, що в школі в рази важче, і за 100 доларів. Хотіла роботу на пів дня. А ця робота виявилася пеклом. Саме побувавши рік в шкірі вчителя, я розумію яка це адська робота.
ні не плутаю) 100% в своєму розумі!)
навчальний заклад не буду вказувати, скажу тільки, що це ліцей.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Слава небесам, що школа вже позаду. Хоч цей рік був надвиснажливим, я рада, що спробувала. Інакше, як і більшість, думала б, що вчитель - це прийшов в клас перед уроком, відкрив підручник, щось там поспікав і пішов собі додому. Тут дуже влучно дівчина з досвідом роботи вчителя написала - це робота, по закінченню якої починається роботи. Фактично в дві зміни. Бо на підготовку до уроків, написання всякої лабуди, типу планів, методичних рекомендацій, тощо, перевірки маси зошитів - йде ще більше часу, ніж на самі уроки.
Учителя разные бывают. В нашей старой школе, детки поделились, была молоденькая девчонка, после Белоцерковского педучилища, или Уманского, точно не скажу. Протеже директора. Работала 2 года в младшей школе, параллельно Манила себя звездой математики, физики и информатики. Не знаю, что у младшей школе, а вот др.предметы завал.... Дети сами перестали к ней на уроки ходить в кабинет с компьютерами. Она на урок звала парочку мальчишек из старшего класса, и зависала в телефоне. На остальных наплевать. Жаловались, не жаловались, сразу после Нг исчезла, не вышла на работу, говорят в декрет ушла, но больничный принесла аж апреле. Директор все прикрыла. Так что всякое бывает.
СкиниУскачи! 24 июня 2019
Ответ дляУнция яда
Учитывая сколько им реально платит именно государство, то им платят просто за присмотр за вашей квиточкой, за ежедневный выпас в стаде. Знания в этом процессе идут как бы бонусом и вовс не обязательны. Но вы можете покинуть эту систему и перевестись в частную школу с оплатой в долларах или учить сами.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Извините, с телефона пишу. Манила=Возомнила.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Перший медогляд 400 гривень) Бонусом палочка в сраку ( аналіз). І ще: щомісяця із тих нещасних пари рублів, на щось потрібно здаватись: то день народження, то похорон, то на наочність (всі таблиці, книжки, посібники за свій рахунок), то на квитки на всякі примусові заходи (міські концерти, тощо). Йдеш не йдеш, купили треба. Якщо якісь масові збіговиська, зганяють вчителів - чи то день пам´яті чогось, чи депутат приїхав. І всім чхати, що в тебе плани інші. Збулася, слава Богу.
Господи, какие подробности....
Летчица 24 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
ні не плутаю) 100% в своєму розумі!)
навчальний заклад не буду вказувати, скажу тільки, що це ліцей.
Можливо, є приватна складова. Чи великі премії на постійній основі. Бо в звичайних школах немає таких зарплат. Навіть вчитель-методист з повним навантаженням та максимальними бонусами за звання, стаж, зошити, класне керівництво отримує тисяч 10, не більше. Тарифна сітка для всіх шкіл одна.
Ашотакоя 24 июня 2019
Ответ дляУнция яда
Учитывая сколько им реально платит именно государство, то им платят просто за присмотр за вашей квиточкой, за ежедневный выпас в стаде. Знания в этом процессе идут как бы бонусом и вовс не обязательны. Но вы можете покинуть эту систему и перевестись в частную школу с оплатой в долларах или учить сами.
Некорректное высказывание, если вы -педагог!
посмотрите на это со стороны налогоплательщиков:
ЗП учителя -это налоги с зп небюджетников.
Давайте не будем платить налоги и содержать таких учителей.
Прекрасно сами дома все справятся со своим ребенком за ЗП учителя!
Радуга-дуга 24 июня 2019
Ответ дляЛетчица
Можливо, є приватна складова. Чи великі премії на постійній основі. Бо в звичайних школах немає таких зарплат. Навіть вчитель-методист з повним навантаженням та максимальними бонусами за звання, стаж, зошити, класне керівництво отримує тисяч 10, не більше. Тарифна сітка для всіх шкіл одна.
Тарифная да, но откуда вы знаете, какими путями начальство дописывает необходимые часики? Часто в ход идут подставные трудовые. Это есть не только в школах. Тема была, про пристроить трудовую . Там именно техперсонал школ советовали, мол захожу на лапку, и числишся.
Радуга-дуга 24 июня 2019
Захожу=завхозу.
Зміючка 24 июня 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, а при чем тут русский? В экономоческом отделе работаю.
Жаль. Пишете грамотнее многих учителей (если судить по темам на Советчице).