Гидроусилитель руля• 24 июня 2019
Если мужа жалко и все...
Ситуация банальна.Не люблю.20 лет вместе, но мне никак.Он был другой.А сейчас: инициативы ноль во всем.Ему достаточно пива и телевизора вечером.Никаких стремлений, планов.Все что я хочу-реализовываю за свои деньги.Квартира только моя, один подросший ребенок(слава Богине, я не уговорилась на второго, а продолжила работать.
И вот такой, знаете: хороший парень за 40.Без машины, квартиры и перспектив.Стабильная маленькая зарплатка, любое новшество: в штыки. Что-то поменять для ребенка, в квартире, в жизни: в штыки.Все: не сейчас.А когда?Никогда...
Любила его в молодости безумно, мы трусились друг за другом.Но время шло, я поменялась, все вокруг стали жить на порядок круче, а мы как студенты: без машины, без денег.Я постоянно все решаб, выкручиваюсь.Зарплата у меня средняя.
Сразу оговорю: у меня никого нет и никогда не было за 20 лет брака.Причина не в другом мужчине.Хотя у меня на него уже просто “не встает”.
Разводиться?А ему и пойти некуда.И я одна останусь, ребенок без отца рядом.
Не разводиться?Значит вот это все навсегда?Жизнь в нищете, пивко рулит?А если болезни какие?
И такие качели в голове: то люблю, жалко.То: как жеж я задолбалась, да сделай ты хоть что-нибудь.Работу найди другую, не дурак ведь.Всем вечно помогает просто так...
Спасибо всем, кто дочитал.
Если можно, не лить яд, а у кого такое реально было и что выбрали в результате.
Спасибо всем, кто дочитал.
Кошка-Матрешка• 24 июня 2019
а ваша жалость ему нужна? вы его спросили? с чего вы взяли, что имеете право решать за другого человека?
Налогообложу• 24 июня 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Ну почти как с меня списали - 19 лет ’коту под хвост’. И тоже жалею, обо всем жалею... и его жалею, а годы и молодость не вернуть. Но у меня ребенок еще не очень взрослый и очень любит папу, поэтому я - терпила и трусиха, решила еще пару лет подождать. Тешу себя тем, что в 40 лет жизнь только начинается, хотя и понимаю, что не правильно так

Почему под хвост? Муж есть, секс - тоже (раз дитя сделали)
, по дому не рукожоп? Замужем побывали... ну хоть что-то же хорошее было! Не поверю, что на ровном-пустом месте выходили замуж (это надо быть ну совсем с пустой головой, пардон) что-то же было?
Налогообложу• 24 июня 2019
Ответ дляNatallika
У меня такое один в один. Плюс еще и обидчивость. Может неделями не разговаривать. Раньше очень переживала, плакала и т.д.. А сейчас, наверное, или поумнела или время пришло и глаза открылись. Тоже разводиться по определенным причинам не могу. Я, когда мы ссоримся беру деньги, иду себе что-то покупаю из вещей, иду в парикмахерскую - стрижка, покраска, маникюр, педикюр. Еду не готовлю (но он у меня и не ест, когда мы ссоримся), покупаю что-то себе вкусное. Общаюсь с друзьями, хожу с детьми в кино, кафе. И такая легкость в душе. Я перестаю на него реагировать. Получается в голове поставить стену, чтобы меня не затрагивало его поведение.
Обидчивость у взрослого мужчины - это примитивная манипуляция, Вы ж ему не мамка, чтобы губы дуть... а на что обижается обычно?
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляMrs.Anonim
хм...сумбур от Вашей ситуации:
1-с одной стороны,хочется сказать: -ты что совсем ’того’!???иди разводись,сама прекрасно проживешь!!!!ведь, ты и так сама все делаешь.Зачем тебе лишний:рот\морока\занятое место в квартире\лишний человек в жзн
2-а все не так уж и страшно, видимо если 20 лет прожили...’хороший парень за 40.Без машины, квартиры и перспектив.Стабильная маленькая зарплатка’-не ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРАМИ! зато надежный, если за столько времени не обидел ’глобально’
3-ВАШИ СЛОВА: ’я же его уже не люблю’
4-Жалко его....А за себя думать!?
он-взрослый,может хоть как-то начнет шевелиться, для себя....
а вы с ним говорили,как ему?
может ему тоже ’никак’
просто спокойно,поговорить,все ли его устаревает...возможно Вам не хватает обычного разговора,чтобы понять надо ВАМ жить дальше или нет
3-ВАШИ СЛОВА: ’я же его уже не люблю’
4-Жалко его....А за себя думать!?
а вы с ним говорили,как ему?
может ему тоже ’никак’
Пыталась поговорить, писала ему длинные письма и сообщения.
Он смотрит глазами побитой собаки и ничего не меняет.
Может и я ему никак.Хотя ревнует ко всем.Хоть я последняя верная дурочка города Киева.
Мои главные страхи:
Он повесится, сопьется и умрет под забором.
Мне будет только хуже, я никого не встречу или я уже настолько всех вижу сразу: кто, что и как, что просто не решусь опять войти в отношения.
У ребенка жизнь разрушится, любимый папа.Хотя, то, что я его не уважаю ребенок явно видит.
Мои главные страхи:
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Чтоб секс не был раз в неделю, надо и самой проявлять инициативу. В быту удобно иметь мужа, это лучше чем быть одной.
вроде да, “удобнее”:
Сумки принесет, гвоздь прибьет.Но ему наготовить надо столько, что вся польза от гвозля уходит в никуда.
Вечером может встретить по моей просьбе, у нас тот еще район.
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляКима_кепка
После 35 на тебя уже никто не поведется,ну только если ты не адриана Лима ,живи уже с этим
Ведутся, только и они не Орландо Блумы.А менять шило на мыло...
Налогообложу• 24 июня 2019
Ответ дляМорская свинка
+++. Да... А если проблемы, то женщина решит, а он в сторонке постоит...
Ой девочки, работала я в мужских коллективах где мужчИНки зарабатывали очень прилично... так вот, когда кто-то наламывал дров, до разборок, за все годы, все коллеги мужчины все валили на ... меня! Единственную женщину.. при том до визга ’это не я, это она, Она, ОНА!’ на мое ’ это что было? сдурел?’ ответ у всех один: ’так ты выкрутишься, вырулишь, придумаешь что-нибудь, тебя владельцы любят.. простят, а меня же нака-зы-вать будут’ и ни разу, ни одного раза за мою жизнь в такие моменты НИ ОДИН мужчина не сказал ’так, это я напартачил, отойди, я сам разберусь..’ ни разу...
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
Что решать?Я его не держу, он знает.Боже, хоть бы что он сам решил в этой жизни: взял бы и ушел сам.
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляДинамоКит
зачем так строить.... а потом ныть что не устраивает.
Потому что в 20 лет все иначе
Налогообложу• 24 июня 2019
Ответ дляПосле 18
А зачем вообще рядом обязательно должен быть ’какой-никакой’ мужик? Особенно, бесполезный.. Ради секса 1 раз в неделю, если повезет или зачем?
Драсте! Вот в соседней теме дама до хрипа доказывает: кто не замужем - дуры! ЗАмужем - это хорошо, это счастье, это жизнь.. без мужа жизни нет. Ей никто доказать обратного не смог... никто!
Mrs.Anonim• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Мои главные страхи:
1-мой тоже ревнует-это нормально,чувство собственности, свойственно каждому
2-страхи-не думаю,что он такой,это вы к нему ’чувство мамки’ включили
3-будет ли Вам хуже...это легко узнать. Вам есть куда его или себя отправить? на месяц, к примеру?
я тоже боялась ’никого не встречу или я уже настолько всех вижу сразу: кто, что и как, что просто не решусь опять войти в отношения. ’
но потом подумала, зачем мучать СЕБЯ И ЕГО, если нет БЛИН ЭТОЙ ЛЮБВИ! а у Вас будет ребенок-так что не заскучаете
4-’У ребенка жизнь разрушится’-вот тут уже пункт серьезный, спросите Ваше чадо (как смотрит на то,что папа и мама жить вместе не будут...что он скажет по этому поводу),с детьми всегда надо советоваться(если больше 7 лет)
Кошка-Матрешка• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Как не держите? Держите! Все дыры закрываете, жалеете его, боитесь чтобы не повесился... какой бред вы пишите, я просто не могу. С этим вы живете и это вы ставите ребенку в пример.
Пописанная парта• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Наверное у него не было такого шанса - что-то решать самому. Думаю, вы 20 лет назад бросились решать все сама, надев штаны.
Налогообложу• 24 июня 2019
Ответ дляMrs.Anonim
хм...сумбур от Вашей ситуации:
3-ВАШИ СЛОВА: ’я же его уже не люблю’
4-Жалко его....А за себя думать!?
а вы с ним говорили,как ему?
может ему тоже ’никак’
3-ВАШИ СЛОВА: ’я же его уже не люблю’
4-Жалко его....А за себя думать!?
а вы с ним говорили,как ему?
может ему тоже ’никак’
++ Здоровые отношения - это те, где тобой интересуются и для тебя стараются (а ты для него!) на регулярной основе... об этом нужно напоминать. Удивительно, но многие вообще не в теме, что спутник рядом - это человек. Живут по принципу ’мне хорошо, а ты как хочешь...’
Герцогиня• 24 июня 2019
Автор, и девочки с подобной ситуацией,вы сами виноваты что у вас такие мужья, и вам надо не их жалеть, а себя .мужа надо воспитывать с начала семейной жизни, и думать не только одним местом и ставить секс на первое место, как основу семейного счастья. Ну потрах-лись по молодости, а теперь что дальше? И секса и денег нет. А чего муж должен напрягаться если и раньше он такой был и вас все устраивало.
Кошка-Матрешка• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
а мысль, что можно быть с нормальным мужчиной вам в голову не приходит? а если нет пока достойного - то лучше побыть самой. обязательно штаны в квартире?
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляПописанная парта
Не знаю, почему-то у моего отца штаны никто б не отобрал.И у нескольких друзей мужа.Они просто мужчины, поступают как мужчины.А тема, что опять женщина виновата: не вдохновила?И, кстати, я была девочка-цветочек, у меня в доме папа решал аьсолютно все.Какие там штаны?Папа все мог порешать и все оплатить.Но он умер, давно.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как вы с деньгами - если не общаетесь, он вам деньги все так же дает или урезает? У меня ровно наполовину все, правда коммуналку сам платит. А питание раздельное.
По - разному. Иногда ложит в общий кошелек. Иногда нет. Финансово я от него не зависима. Моя зарплата позволяет мне жить как я хочу (в пределах разумного). К моменту оплаты коммуналки обычно мы миримся и он оплачивает. Я стараюсь коммуналку не платить. Просто в плане финансов, когда мир, то мы все доходы складываем вместе. И вместе тратим. И ему всегда нужно больше чем он зарабатывает. То на машину, то на бензин, то на дачу купить что-то и пр. Вроде бы и деньги из семьи не уходят, но меня напрягает, что он не старается больше зарабатывать, хотя и понимает, что денег нужно больше. Поэтому, когда мы ссоримся я и отрываюсь на полную.
Кошка-Матрешка• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
и вы 20 лет живете полностью наоборот? откуда столько терпения?!
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
спасибо, вот счас всеми силами держусь, чтоб не достать в очередной раз деньги и не порешать.А он саботирует и ждет.Или орет, что ему это все не надо, в очередной раз.А ему надо, только так: он ушел на работу, пришел, а все сделано и оплачено.Еще и повздыхает: ого, как дорого...
Mrs.Anonim• 24 июня 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
это любовь))
и мысли,’а вдруг завтра будет лучше’)))
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
то, что нормально в 20 лет, ненормально в 40. В 20 лет все вокруг нас такие были: секс, романтика итп.А сейчас все они дрстигли чего-то в жизни, а мой муж так и живет, будто ему 22 года.
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
Не знаю, любовь.
Думала, что прорвет его.
Налогообложу• 24 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
Ой, ну что ВЫ! Тут кругом совет на все случаи жизни у многих ’что-то нужно? дай секса..все решается сексом, в брак затягивай мужчину сексом... ’ психологи утверждают, что мужчину нельзя перекармливать сексом.. те это не средство манипуляции, просьб и пр.. это результат ХОРОШЕГО отношения, продолжение уважения-тепла-любви к женщине. А если жена для достижения целей дает тело свое, муж наелся - тело уже не хочет, ничего делать не нужно...
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
лично мне проще с мужиком - отвези-привези-отнеси-принеси-ребенка забери и так далее. Просто как помощь в бытовых делах. Самая я не представляю как буду это делать.
Вот я тоже полностью такая. Самой все равно тяжелее. Вот недавно поломалась морозильная камера - он нашел мастера, выдвинул камеру, проконтролировал ремонт. Для себя поняла - лучше обижаться недолго, чтобы не делать все самой. Сейчас не молчу, а гружу его делами отнеси-принеси-съезди- подними и т.д.
Кошка-Матрешка• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Не знаю, любовь.
Думала, что прорвет его.
понимаю вас. сама думала так. только кое терпение лопнуло через 6 лет. я поняла, что сделала ошибку и ее надо исправлять. и мне было все равно, что с мужем будет. вот правда, все равно, я ему не мать.
и да, сейчас я без штанов) уже 3 года. и мне намного легче живется
ПолБатона• 24 июня 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У меня похожая ситуация. Но еще хуже то, что в бенешнстве он почти перешел к рукоприкладству и угрозам. Не общаюсь с нем несколько месяцев, ходит с глазами побитой собаки. Прощать не собираюсь, но вот так думаю - самой сложнее будет и физически и финансово. Как дальше жить - ума не приложу. Был бы на горизонте другой - ушла бы не раздумывая. А так в никуда с ребенком - страшно.
Как только простите- поколотит. Думайте вкуда бежать.
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2019
Ответ дляГерцогиня
Вы не правы. Я никогда не ставила секс на первое место. И воспитывала его, и заставляла помогать и зарабатывать. Но он так и не стал проявлять инициативу. А на мои инициативы смотрит с раздражением и отрицанием. Если соглашается, то потом мозг выедает или фыркает на тему - зачем я в это ввязался.