Гидроусилитель руля• 24 июня 2019
Если мужа жалко и все...
Ситуация банальна.Не люблю.20 лет вместе, но мне никак.Он был другой.А сейчас: инициативы ноль во всем.Ему достаточно пива и телевизора вечером.Никаких стремлений, планов.Все что я хочу-реализовываю за свои деньги.Квартира только моя, один подросший ребенок(слава Богине, я не уговорилась на второго, а продолжила работать.
И вот такой, знаете: хороший парень за 40.Без машины, квартиры и перспектив.Стабильная маленькая зарплатка, любое новшество: в штыки. Что-то поменять для ребенка, в квартире, в жизни: в штыки.Все: не сейчас.А когда?Никогда...
Любила его в молодости безумно, мы трусились друг за другом.Но время шло, я поменялась, все вокруг стали жить на порядок круче, а мы как студенты: без машины, без денег.Я постоянно все решаб, выкручиваюсь.Зарплата у меня средняя.
Сразу оговорю: у меня никого нет и никогда не было за 20 лет брака.Причина не в другом мужчине.Хотя у меня на него уже просто “не встает”.
Разводиться?А ему и пойти некуда.И я одна останусь, ребенок без отца рядом.
Не разводиться?Значит вот это все навсегда?Жизнь в нищете, пивко рулит?А если болезни какие?
И такие качели в голове: то люблю, жалко.То: как жеж я задолбалась, да сделай ты хоть что-нибудь.Работу найди другую, не дурак ведь.Всем вечно помогает просто так...
Спасибо всем, кто дочитал.
Если можно, не лить яд, а у кого такое реально было и что выбрали в результате.
Спасибо всем, кто дочитал.
Кубик Рубика• 24 июня 2019
Смотивировать его нужно. Если нет, то вам смириться и жить как жили. Ну или развод. Я бы развелась наверное с таким.
После 18• 24 июня 2019
Может, если хотя бы поднимете вопрос про развод, он начнет меняться.. Хотя, я в этой не верю. Люди после 40 уже не меняются. Я бы развелась, у вас жизнь одна!!
Напланетянка• 24 июня 2019
Хороших мужиков разобрали раньше, если кого то и встретите, то аналогично вашему. Подумайте, хорошо ли вам будет вдвоем с ребенком. Или все таки иметь то, что есть. Какой ни какой мужик, которого с радостью подберёт какая нибудь разведенка, ещё и пылинки сдувать будет
Ответ дляКубик Рубика
О, боги, вот любимый девиз Советчицы: мотивировать мужа)
За 20 лет не смотивировался, а сейчас, после уговоров Автора, он через полгода Безоса переплюнет в топе Форбс.
Вам телефонограмма• 24 июня 2019
Ну почти как с меня списали - 19 лет ’коту под хвост’. И тоже жалею, обо всем жалею... и его жалею, а годы и молодость не вернуть. Но у меня ребенок еще не очень взрослый и очень любит папу, поэтому я - терпила и трусиха, решила еще пару лет подождать. Тешу себя тем, что в 40 лет жизнь только начинается, хотя и понимаю, что не правильно так

Слепок стопы• 24 июня 2019
Увидела только Я,Я и еще раз Я. А вы конкретно, что из себя представляете?? Я не чтобы вас обидеть. Сами говорите, что з/пл у вас средненькая. Соответственно вы отличное дополнение к своему мужу. Или у вас завышенные требования только к нему???
У меня такое один в один. Плюс еще и обидчивость. Может неделями не разговаривать. Раньше очень переживала, плакала и т.д.. А сейчас, наверное, или поумнела или время пришло и глаза открылись. Тоже разводиться по определенным причинам не могу. Я, когда мы ссоримся беру деньги, иду себе что-то покупаю из вещей, иду в парикмахерскую - стрижка, покраска, маникюр, педикюр. Еду не готовлю (но он у меня и не ест, когда мы ссоримся), покупаю что-то себе вкусное. Общаюсь с друзьями, хожу с детьми в кино, кафе. И такая легкость в душе. Я перестаю на него реагировать. Получается в голове поставить стену, чтобы меня не затрагивало его поведение.
ПолБатона• 24 июня 2019
Я развелась с таким вот тугодумом, который говорил что он «консерватор»))))))))) ой, как вспомню- как я жила и зачем, ЗАЧЕМ это терпела? Молодость тратила на это.... дура. Жизнь одна, а то что вы описали это какое-то недоразумение. Желаю вам хороших перемен в жизни, счастья!
Морская свинка• 24 июня 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Умеют же мужики пристраиваться...
+++. Да... А если проблемы, то женщина решит, а он в сторонке постоит...
Кредитная• 24 июня 2019
Кто в вашей семьи носит штаны?
Вам не надоело быть МУЖИКОМ?
Это как в анекдоте - хочу быть милой и слабой, НО то кони бегут то избы горят!
Автор ну а вы готовы пахать 12 ч. в сутки? На вас зарабатывание денег на муже быт? НЕ? А почему?
Вам не надоело быть МУЖИКОМ?
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Зарплата пока средненькая, был декрет, потом работа, потом я переучивалась.Я не сижу на попе ровно, всегда ищу подработки, кручусь.
ПолБатона• 24 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Ну если люди несовместимы- зачем мучаться?
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Вы хотите развестись, чтоб пристроиться к кому-то побогаче?
Не знаю.Я вообще других мужчин в своей постели не представляю. Я хочу, видимо, чтоб был целеустремленный, знаете, что решал вопросы, а не тупил в телефон.
Хотя я и в любовь в возрасте за 35 не верю, чтоб голову снесло...А без любви не представляю тоже...Лошадка бегает по кругу
После 18• 24 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
А зачем вообще рядом обязательно должен быть ’какой-никакой’ мужик? Особенно, бесполезный.. Ради секса 1 раз в неделю, если повезет или зачем?
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляNatallika
просто один в один.Я просто живу рядом, обидки его мне до спины стали и деньги трачу как хочу.Он и размеров моей зарплаты не знает.Но ведь это неправильно?А любовь, а будущее?
ПолБатона• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вам 35 всего? Да ну, все еще впереди!
Пописанная парта• 24 июня 2019
Ребенок вырастет, создаст семью. И не будет у вас отмазки ’ ребенок без отца’. Начнете активно лезть в ребенкину семью, восполнить то, чего в своей не хватает.
Гидроусилитель руля
• 24 июня 2019
Ответ дляПолБатона
Спасибо!
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2019
У меня похожая ситуация. Но еще хуже то, что в бенешнстве он почти перешел к рукоприкладству и угрозам. Не общаюсь с нем несколько месяцев, ходит с глазами побитой собаки. Прощать не собираюсь, но вот так думаю - самой сложнее будет и физически и финансово. Как дальше жить - ума не приложу. Был бы на горизонте другой - ушла бы не раздумывая. А так в никуда с ребенком - страшно.
Mrs.Anonim• 24 июня 2019
хм...сумбур от Вашей ситуации:
1-с одной стороны,хочется сказать: -ты что совсем ’того’!???иди разводись,сама прекрасно проживешь!!!!ведь, ты и так сама все делаешь.Зачем тебе лишний:рот\морока\занятое место в квартире\лишний человек в жзн
2-а все не так уж и страшно, видимо если 20 лет прожили...’хороший парень за 40.Без машины, квартиры и перспектив.Стабильная маленькая зарплатка’-не ВСЕМ ЖЕ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРАМИ! зато надежный, если за столько времени не обидел ’глобально’
3-ВАШИ СЛОВА: ’я же его уже не люблю’
4-Жалко его....А за себя думать!?
он-взрослый,может хоть как-то начнет шевелиться, для себя....
а вы с ним говорили,как ему?
может ему тоже ’никак’
просто спокойно,поговорить,все ли его устаревает...возможно Вам не хватает обычного разговора,чтобы понять надо ВАМ жить дальше или нет
3-ВАШИ СЛОВА: ’я же его уже не люблю’
4-Жалко его....А за себя думать!?
а вы с ним говорили,как ему?
может ему тоже ’никак’
Ответ дляКондуктор автобуса
Любви уже не будет. Мы перестаем уважать своих мужчин, потому как уважать не за что. А как выше писали, человек уже не изменится. Это в молодости мы стараемся казаться лучше чем есть на самом деле. А в таком возрасте, да еще если они уверены, что никаких плохих изменений в их жизни не будет ( в смысле, что их не выгонят на улицу с вещами, не выставят вкалывать и зарабатывать деньги и пр) зачем им напрягаться и меняться?
А по поводу будущего, что касается меня - я знаю, что разводиться с ним не буду. Поэтому вырабатываю для себя такую линию поведения, чтобы МНЕ было комфортно жить, что с ним, что без него.
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2019
Ответ дляНапланетянка
Вот да, тоже такие же мысли. Думается, в что если другой будет еще хуже.
Напланетянка• 24 июня 2019
Ответ дляПосле 18
Чтоб секс не был раз в неделю, надо и самой проявлять инициативу. В быту удобно иметь мужа, это лучше чем быть одной.
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2019
Ответ дляNatallika
А как вы с деньгами - если не общаетесь, он вам деньги все так же дает или урезает? У меня ровно наполовину все, правда коммуналку сам платит. А питание раздельное.
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
вы не представляете, как вы не одиноки в этом
как задолбала эта инфантильность, когда даже подарок на ДР чтобы себе выбить - надо 100 раз напомнить заблаговременно - и то не факт, что купит
получается, никакой инициативы, ничего вообще, только громкие слова, как он для семьи живет, тьху
Кима_кепка• 24 июня 2019
После 35 на тебя уже никто не поведется,ну только если ты не адриана Лима ,живи уже с этим
Слухи-руки не распускаю• 24 июня 2019
Ответ дляПосле 18
лично мне проще с мужиком - отвези-привези-отнеси-принеси-ребенка забери и так далее. Просто как помощь в бытовых делах. Самая я не представляю как буду это делать.