Тепличная• 24 июня 2019
признайтесь, что на самом деле посудомойка никак не помогает
к примеру, семья сьела гречку.
вы сразу с остатками гречки ставите в ПММ?
нет.
а значит, нужно пойти , сошкрябать, сполоснуть , расставить, а потом достать, разложить - а это все возня и заботы.
а я хочу лечь и отдохнуть.
поэтому считаю, это ложь, что якобы купил ПММ и ничего не делаешь.
и пост 150 это подтверждает
>> У меня уже 14 лет ПММ. Но мне лень ее даже загрузить - посуда может
>> сутками в раковине лежать.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2404705-4
нет.
а я хочу лечь и отдохнуть.
и пост 150 это подтверждает
>> сутками в раковине лежать.
Печальки.нет• 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
таблетки вообще не моют. Полураспадаются
Не соглашусь, Finish, Denkmit и ещё немецкие (название производителя не помню) всегда справляются со своей задачей.
Беговая дорожка для носа• 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
у меня кастрюлю вообще не отмывает. Нужно предварительно немного самостоятельно пошкрябать
Кастрюлі це взагалі жах. Якщо каструля з під рису чи квасолю відварювала, її сполоснути, потерти трішки і чистенька. А з посудомийки виймаю точнісінько у такому ж стані як поклала, з таким самісіньким ободком від піни ще й з додатковими на стінках + плями від миючого. Мию ще раз під краном.
І це у мене нові каструльки, спеціально промарковані для посудомийки. І посудомийка супер-пупер еко варіант, три години колошматить той посуд (це без сушки), все для посудомийки лиш за рекомендаціями виробника і така засада. Зате посудомийка сяє як у рекламі!
Дама_с_коготками• 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
Значит, это короткий режим, нужно выбирать подольше
Ку-кусик• 24 июня 2019
Ответ дляПосудомойка
а разве это не самоочистка ? покупала что-то типа этого, ниче не очистилось особо
Фильтры сток чистый я их отдельно не драю
Комиссия50%• 24 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Мне бы такую хрень, которая сама чистит режет а потом готовит.
тю, давно придумали) муж - называется
Меня прет))• 24 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня нет ПММ и я не очень понимаю зачем эта возня, нас 4 человека в семье, на мытье посуды уходит 10 минут от силы, никаких загрузок-выгрузок. А собирать по 3 приема пищи горы посуды, чтоб не гонять 4 тарелки в холостую нет никакой возможности, у меня просто посуды столько нет в наличии
Потому, что у вас нет- вот и не понимаете. Нас трое, не представляю себя без посудомойки, если таблетки забываем купить пару дней- это просто капец какой-то. Еще я очень не люблю когда посуда стоит возле раковины, типа сушится и когда подтеки и капли на прозрачной посуде. Купить комплект посуды на 6 -12 персон, не проблема, зато все одинаковое, красивое и на каждый день и в случае если гости зайдут.
AnnLipa123• 24 июня 2019
Ой, не знаю я. Моя пашет, как пчелка. Минимум две загрузки в день. Но я готовлю несколько разных блюд в день и руками мою только тефлон
На иголках• 24 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Девушка,проанализировав все что здесь пишут,побегав по форумам сделала вывод.В нашем с вами случае очень жесткая вода,это все портит ,качество мойки плохое.Я добавляю при каждом мытье чайную ложку лимонной кислоты,помогает отчасти и вы просто попробуйте.
Тепличная
• 24 июня 2019
Ответ дляАнкос
Да. Или когда что-то готовлю и много посуды скапливается, то даже не вскакиваю, а сразу ставлю, не отходя от плиты. А что вас смущает?
мы уже выяснили, что вы не работаете, а значит не устаете
Беговая дорожка для носа• 24 июня 2019
Ответ дляНа иголках
Дякую, обов´язково спробую!
АфродитаПетровна• 24 июня 2019
А зачем вам чьито признания и мучения?
Да, с посудомойкой сложно. Со стиралкой морока. С роботом-пылесосом тоже забембываешься. Но надо держать марку.
А вам не надо - то вы все сами, ручками, и не надо этих глупостей автоматических
Ответ дляДикая Роза
Да, конечно, еще мелкая утварь. Но в любом случае, самая большая проблема- это отсутствие места для нее на кухне. Тут видать собрались одни жительницы новостроев с кухнями по 15 метров, понятно там есть где разбежаться. У меня кухня 7 метров, и я уж как-то ручками посуду помою
эта проблема только в вас. У меня на кухне 7 метров (может, меньше) и ПММ и сушилка стоят. Потому что они мне нужны, остальное вторично. А вам оно не нужно, поэтому у вас места и нет. Не в новострое дело
Тепличная
• 24 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
У вас дома не принято все съедать? Может, вы плохо готовите?
семья тарелки не облизывает. А надо ?
На иголках• 24 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Дякую, обов´язково спробую!
Я беру пол таблетки моющего (целая оставляет разводы и 1ч.л. кислоты) и в отсек, не идеально,но лучше чем без нее.
Тепличная
• 24 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У нас нет и никогда ее не хотела. Всегда сразу как поели сразу помыли посуду и все. Семья большая. Пятеро взрослых.
а ваши взрослые не дергают холодильник ? не слоняются ?
Дикая Роза• 24 июня 2019
Ответ дляЛизочек
Вот розкажите как это все помещается? Просто реально интересно))) На кухне в 7 метров то
Черпак_для_фантазий• 24 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
У меня кухня 7 метров - место нашлось.
У свекров такая же кухня - свекр ремонт затеял спецом что б посудомойку поставить ) уже 9 лет радуется )
СтелькаОТединицы• 24 июня 2019
Ничего не споласкиваю. Остатки в мусорник, посуду в посудомойку. Наберу целую и включаю. Не представляю свою жизнь без нее. Пользуюсь 13 лет. Семья 4 человека.
КошкинДом• 24 июня 2019
У меня 5 человек в семье, посуду раньше мыла по 2 часа. Сейчас 10 минут на загрузку, и я лежу, а она моет, и так руками не откроешь. Вилки ложки стаканы чашки тарелочки все как новое.
И еще у меня экзема, как перестала мыть руками так мои руки зажили.
Это моя помощница номер 1 как и мультиварка.
Из Хацапетовки• 24 июня 2019
Ответ дляАнкос
Сразу ставлю не споласкиваю. Остатки выкидываю. Плохо, что не всё в ней можно мыть.
я мыла даже шампура))
Ответ дляНа иголках
Не постоянно,но чистить раз в месяц надо по любому.А кто складывает с едой,непонятно куда оно у них девается.Здесь мне мадам одна доказывала,что с едой грузит,а фильтр чистый.К концу диалога оказалось что она фильтр отродясь не видела и всем занимается супруг.))
как можно складывать с едой ?) я говорю о том, что ничего специально не очищаю и не мою перед тем, как положить в посудомойку.
ну а если складывать с остатками еды, то фильтр нужно мыть не раз в месяц или по мере загрязнения, а раз в неделю
Тепличная
• 24 июня 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Зазнаюся. Ніяк не допомагає. Лиш мороки додає. За час поки зішкрібаю, складаю, перескладую, розскладаю, я могла б давно весь цей посуд перемити і розскласти. Ще й наганатися за кожною ложкою-тарілкою-склянкою. Який дурбецл це вигадав?
ну вот вы меня понимаете. Я же не могу свалить посуду в ПММ скопом, ее нужно расставлять