MaryS.• 26 июня 2019

ТТГ повышен в первом триместре беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я на 8 неделе беременности, пришли анализы крови- ТТГ 4,72, Т 4 - 1.42. к врачу идти только в среду. Понимаю , что повышен показатель ттг, читала, что норма до 2,5 у беременных на ранних сроках. У кого были похожие результаты- отзовитесь !!!
Samirra• 26 июня 2019
Начинайте пить тироксин по 50мг. Других вариантов тут нет.

monica• 26 июня 2019
У меня был 4,02, назначили эутирокс до конца беременности, вам тоже дозировку подберут
автор MaryS. • 26 июня 2019
а есть вероятность, что в лаборатории что-то напортачили ? Может пересдать
KaShysha• 26 июня 2019
Ответ дляMaryS.
ничего без назначения эндокринолога не начинайте пить.
в какой лаборатории сдавали? и какие референты у них?
автор MaryS. • 26 июня 2019
Ответ дляKaShysha
Сдавала в Днепролаб , норма для женщин 0,27- 4,2. Для беременных в анализе нет значений, нашла в инете, что до 2,5 норма
KaShysha• 26 июня 2019
Ответ дляMaryS.
просто у меня было 3, я сдавала в Диле, в их референтных значениях это норма для беременных. врач видел. сказал все ок.
может пересдайте в Диле?
KaShysha• 26 июня 2019
вот видите как они пишут
KaShysha• 26 июня 2019
плохо видно, но там есть референт для беременных

вообще по опыту скажу Днипролаб это г, конечно все врачи направляют туда, потому что им отстегивают процент за это, но качество исследований там по сравнению с Дилой очень хромает.

у меня была знакомая у которой были некоторые проблемы, которые подтвержали все лаборатории кроме днипролаба. иногда кажется что они с потолка берут цифры.
в диле не намного дороже. на 20-30 грн, но меня лично никогда не подводила
автор MaryS. • 26 июня 2019
Ответ дляKaShysha

Вы знаете, наверно пересдам анализ, тк что-то меня смущает... спасибо за совет!!!