Невидимка Майя• 30 октября 2013

аллергопробы

Девочки,расскажите,пожалуйста,кто нибудь сдавал анализы на аллергическую панель в синево или диле? У сына аллергия,врач говорит , что похоже на пищевую.назначила сдать эти анализы.Цены на них очень высокие( получается очень большой перечень продуктов). Слышала,что от этих анализов толку нет. Поделитесь опытом.
IraIsidora2701• 30 октября 2013
Не волнуйтесь!!
Сдавала анализе в Диле!
На 10 аллергенов - 1000грн.,(это самый дешевый) год назад.

Ничего не показало, врач в Охматдете ничего не расшифровала, только зря ребенка мучили в 1 и 7, везли голодного в Киев,( мы из Нежина) кровь из вен в разных местах брали.

Помогла нам мазь Карталин, и некие ограничения в пище, и настойка шиповника!
Сделали УЗИ внутренних органов, поджелудочная увеличена, сейчас все прошло...

Ищите хорошего врача, а не заробитчанина, мне совершенно не понравился ни Охматдет, ни Дила!!!

Усатая полосатая• 30 октября 2013
Ответ дляIraIsidora2701
Не волнуйтесь!!
Сдавала анализе в Диле!

Плюсуюсь.
Консультируйтесь у еще одного-двух врачей. Это будет дешевле чем аллергопробы.
А доХтора ооочень любят направлять на анализы в платные лаборатории так как имеют там откат
elena-lego• 30 октября 2013
ГФК лаборатория, Дила - хорошие анализы.
Синеву обходите.
Я не Тролль• 30 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-237690#answ...
Усатая полосатая• 30 октября 2013
Ответ дляelena-lego
Синеву обходите.
О, а почему такая нелюбовь к синеве?
Первоклашка Я• 30 октября 2013
Идите к другому врачу,возможно он имеет откаты за анализы.
автор Невидимка Майя • 30 октября 2013
Ответ дляadeliy
Сыну уже 6 лет,аллергия с 2-х мес,потом затихла,а сейчас заново.
Я уже врачей очень много обходила,на анализы и раньше направляли,но тем врачам я не доверяла.В итоге как то все прошло.
А вот этому врачу я доверяю,она не пишет направление на анализы,т.е.откат не получит.Но выкинуть такую сумму в никуда не могу себе позволить.
Усатая полосатая• 30 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Хм, ну если врачей обошли много, а этому доверяете так может и не ’вникуда’ деньги потратятся?
antonova2511• 30 октября 2013
Вот как раз занимаюсь этим вопроссом с сыном..направили в ПАГ к аллергологу, она дала направление в Украънський лыкувально-дыагностичний центр...сдели общий за 90 грн...оказалось, что таки да есть аллергия...теперь сдали развернутый на аллергены..по 25 грн. за аллерген..ждем результат

автор Невидимка Майя • 30 октября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Так по отзывам многие от этих анализов не видят толку.
автор Невидимка Майя • 30 октября 2013
Вот так обсыпало.
автор Невидимка Майя • 30 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Спасибо,много полезного прочитала.
Хранительница чешки• 30 октября 2013
анализы не рекомендуют до 3 лет, если уже 6 и есть аллергия есть смысл зделать. М ы делали в Медис, 1 панель 330 грн вроде, мы сдавали Інгаляційну і харчову панель в 3 года, но там все же ограниченное количество алергенов, около 10 в 1 панели, не факт что у вас аллергия именно на алерген из списка, может на какие то хим. добавки, может на сладости и т.д., но в принціпе сможете исключить из поиска алергенов то что в анализах, легче будет искать на что аллергия
Хранительница чешки• 30 октября 2013
а не чихает, нос не чешет? аллергия на чтото бытовое, пыль например или растения тоже может сопровождатся сыпью...
Хранительница чешки• 30 октября 2013
у малого чесался нос сильно, плюс сыпь, анализы показали аллергию на бытового клеща и пыльцу березы
antonova2511• 30 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
И ЧТО ДЕЛАЛИ ПО ПОВОДУ КЛЕЩА ..ПИЛИ ЧТО ТО?..У МОЕГО КАШЕЛЬ СУХОЙ ..ПОКАЗАЛО АЛЛЕРГИЮ
автор Невидимка Майя • 30 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Нос не чешется,но постоянно заложен-аденоиды.
Простецкая• 30 октября 2013
Ответ дляIraIsidora2701
Не волнуйтесь!!
Сдавала анализе в Диле!

Вы обалдели совсем. Вы в 1,7 сдавали пробы? Они не показательны до 5-6 лет. Кто вам такое посоветовал?
Простецкая• 30 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
сдайте для начала иммуноглобулин Е. Если сильно повышен - тогда панель.
Мой совет: такая сыпь очень похожа на реакцию печени или желчного. Что у ребенка по этой линии? Чтобы убрать сыпь пересмотрите питание. на месяц уберите жирное и жаренное, шоколоад и сладости. мазь Ирикар для обработки сыпи. На 1 мес -курс Галстены, 5 дней по десертной ложке 3 раза в день Энтеросгель. Даже если это аллергия, это уберет интоксикацию на неперарботанные продукты т поддержит печень.

Простецкая• 30 октября 2013
Ответ дляУсатая полосатая
О, а почему такая нелюбовь к синеве?
у меня тоже к ней нелюбовь.
автор Невидимка Майя • 31 октября 2013
Ответ дляПростецкая
Спасибо!
С желчным как раз проблемы,застой,как раз вчера закончили курс галстены.
lunabella• 31 октября 2013
Очень дорого в Синево. Поищите другие лаборатории!

Насчет IgE - повышение не всегда свидетествует об аллергии и обратно, если в пределах нормы общий - то может быть повышен специфический на конкретный аллерген. Уже мне это говорили 2 хороших аллерголога.
Хранительница чешки• 01 ноября 2013
Влажная уборка каждый день, убрали пылесборники всю пуховую постель, мягкие игрушки, капли алерзин при обострении
автор Невидимка Майя • 01 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
У нас вообще нет пылесборников и не было, и пуховой постели.
А влажную уборку было время делала 2 раза в день( сейчас 1)
Это не та аллергия.
Царевна Лягушка• 02 ноября 2013
Ответ дляIraIsidora2701
Не волнуйтесь!!
Сдавала анализе в Диле!

можно подробнее?какой врач помог?мы уже у всех были