ПриснитсяЖЕ• 29 июня 2019

Опять поезд. Кто не прав?

Кто не прав в такой ситуации - в купе едет семья - муж, жена, ребенок 6 лет и с ними женщина, ребенок которой -14 лет- едет в соседнем купе т.к. покупали билеты, когда уже не было места одном купе а ехать на море, чтоб оздоровить ребенка, только сейчас у них появилась возможность. Мама ребенка попросила папу из семьи с 3-х человек перейти в другое купе, чтоб ехать вместе с ребенком, на что он отказался, мотивируя тем, что хочет ехать вместе с семьёй. Да и ребенок расплакался, когда услышал, что папу просят уйти в другое купе. Проводник никак не хочет решать ситуацию. Кто в этой ситуации не прав?
Результат:
вже голосів: 2084
2005 (96.21%) Не права женщина - нечего устраивать свой комфорт за счёт других
79 (3.79%) Не прав мужчина - ребенку можно уступить, какая разница где ехать.
Кима_кепка• 29 июня 2019
Каждый едет на своих законных местах, указанных в билетах!
Холодная каша• 29 июня 2019
Почему проблемы той женщины, должны вдруг становиться проблемой других людей
Мастер Пис• 29 июня 2019
Согласно купленым билетам
Не голосовала - попросить всегда можно. Как и отказаться
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляХолодная каша
Она мотивирует это тем, что ребенок маленький ещё, и ему самому страшно будет в купе без нее.
Из купе второго поменяться тоже не могут т.к. там едет мама с двумя детьми
Я не Тролль• 29 июня 2019
У женщины ребенок 14-ти лет, о чем идет речь? Если не устраивали разные купе, то не нужно было брать такие билеты. Мы сколько едем с ребенком, я никогда не беру верхние, в надежде что мне кто-то уступит, а мониторю до тех пор пока не выкуплю места снизу.
Штора с кисточкой• 29 июня 2019
Кто мешает тётке пойти в купе где едет ее дитятко и там попросить поменяться?
Вредняжка• 29 июня 2019
Зрозумійте нарешті одну річ - НЕ СТВОРЮЙТЕ СВОЇМ КОМФОРТОМ ІНШИМ ДИСКОМФОРТ!!!!
Думайте заздалегідь, це ваші проблеми.
Шкала Радости• 29 июня 2019
Я в 14 уже много раз сама ездила, жто не маленький ребёнок
Грабля• 29 июня 2019
Может в другом купе кто-то один едет, вот и поговорить. Зачем в семью трогать. На вежливые просьбы обычно норм реагируют. Была похожая ситуация попросила поменятся, поменялись без проблем.
Кима_кепка• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ей не нужно было брать такие билеты. И вправду она перекладывает свои проблемы на других.
Иванка Бур• 29 июня 2019
14лет, не совсем ребёнок.
Ну и основное для меня было бы - едут ночью или днём. Если днём то можно перетерпеть. Если ночью то и я бы просилась бы поменяться, буть такая ситуация. Если часть днём и часть ночью, то спросила бы можно именно на ночь поменяться.
Как то так
Я не Тролль• 29 июня 2019
Можно ребенка оставить с семьей в купе, а самой перейти в другое. Кто хочет ищет возможности, но по-скандалить или по-ныть проще
ЧукИГеки• 29 июня 2019
В 14 лет уже нормально и в другом купе. Не грудной же ребенок.
Холодная каша• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
В 14 лет я уже с мальчиками встречалась.. э мальчики да, они же такие маленькие, незащищенные.. мля.. воспитывают соплежуев, а потом ноют где мужики
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Думайте заздалегідь, це ваші проблеми.
Эта женщина не я, слава Богу!
Это ситуация подруги - разговаривала по телефону только-что, едут в Одессу. Чуть не плачет - они втроём едут а эта женщина их терроризирует. Сейчас сама создать тему не может тк в поезде постоянно связь пропадает, создала для нее, будут на крупной остановке, даст почитать мнение людей этой женщине.
Я_и_моя_собака• 29 июня 2019
Ребенок 14 лет уже вполне взрослый, чтоб ехать в купе без мамы. Они в таком возрасте обычно всю поездку в телефоне или планшете сидят, так что мама и не сильно нужна.
Кима_кепка• 29 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
14лет, не совсем ребёнок.
Как то так
То есть вы тоже купили бы себе и ребенку билеты в разных купе?
Виолала• 29 июня 2019
Называется, с больной головы на здоровую. Нет так нет. Спросили- отказали. Ещё и проводника привлекать? Так тем более отправить эту женщину на три буквы.
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляИванка Бур
14лет, не совсем ребёнок.
Как то так
Выехали час назад, будут в Одессе утром завтра в 7 утра
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Трындец. Маленький ребенок в 14 лет??? Да половина подростков уже сами готовы детей заиметь в таком возрасте.
Люда Людоедова• 29 июня 2019
Расскажу более эпичную историю о поезде, прочитала в фб.
На нижних полках в купе ехала на отдых супружеская пара пенсионеров. Тут зашла молодая пара с 2 детьми, 1 из которых грудной. У них были 2 верхние полки на четверых! Рассчитывали, что им уступят нижние, а в купе оказались пенсионеры. Но все равно пожилой мужчина полез на верхнюю полку, уступив нижнюю девушке с грудничком. Вот там чем люди думали?
Полиэтиленовый привет• 29 июня 2019
Я бы на месте мужчины уступила, по крайней мере на ночь. Да, это неудобно, по правилам все едут на своих местах. Но, можно попробовать войти в ситуацию. Несмотря на возраст, возможно, 14 ребенок с особенностями, боится чужих людей, всякое бывает. Нужно относиться к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе. Мой муж без слов бы уступил, даже если бы ему было неудобно.
ГейТуда• 29 июня 2019
В 14 лет уже ведут активную половую жизнь, а не ездят с мамочкой в купе
ДолькиКабана• 29 июня 2019
Ох ждите тему похожую 20 числа.
автор ПриснитсяЖЕ • 29 июня 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Во втором купе как раз мама с двумя детьми едет - 7 и 9 лет - там ребенку явно не опасно, не мужики какие-то
ЗавЛабСнаб• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Твердо сказать ’нет’ этой женщине. Причем должен это сделать папа. Вообще непонятно, чем она их там может ’терроризировать’?
Виолала• 29 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Эта женщина не я, слава Богу!
И как она их терроризирует? Интересно просто. Поставить ее на место, предложив вызвать полицию и психушку не?
Кима_кепка• 29 июня 2019
Мой муж бы тоже уступил. Но я не понимаю таких мамаш, которые берут билеты в разных купе, понимая, что нужно будет кого-то потеснить.
Кима_кепка• 29 июня 2019
Ответ дляДолькиКабана
Ох ждите тему похожую 20 числа.
Вы тоже едете на море?
Мой завтрак• 29 июня 2019
в соседнем купе женщина с двумя детьми, кого там бояться 14 летнему ребенку -бабайки )
Люди заплатили за купе, чтобы быть вместе. Это ж не плацкарт , билеты стоят дороже, чтобы быть в дискомфорте