Ку ка ку ка ку• 29 июня 2019
Аппаратное лечение, подскажите по аппаратам
Девочки, при амблиопии, гиперметропии и астигматизма, какие аппараты обязательно должны быть? Косоглазия нет. Кто в теме, напишите пожалуйста!
Доль Чекомбана• 29 июня 2019
При амблиопии имеет смысл только заклейка.
Расскажу пример: аппаратное лечение нам не даёт эффекта. Ребёнку 5 лет, он эти скучные игры, где шарик гоняется за кружочком, просто не выдерживает.
Нам разрешили играть на планшете. Поставили растения против зомби - ребёнок увлечен, сам просит глаз заклеить.
К слову, амблиокор - это тупой развод. Если ребенок совсем не видит, то да, вроде как стимулирует его напрягаться и смотреть. А если ребенок уже спокойно ходит в заклейке, то нет смысла, он просто энцефалограмму снимает.
Ку ка ку ка ку
• 29 июня 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
А синаптофор?
Доль Чекомбана• 29 июня 2019
Ответ дляТаки в курсе
А синаптофор?
нам не приписывали. мы пробовали - но ребёнок не высиживает.
Реальный результат - много времени проводить в заклейке: играть, смотреть мультики и т.д.
Нигде в мире аппаратное лечение не используют.
Заклейки покупаю импортные тут у продавца, которые не оставляют синяков на лице.
Ку ка ку ка ку
• 29 июня 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
Ясно, спасибо, буду ещё интересоваться. Мы оклюдеры тоже здесь покупали, яркие с красивыми рисунками, потом купили один за 400грн, который на очки надевать, тоже красивый. Планирую переводить на линзы, т.к.идёт в школу, не хочет очки, а дома очки.
Доль Чекомбана• 29 июня 2019
Ответ дляТаки в курсе
ну если уже школьник, то может и сможет высидеть аппаратное лечение. Наш еще маленький, он не выдерживал.
попробуйте разные программы. И тогда поймёте, как оно вам помогает.
Барабан для взрослых• 29 июня 2019
А мой пятилетка на аппаратом лечении вообще заснул (нужно было следить за какой-то точечкой, он следил-следил и уснул). Всё ему там скучно. Так что для нашего тоже оказалось не эффективно. Может, если сознательность есть, то и поможет, а так с таким же успехом дома можно в игры играть и пазлы собирать, главное активная заинтересованная зрительная работа.
Барабан для взрослых• 29 июня 2019
И кстати у нашего на аппаратном лечении кроме прочего было занятие с комп. программой Цветок. Я её бесплатно в инете скачала и сейчас продолжим с ней дома заниматься с заклейками. Моему она скучная, но может вашему понравится, сама программа неплохая и бесплатно
Остановщица• 29 июня 2019
Ответ дляТаки в курсе
А синаптофор?
синоптофор при косоглазии
аппараты хорошо помогают при небольшой миопии.
из названий не помню, но занятие длится примерно час. штук 7 приборов и 3 компьютерные программы. водила в 4 года, тяжело и скучно. сама пробовала - супер!, но глазами будто гири поднимала, такая усталость мышц, но и зрение четче.
Ку ка ку ка ку
• 29 июня 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
6 лет, аппаратное пролходит с 4х, раньше на руках сидел, а сейчас сам, сложно, но мотивирую игрушками