Украиночка• 29 июня 2019
Кто должен обеспечивать и смотреть за бабушкой?
Есть бабушка. Было 3-е детей( дочка и 2 сыны). Один сын умер рано. Остался сын(внук), которого бабушка с дедушкой выростили с 4 лет. Невеста ( жена погибшего сына) оставила ребенка после смерти мужа и улетела на заработки. Построила хорошую карьеру, хорошо зарабатывает и вспомнила что она очень хорошая мать.
Дедушка был обеспеченный и купил всем детям по квартире в Киева,и перед смертью завещал внуку квартиру( лучше чем детям). Бабушке жилья не оставил, хорошую сумму денег оставил, которую она быстро потратила. Сейчас бабушка заболела, нужен уход, лекарства, оплачивать врачей.
Как считаете кто должен смотреть и обеспечивать бабушку?
1.сын
2. Дочка
3. Внук
4. Невеста( мама внука, которого она растила вместо нее)
Я конечно понимаю что должны обеспечивать все. Но к сожелению между ними возник спор. У всех достаток не высокий+ дети
1.сын
2. Дочка
3. Внук
Самый умный• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Ну не хотят по честному они
тогда в богадельню
если люди не хотят договариваться и что-то делать никто их не заставит
и форум мамочек тем более тут не помощник
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляФифачка
Сын и дочь конечно. Что за вопрос...
Внука тоже растила она
Ответ дляУкраиночка
Да жаль. Но у всех на самом деле доход не большой и спиливают друг на друга. А точнее сын и дочка говорят что должен внук.
А не родила б бабка этих ’спиногрызов’, сейчас имела б три квартиры в Киеве и очередь из желающих досмотреть ее стояла б.
А безквартирная бабка, понятное дело, никому не нужна((((
Олька Модниця• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Почему кроме нее? Ведь бабушка воспитывала ее ребенка как родного. И воспитала так , что он мать тоже любит. Дали сыну ее все.
Дали сину - ось тепер син нехай і віддячує. До чого тут повністю чужа жінка для бабусі, при наявності живих дітей?
Раз одела не бу• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Внука тоже растила она
Внук остался без отца. И я так понимаю без матери. . Внук если захочет может поучаствовать, но есть дочь и сын.
Где тут 0?• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Потому что ее не рожали, с первых дней не вкладывали силы, душу, финансы, она случайный человек на пути жизни этой бабушки . Внука сами ,думаю, хотели оставить ’при себе ’ старики , не хотели- не брали бы.
А в остальных вкладывали все что выше перечислила, поэтому они очень даже и должны
ПочтальЁнша• 29 июня 2019
Ответ дляСамый умный
тогда в богадельню
ее не возьмут
Сестрица Алёнушка• 29 июня 2019
Ответ дляГде тут 0?
Должны все, кроме невесты, которая невестКа
Но в первую очередь должны дети
Определить сумму и раскинуть на всех
Если нужен уход , а не только финансы- установить очерёдность
Но в первую очередь должны дети
Определить сумму и раскинуть на всех
Невестка тоже должна, а то, как скинуть ребёнка, то первая. Да и квартира у её сына от деда с бабушкой. Она же не купила!
Уверена, дед в могиле переворачивается, знал бы, то хрен им, а не жильё, позаботился бы о супруге. Квартиры в Киеве, а они досматривать не хотят! Неблагодарное все.
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Все верно!
Фифачка• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Внука тоже растила она
Ну и что. Внук итак обделен был-без отца рос и без матери.Внук явно моложе тети и дяди, когда ему зарабатывать на себя и тем более сидеть с бабушкой. Внук не первая линия родства по закону даже.
Стеклянная мышь• 29 июня 2019
Страшно.
Кажется, что с тобой такое не произойдет, но все же. Страшно стареть,быть никоиу ненужной. Лучше умереть при своей памяти и ходячей. Старики никому не нужны(
Раз одела не бу• 29 июня 2019
Ответ дляIrina_Y
Да с...и. были бы квартиры на ней быстро и деньги на лечение и желающие на перегонки были бы. А так всё на внука скинуть у которого и так отца и матери не было. Интересно а ещё внуки у бабули есть?! Или они внуков игнорировали и не виделись
Ms. Сама прямота• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Потому что она по сути чужая ...
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Эта невестка ещё и настраивает что бабушке он ничего не должен. А вот ней обЯзан смотреть, потому что она его родила
Ответ дляФифачка
Да конечно. При чем тут квартиры..Это было сделано при жизни добровольно...По родству дети должны. Никак не внук...
Должны все. Сын и дочь, потому что они бабушкины дети и должны как по морали, так и по закону. Внук не просто должен, а обязан на равные с сыном и дочерью. Так как его воспитывали с 4 лет пока мама была на заработках, то есть были опекунами. Все трое получили квартиры. Была бы бабушка порастопопнее и не заботилась о детях и внуках, то фиг бы дала свое согласие покупать и оставлять им всем квартиры. А вот что касается невестки.... То как бы у нее моральный должек перед свекровью есть - без ее помощи с ребенком не факт, что она бы чего то добилась в жизни.
Раз одела не бу• 29 июня 2019
Ответ дляLulo
Читаю такое и думаю, что не нужно спешить квартиры детям дарить/покупать.
1000%
Сестрица Алёнушка• 29 июня 2019
Фу, ну и тема! Прямо завелась вся из-за таких сволочей. Вот верно замечаю, что люди стали меркантильные и бездушные. Это всё хреновое воспитание.
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Есть ещё 6 внуков( дети детей). Но они все младше и она их не так любила и не смотрела за ними
Фифачка• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
И так и есть. Внук должен матери. И не только родила, а он унаслндует после нее имущество. А дети своей матери, то есть бабушке. Их двое. При чем тут внук вообще...Если хочет-может деньгами помочь. Все.
Инстагра_мерша• 29 июня 2019
Ответ дляА я с косою
Сын и дочь должны вдвоём обеспечить уход.
И я считаю сын и дочь, внук не виноват что его спихнули бабушке
Ms. Сама прямота• 29 июня 2019
Внут не должен досматривать бабушку!
Может но не должен...
У Бабки есть свои дети
Может но не должен...
У Бабки есть свои дети
Сестрица Алёнушка• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Ну, если ребёнка бросила, душа не болела, то понятно. Значит за бабулей не должен ухаживать, которая его вырастила, а за биологической’теткой’ обязан. Конченая она. А у сына, что мозга нет? Так дайте тему почитать, мои комменты, в частности.
Разозлилась я, кошмар!
Анка-пулемётчица• 29 июня 2019
Ответ дляАрмейская
Смотреть будет тот, кто любит бабушку. Если таких нет, то бабушке очень не повезло
+100
Анка-пулемётчица• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
по закону должны дети
Анка-пулемётчица• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Бабушки невеста. Жена погибшего сына. И мать внука, которого воспитывала бабушка с дедушкой. Пока она для себя жила
невестКа?