Украиночка• 29 июня 2019
Кто должен обеспечивать и смотреть за бабушкой?
Есть бабушка. Было 3-е детей( дочка и 2 сыны). Один сын умер рано. Остался сын(внук), которого бабушка с дедушкой выростили с 4 лет. Невеста ( жена погибшего сына) оставила ребенка после смерти мужа и улетела на заработки. Построила хорошую карьеру, хорошо зарабатывает и вспомнила что она очень хорошая мать.
Дедушка был обеспеченный и купил всем детям по квартире в Киева,и перед смертью завещал внуку квартиру( лучше чем детям). Бабушке жилья не оставил, хорошую сумму денег оставил, которую она быстро потратила. Сейчас бабушка заболела, нужен уход, лекарства, оплачивать врачей.
Как считаете кто должен смотреть и обеспечивать бабушку?
1.сын
2. Дочка
3. Внук
4. Невеста( мама внука, которого она растила вместо нее)
Я конечно понимаю что должны обеспечивать все. Но к сожелению между ними возник спор. У всех достаток не высокий+ дети
1.сын
2. Дочка
3. Внук
Олька Модниця• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Не хотят. Дети говорят внук должен. Внук говорит почему я только
Правильно онук каже. Діти взагалі
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляПодумывающая
Тоже считаю, что ВСЕ обязаны опекать.
И да, не совсем поняла - а где, с кем и в чьей квартире живёт бабушка в данный момент???
Бабушка осталась с внуком первое время. Такой был договор. Позже бабушка по своему желанию переехала к дочке. Причина: бабушка хотела жить с дочкой, ей было комфортнее рядом с ней, не скучно.
ДеньгиНеСдаю• 29 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви прикалуєтесь? Значить діти не повинні доглядати, а онук повинен? Ще й колишню невістку приплели.
Тоже удивило. Значит детям мама может быть побоку, а вот внук бабушке обязан. Хотя растила она всех троих одинаково. Гадко от таких детишек
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не ей, а вместо неё! Неблагодарная она.
Она не обязана бабушке. Но именно из-за нее сейчас от ее ребенка требуют опекать бабушку. Могла бы и помочь , если в молодости не было времени смотреть за сыном. Это уже долг перед сыном.
Олька Модниця• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
А чому через неї? Може ще з мертвого сина вимагати, якби ж він не помер - все б було б по іншому.
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляБелочкой зови
Как так вышло что дед бабушке (муж жене) не оставил жилья?
Дед хотел чтоб досталось именно внуку все. Он его любил больше, больше в него верил. Знал что бабушка просто спустит все деньги. Дети могут обхитрить, заставить квартиру продать.
Мой завтрак• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Долг сына и дочери, которые забили на бабушку )
Надеюсь, что и их дети, также забьют на столь шлаколюдей.
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2019
Все, по мере своих сил, траты можно поровну поделить. Ну это если вы люди конечно, а если нет, ну.... выкиньте ее на улицу, как тут любят говорить никто никому ничем не обязан.
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мое мнение своих детей мы обязаны смотреть, потому что мы дали им жизнь А чужих нет. Эта бабушка смотрела за чужим ребенком! Это больше намного чем воспитывать своего ребенка! ( Она этого не обязана была делать, но сделала и очень достойно). Далеко не каждый смог бы воспитывать чужого ребенка.
Олька Модниця• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Почитаєш ’Советчицю’ і страшно жити. Онук - чужа людина. Ви жінка сина? Чому не відповідаєте скільки на сьогодні років онуку?
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
А скільки років онуку, і чому діти не хочуть доглядати за мамою?
Внуку 30.
Говорят что вот вы оставили ему свою квартиру, пусть смотрит, ему больше досталось. Мне кажется обида ещё, что ему больше всех, что их детям( внукам тоже) почти ничего не досталось. И на самом деле лишних денег нет у них. У всех дети.
Олька Модниця• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Внуку 30.
Порада одна - бабусі подати в суд на сина і доньку.
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
30 лет. Нет жена внука
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
30 лет. Нет жена внука
Ну так скажите мужу, что ваш долг досмотреть бабушку. Сколько бабушке уже? Или вы против?
Где тут 0?• 29 июня 2019
Автор, вот допустим, все вместе вы решите что должна досматривать бабушку ваша свекровь , как вы ее заставите это сделать ? У вас есть рычаги влияния на нее? Что то подсказывает, что нет...
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Считаю он обязан ей. Не смотря на то что бабушка иногда считала меня не парой внуку( хотела обеспеченную ). Для меня именно она навсегда останется его МАМОЙ, а не биологическая чудо мать.
С другой стороны как муж говорит, почему только мы. У нас тоже есть ребенок, нам очень сложно. Если родные дети не хотят , почему я должна уговаривать мужа все взять на себя и отказывать себе , ребенку во всем, возможно долги придется брать ради чужой бабушки, которая считала что я ниже сортом
Украиночка
• 29 июня 2019
Ответ дляГде тут 0?
Мне просто интересно по справедливости кто должен смотреть. Я говорю мужу обязан он, если дети не хотят , тогда все на себя взять( даже если кредит нужно брать). Но он так не считает. Не хочу давить на него.
Где тут 0?• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Понятие справедливости , как и понятие совести - у всех разное.
Однозначно в вашей ситуации перекладывать все заботы на кого то одного несправедливо. Ухаживать должны трое ,те кто получал заботу и материальную поддержку от бабушки/дедушки- это двое детей и внук .
Невестка некоторые блага тоже получала , но не в таком объёме как остальные, поэтому как то не справедливо на нее вешать весь уход, а остальные - курят в сторонке...
Это по справедливости если .
А на деле будет так - у кого совесть осталась, тот и будет ухаживать, остальные найдут двести причин почему они ’недолжны’ .
Это по справедливости если .
Гладковыбритый шишун• 29 июня 2019
Ответ дляУкраиночка
Ну по справедливости вам большинство ответов - родные дети. И? Будете ходить по судам добиваться справедливости? Каким образом вы их заставите. Или выдохните с облегчением, потому что советчица сказала, что вы не должны? Бабушке , что от того? И какой кредит на бабушку вы брать собрались? Я живу с бабушкой и мульйоны на ее уход не уходят. А она у нас практически не встаёт уже года четыре, об одном молюсь пусть ещё живет.
Ответ дляУкраиночка
Раньше всегда говорил что она мне как мама. А сейчас мама начала активно подкупать его деньгами. И учить что у бабушки есть дети, они должны смотреть.
Мое мнение внук обязан смотреть. Потому что мать его оставила. А бабушка приютила и выростила как родного сына. Что бы было если бы не было бабушки когда он болел маленький? Детей она своих обязана была смотреть, а его нет. Это как в долг она за ним смотрела, теперь он. Поскольку он финансово не может, считаю мать ( невестка) должна помогать ему. Это уже как откупиться перед сыном. Она создала ситуацию - в которой ее сын теперь должен смотреть за бабушкой
Я бы смотрела за своей бабушкой.
И никто бы меня не смог подкупить.