Рогнеда Карповна• 01 июля 2019

Куда обращаться? Помощь в дорогостоящей операции

Здравствуйте!
Ситуация в том, что пожилая женщина нуждается в срочной операции на сердце. Цена вопроса большая, больше 200 тыс грн.
Она пенсионер, одинокая, с сыном инвалидом с детства. Он полностью недееспособный, ни морально, ни физически. Материальное положение можно себе представить. Родственников нет.
Вопрос: куда можно обратиться, чтобы узнать, полагается ли ей помощь, скидка, хотя бы лекарства какие-то или что-нибудь? Или от государства или каких-то фондов помощи не ждать? Хотя бы где можно узнать такую инфу?
Спасибо!
Пурген• 01 июля 2019
Сил им

Автопортрет нурофена• 01 июля 2019
Звоните на горячую линию МОЗ они перенаправят. Еще как вариант обратитесь к депутатам которые будут баллотироваться в новую раду, тоже может сработать.
ТелаЧьи нежноСти• 01 июля 2019
У нее есть направление на операцию и подтверждающие документы о том, что операция стоит 200 тыс. грн.?
Очень добрый аноним• 01 июля 2019
Серце у нас оперируют бесплатно.
Братья Капли• 01 июля 2019
Кто опекун?
У меня старая соседка делала в Одессе операцыю на глазах. Катаракта. Бесплатно. Было направление. До Одессы нам оооочень далеко. Не помню только, кто сопровождал.
Отполированный Артем• 01 июля 2019
Не чула,що б серце безплатно оперували в Україні.Вже 3-є родичів оперували,збирають,шукають,позичають.Може це в США чи в Європі по страховці.Можна піти в управління охор здоров‘я,моя тітка туди ходила,то виділили клапан,а за розхідні матеріали 60 тис,платили самі.
ТелаЧьи нежноСти• 01 июля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Серце у нас оперируют бесплатно.
Cсылочку можно или треп, как обычно на советчице?
Пластилин_Колец• 01 июля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Серце у нас оперируют бесплатно.
Пошутили???Где бесплатно,покажите?...
Очень добрый аноним• 01 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Институт сердца

Очень добрый аноним• 01 июля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Пошутили???Где бесплатно,покажите?...
Да прям
автор Рогнеда Карповна • 01 июля 2019
Ответ дляБратья Капли
Кто опекун?
Она опекун своего ребенка. Направление могут дать по своей области, но там такого не делают, направили в Киев. В Киеве озвучили такую цифру, без скидок и прочего.
автор Рогнеда Карповна • 01 июля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Есть направление. Цены на все, что нужно сделать озвучили в Амосова, в Киеве
Папобус• 02 июля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
В Амосова дороже чем в Институте сердца.
автор Рогнеда Карповна • 02 июля 2019
Ответ дляПапобус
Спасибо. Да, думаю, что скорее институт сердца