Потрындельница• 03 июля 2019
Дочь-подросток и её парень. Шо робити?
Дочке 14,5 и уже более 1,5 лет встречается с одноклассником. Любовь неземная! А у меня уже крышу сносит от переживаний. Понимаю, что гормоны и все дела. Точно знаю, что секса не было, но есть уже звоночки. Вроде и дружит дочь с головой, но он на неё имеет колоссальное влияние.
Разговариваю все время с ней, отношения вроде бы доверительные (естественно, 100% всего она не рассказывает, многое постфактум узнаю) , но этой темой я её уже достала. Говорит, что ничего такого делать не собирается, верить на слово?
Пожалуйста, не пишите, чтобы презервативы ей выдала, не хочу, чтобы это было зелёным светом для неё. Про контрацепцию разговариваем, знает, что 100% защиты и они не дадут.
Я просто не знаю как себя вести
Уси-пуськи• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Пусть меня хоть пристрелят тут но мое твердое убеждение что секс до 17-18 лет нах никому не нужен. А гормоны они как бы всю жизнь с нами. И если всю жизнь идти у них на поводу то превратимся в животных.
Вопрос только в том что подростки не всегда думают головой. Хотя я и моя подругами долго встречали с парнями в возрасте 15-16 лет. Секса не было. И даже орального (что по мнению многих абсолютная норма). Обнимашки-целовашки но не больше. А я поверьте не такая уж и старая, что бы говорить что раньше время другое было.
Зато все ’ранние’ одноклассницы родили в 17-19 лет. Так что ничего хорошего в раннем сексе не вижу и постараюсь максимально доступно донести это своему ребенку.
А что плохого в том, чтобы родить в 17-19? Если что, у меня дочери 8 лет вот. Так вот, первого ребенка я родила в 28, незапланированно, хотя давно была в браке. А второго сделать не могли два года, с физиологией всё норм, психологически - столько нервов и слез было. + ко всему, сейчас беременность в 36 - снова нервы, потому что снова с физиологией всё норм, а анализы крови не норм, очень нас пугали синдромом Дауна, настолько, что тест за 500$ сделали, чтоб опровергнуть и выносить спокойно. Я к чему... Ничего плохого не вижу в том, если мой ребенок родит в 18 лет, мы с мужем поможем и поддержим, даже если папа куда-то денется. Конечно о контрацепции говорить нужно, объяснять и проводить беседы, но говорить, что до 18 ни-ни, как по мне, просто глупо. Помню себя в 17-18 лет, не особо я слушалась маму.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
12 лет , у нее есть парень ( как и большинства девочек в ее классе) , мы общаемся и дружим с его родителями и это нормально.
понятно , что о сексе речь не идет в таком возрасте, но замалчивание физиологии не решает проблемы.
Вот именно. О сексе речь не идет. А вы говорите автору что бы она не была ханжой.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Блин, мамаши, хватит оберегать своих чад от секса..Я не пойму вот какая разница когда это произойдет, и чего вдруг бояться этого..если это происходит с любимым человеком, не по принуждению, то и слава богу. Научите как пользоваться контрацепцией..Обьясните, что при незащищенном ПА, тоже есть выход - ПОСТИНОР называется (в мое время назывался, может сейчас уже новое что то), главное вовремя его выпить, не стеснятся сказать маме, если вдруг нет денег на него...Да и потом тоже, до какого то срока есть медикаментозный аборт, и ничего страшного в них нет(я не говорю что это норма, но по крайней мере не катастрофа)..Я по себе помню, что самое страшное было сказать маме, я очень боялась ее реакции, мне было 16 или 17 лет уже не припомню..Из за того что было страшно сказать, я очеень затянула..Моя мама врач, зав. гинекологией согласилась сделать мне аборт, хотя срок был уже большой довольно(чисто из уважения к маме).. Девочки, просто будьте ближе к своим дочерям и все будет ок..И все можно предупредить, предотвратить и исправить..
Сколько лет вашей дочери?
Трахтибидох• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
возьмите салфетку и обратитесь к доктору, там вам помогут, укол в попу и глаза закапают антибиотиками
Понятно, поумничать пришли. Вы выглядите очень глупо, пытаясь рассуждать о том, о чем понятия не имеете
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
еще раз
в судовых реестрах есть куча дел, читаем, просвящяемся
Ничосе))) не несите чушь. Никто 14 летнего за добровольный секс с ровесницей не осудит. Полиция даже дело не откроет. Вернее, открыть может, если девочка заявит об изнасиловании. Но доказать то, чего не было, невозможно. Советчица не устает поражать.
А вообще да, почитала тему, автор, вам правильно пишут девочки: рассказывайте дочке, талдычьте о предохранении.
Моя бабушка-врач мне с младых ногтей втирала: предохраняйся, предохраняйся...У нас вообще в семье открыто говорили о сексе и его последствиях, о венерических заболеваниях, абортах...Но у меня все медики в семье.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Я тоже не вижу. Наши мамы в таком возрасте и рожали.
Но не хотелось бы что бы 17-летняя девушка погрузилась в бытовые проблемы и бессонные ночи. Хочется что бы выучилась, получила профессию. Поняла кто она в этой жизни.
Но не считаю нормой секс в 14 лет. По крайне мере не одобряю
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
разговор о 14 летних девочках!что вы пишите ? я в шоке ...постинор ..’прекрасные советы’
сама залетела в 16 и другим советует .даже первую беременность не запомнить
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
выглядеть глупо будете вы, когда вашу 14 летнюю девочку оприходует 14 летний пацан, желаю им семейного счастья на фоне беременности
Заюшка_хозяюшка• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
дочери автора 14,5 лет активный период полового созревания , задача родителя объяснить своему чаду о предохранении и последствиях не предохранения.
ханжество считать, что ’мой ребенок не такой и секса в 14-15 лет нет’ .
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать

наивные люди я вас конкретно отправляю в едыный реестр судовых ришень, где таких дел очень много
но нет, вам факты написанные черным по белому не подходят, вам нужно пофантазировать, ну ну
Заюшка_хозяюшка• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
ох вы и недалекая тетка.
’ оприходует’ ... такие термины муж, наверное (если он у вас есть) к вам применяет.
не нужно всех по себе судить.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Это не ханжество это благоразумие взрослого человека, который осознает возможные последствия как физиологические так и психологические.
Насчет объяснить о предохранении это да. Но еще и возможных последствиях
Ms. Откровенность• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
если мальчика изнасиловали мальчики или девочки непрыродним путем то конечно же и девочек будут судить
закон одинаков для девочек и мальчиков
Зачем так сложно... Просто встречный иск для родителей девочки ’завлекла, напоила, потерял сознание, очнулся - гипс’) Девочки сейчас таааакиееее раннии, а мальчик - инфантильная квиточка, вообще не понимал, что происходит...
Вообщем не надо мальчиков статьями пугать, у них могут быть ’злобные и неадекватные’ родители))) Потом такие легенды пойдут пойдут про девочку и ее семью, что еще лет 200 замуж никто не возьмет. и вообще никто не возьмет.
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ох вы и недалекая тетка.
не нужно всех по себе судить.
недалекие это те, кто чпокается в 14 и рожает в 15, сидит у родителей на шее всю последующую жизнь и клянет ребенка за то, что испортил жизнь
Грабля• 03 июля 2019
Ответ дляПотрындельница
Я не могу этого так оставить. Кроме этого мальчика, на дочь должен ещё кто-то влиять. Она должна слышать альтернативное мнение.
Да, спрашиваю совета, может, кто-то дельное что-то подскажет
У вас муж есть?? Вы сексом занимаетесь? Работаете? Отстаньте от дочери
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик

Куда к каким фактам вы меня отправляете? Ссылку дайте на конкретное дело, где был процес над пацаном младше 16 лет за добровольный секс с девочкой младше 16 лет.
Еще раз, хватит пощориться. В кодексе четко указано, что возраст ответственности наступает с 16 лет, если секс был добровольным. Об изнасиловании никто не говорит, там да, с 14 лет. Но изнасилование сложно доказать даже тогда, когда оно было, что уж говорить о том, когда его не было, все добровольно, но родители девочки вдруг решили, что их цвяточек изнасиловали.
Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
легенды и о мальчике ходить могут
учите детей не траххаться в 14 и и все хорошо будет у всех и у мальчиков и у девочек
Очень-очень• 03 июля 2019
Презирвативы будут зеленым светом, ой ржу

Зеленым светом будет темный подьезд, или свободная хата. Поговорите с ее парнем, пусть будет серьезный с контрацепцией и с ней отдельно. Скажите, что не против общения, но пусть думают головой, так как вы переживаете.

Котик-Пупсик• 03 июля 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
дайте закон где четко написано, вот статью закона дайте
плиииииз
а то только таке шось
плиииииз
а то только таке шось
Заюшка_хозяюшка• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
у вас пластинку заело.
2019 год научитесь говорить с своими детьми о сексе, контрацепции и возможных последствиях .
а не кричать ’оприходует’ , ’чпокается’ , вы изъясняться нормально умете или в вашем ауле все так базарят?
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
плиииииз
а то только таке шось
плиииииз
а то только таке шось
Звиздец, вам уже 2 раза кидали статьи.
В части 1 ст. 22 Уголовного кодекса Украины прямо указано, что «уголовной ответственности подлежат лица, которым на момент совершения преступления исполнилось шестнадцать лет». Этот возраст называют общим возрастом уголовной ответственности.
В части 2 этой же статьи устанавливается сниженный возраст уголовной ответственности — четырнадцать лет — за отдельные, прямо перечисленные законом преступления.
Среди этих преступлений такие, как:
-умышленное убийство (статье 115-117),
-посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего, судьи, народного заседателя и присяжного в связи с их деятельностью, связанной з
осущетсвлением правосудия, защитника или представителя лица, в связи
с деятельностью, связанной с предоставлением правовой помощи
представителя иностранного государства (статье 112, 348, 379, 400, 443),
-умышленное тяжкое телесное повреждение (статья 121, часть третья статей
345, 346, 350, 377, 398),
-умышленное средней тяжести телесное
повреждение (статья 122, часть вторая статей 345, 346, 350, 377
398),
-диверсия (статья 113),
-бандитизм (статья 257), террористический акт (статья 258),
-захват заложников (статье 147 и 349),
-изнасилование (статья 152), насильственное удовлетворение половой
страсти неестественным способом (статья 153),
- кражу (статья 185, часть первая статей 262, 308),
-грабеж (статье 186, 262 308),
-разбой (статья 187, часть третья статей 262, 308),
-вымогательство (статье 189, 262, 308),
-умышленное уничтожение или повреждение
имущества (часть вторая статей 194, 347, 352, 378, части вторая и
третя статье 399),
- повреждение путей сообщения и транспортных
средств (статья 277),
-угон железнодорожного подвижного
состава, воздушного, морского или речного судна (статья 278)
-незаконне завладевание транспортным средством (части вторая, третья
статьи 289),
-хулиганство (статья 296).
Данный перечень является исчерпывающим.
Среди этих преступлений такие, как:
-умышленное убийство (статье 115-117),
345, 346, 350, 377, 398),
-умышленное средней тяжести телесное
398),
-диверсия (статья 113),
-захват заложников (статье 147 и 349),
-грабеж (статье 186, 262 308),
-вымогательство (статье 189, 262, 308),
-умышленное уничтожение или повреждение
третя статье 399),
средств (статья 277),
-угон железнодорожного подвижного
статьи 289),
-хулиганство (статья 296).
Данный перечень является исчерпывающим.
Вам телефонограмма• 03 июля 2019
Я вон переживаю, что дочери 19 лет, много друзей парней, но вот серьезных отношений не было. Я ей это говорю, она смеется с меня, а ведь надо получать опыт, сравнивать, выбирать, страдать и опять влюблятся и понимать блин, чего это я страдала. А когда это делать как не в молодости? Конечно речь не идет про секс опыт с 5-10 к 19 годам, но.... в общем я лично переживаю.
Мальчун-задирун• 03 июля 2019
Ответ дляЛепешечка
Мда, наивность не знаю какого уровня. ’Точно не было секса’ при неземной любви. Чпокаются наверняка. И ничего страшного в этом нет, хоть 14,5 и рано. Но с 15 большинство уже... кому повезет встретить милого мальчика.
Моему сыну почти 17, уже третья неземная любовь, и, как оказалось, с 15 лет было, начиная с первой любви. Так вот недавно мама третей девушки мне сказала, что ’им ещё рано’, она, оказывается, тоже уверена, что ее 16-летняя дочка ни-ни. Мне так неловко было... но я их не выдала, конечно, только предупредила презики и смазку спрятать, вдруг в гости та мама зайдет.
Ну рано девочке с 15 лет начинать, но разве плохо начать с красивым любимым ровесником, чем чтобы это было первый раз с 30-летним, например.
Вы уверены, что все «неземные» любвеобильные девочки вашего сына достигли возраста сексуального согласия? Потому как ее мама может быть сначала наивной, а потом стукнутой на всю голову и пришьют секс с несовершеннолетней. Или еще куда круче- изнасилование несовершеннолетней. На месте мамы парня тоже очень тревожно.
Уходя дверю не хлопать• 03 июля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
плиииииз
а то только таке шось
плиииииз
а то только таке шось
И еще
Просвещайтесь.
Стаття 155. Статеві зносини з особою, яка не досягла шістнадцятирічного віку
1. Природні або неприродні статеві зносини з особою, яка не досягла шістнадцятирічного віку, вчинені повнолітньою (!) особою, -
караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк.
2. Ті самі дії, вчинені близькими родичами або членами сім’ї, особою, на яку покладено обов’язки щодо виховання потерпілого або піклування про нього, або якщо вони спричинили безплідність чи інші тяжкі наслідки, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.
Просвещайтесь.
Обращеница• 03 июля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Какой опыт вы хотите что бы она получила. Чем больше членов тем лучше?
Кому такой опыт нужен? У нее опыта опыта будет еще немеряно. И не обязательно с большим количеством мужчин
Вечно недо...• 03 июля 2019
автор, вы зятька на ужин позовите, и проведите воспитательную беседу с ним)))
Дама с собачкой• 03 июля 2019
Я вообще потеряна наверно в жизни, но представить мальчика 13 лет и такую любовь и секс не могу.
Девочки сейчас не поймешь 15 ей лет или 25, но мальчишки - они такие дети!
Вам телефонограмма• 03 июля 2019
Ответ дляОбращеница
Опыт отношений. При чем здесь члены?