Тут надолго• 03 июля 2019
Ну,что,кто-то был сегодня в Ашане?
Это капец,граждане-их бумажные пакетики для овощей и фруктов.Именно пакетики-малюсенькие,входит 4 яблока максимум,потом рвутся. Теперь даже 1 кг яблок не купишь.Или все по отдельности.И перчаток одноразовых нет(( Как у вас впечатления?
Бензопирен• 03 июля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
да, особенно мокнущие продукты, протекающие ягоды, потеющие бутылки из холодильников, потеющее мороженое, протекающие прессервы селедки (да и сама селедка) Как упаковать пахнущую рыбу? В новусе продаются термопакеты. А пластиковые серебристые пакеты для гриля? Для нашей страны это нонсенс) Многие пенсионеры потому и ходят, что можно намотать себе километр дармовых кульков, это ж какое разочарование будет)
Вы даже воду и мороженное в пакетики пакуете?
Накладная• 03 июля 2019
Ок. А магазин что предлагает взамен? Зашла- о клубника, или о, рыба сегодня хорошая, куда мне ее, по карманам? Или таскаться с лукошками- бидончиками-судочками на всякий случай?
AnnLipa123• 03 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
ото ж
для мяса и рыбы
Ну вот та первая бумага, которая не протекла- она же с пленкой. Какой смысл?
Кудряшка Сью• 03 июля 2019
Ответ дляНакладная
кстати, есть судочки разных размеров, которые друг в друга складываются. И у вас в сумке будет лежать целый набор судков, а места занимать как один.
В любом случае, девочки, если есть желание - то всегда найдете возможность. Если желания нет - сто отговорок.
Накладная• 03 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
И легко докажу - не буду подходить к стеллажу с судками и трогать их, пусть по видео промотают и посмотрят.
Здорово! Обычный поход в магазин превращается в детектив! То что надо после рабочего дня и с ребенком подмышкой
Шкура Шуры• 03 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
для такого можно купить один раз хороший судочек. И пользоваться будете много лет, и ягоды там точно не подавятся в сумке, как в том же пакетике.
Все ничего, но как взвешивать товар со своим судочком, он хоть и легкий, но тоже имеет вес, оттаривать на весах? Не платить же за него, как за товар?! В общем, вопрос...
Накладная• 03 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Это прекрасно, судочки разных размеров. У меня, правда, не кошолка, чтоб судочек с судочками вмещать, ну да ладно. Я спросила, что предлагает магазин? На случай ’сегодня забыла, не ожидала, что куплю, все судочки заняты’
Просто звязда• 03 июля 2019
Ответ дляAnnLipa123
та пленка перегнивает
Сладкий лимончик• 03 июля 2019
Интересно , а с полок магазинов так же исчезнут различные напитки , вода , молочка ?
Все производители станут использовать стекло ?
Кудряшка Сью• 03 июля 2019
Ответ дляШкура Шуры
Тогда покупайте в сетке. Вообще, проблема такая только в атб будет, где самому нельзя оттарить и взвесить.
Сегодня была на рынке и видела, как девочки берут смородину, малину, черешню в сетки, спросила - говорят, что уже не первый раз и ничего страшного с ягодами не случается. Пришла домой и себе заказала эти сетки.
Как вариант еще - купить в сетке и переложить после кассы в судок, если неудобно так нести.
Мясо, рыбу брать в крафт-бумаге.
Барабасиха• 03 июля 2019
Ответ дляНакладная
Ага))) 100%
Судочек в судочек - потом в сумку. А у кого сумки кросс боди, с собой пакеты носить с судками?!
И еще мужу аналогично торбу с собой нужно купить, чтобы носил эти судочки, т.к. и он же иногда заходит покупать что-то. Бред бредовый. Я хоть и на машине , но у нас большинство людей своим ходом, как им быть. Мне проще, допустим закинула это барахло и поехала, когда нужно достала. А тем, кто без авто, таких же большинство? Ребус каждый день как пойти в магазин и купить продукты?!
ПС Я против такого большого к-ва полиэтилена. Себе купила тканевые сумки вместо пакетов для крыпных покупок.
НО!!! Считая задачей больших торговых сетей в первую, подойти к этому вопросу так, чтобы клиенту было удобно. А не миллион покупателей должны ломать себе голову, как унести рыбу, мясо, овощи, фрукты, ягоды с магазина. А они со своими наценками космическими на все продукты, будут просто деньги складывать себе в карманы.
Кудряшка Сью• 03 июля 2019
Ответ дляНакладная
Магазин может предлагать платные судочки и сетки.
Но опять же, если вы не хотите, то вам любой предложенный вариант не понравится, вы будете заморачиваться и все принимать в штыки. А че они платные, а че оно в сумочку мою не лезет, а че с мясом делать, а че...
А если задумаетесь и захотите меньше вредить природе, то сами решите для себя эту проблему. И сетки найдутся, и бумага, и 5 судочков в вашу мини-сумочку чудом влезет, и вообще никаких заморочек не будет на этот счет.
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
акстати да! И так в ашане почти не отоваривалась продуктами из-за страшных давок в овощном отделе, очереди к весам, потом очереди на кассу, так, хозтовары по мелочи, так теперь и подавно поток стихнет.
Не против• 03 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Да я не против ,с удовольствием бы разделяла мусор для вторичной перерабоки,если бы это у нас было) Но вообще неудобно! А как Вы покупаете овощи -фрукты? На рынке,например?
как в Европе, я давно в магазинах там пакетов не вижу полиэтиленовых, последний раз, наверное в Греции в 2016.
Тканевая эко сумка большая (у меня бессмертная еще с 2007 года с Праги, у нас тогда этого тренда не было), тканевые мешочки и бумажные пакеты.
Наши родители как-то выжили в СССР без пакетиков)))
А вот тонны мусора в океане могут не дать выжить нашим потомкам
Угги в горошек• 03 июля 2019
Ответ дляПросто звязда
всего 260 грн , если руки не из того места растут
Мне сын такие подарил со словами : ’Чтобы пакетики дома не видел’)
оксюморон• 03 июля 2019
ни в одном магазине не видела людей с такими мешочками) максимум эко сумки для продуктов, подозреваю, что это все надо покупать, чтоб показать что ты молодец в интернетах
если что киев
пу_пугренчик• 03 июля 2019
Писала в другой теае
В нашем Ашане выборочно подошли к вопросу. Мясо мне запаковали в обычный пакетик. На заморозке, рыбе тоже пакетики и перчатки.
Завтра не пью• 03 июля 2019
Ответ дляНе против
Зачем тогда люди облегчают себе жизнь, давая некий комфорт, можно ведь было так и сидеть в ссср, заматывая в бумагу. Если что-то исключать, то нужно адекватное предлагать взамен.
Мне с работы до дома ехать тремя видами транспорта, три дня назад купила персики в эко сумку, два раздавила в дороге, потекли, липкое всё, включая и другие продукты находящиеся в сумке, перемываю всё засраное, стираю сумку. Вчера еду домой огурцы-помидоры, в эко сумку, два помидора помяла, потекли, дома перемываю овощи, стираю сумку. Сегодня, купила два кг абрикос, 4шт подавила, потекли, перемываю вс5, стираю сумку... Но, мы ж ещё и охраняем природные ресурсы, сколько ж я вылила воды с моющим на ежедневную стирку сумки
Банки, судочки- замечательно, но не для всех поголовно.
И да, одни кулёчки это одно, тогда надо полностью исключать поэлителен из пищевой промышленности, переносить в стекло, что приведёт к подорожанию товаров, аналогично исключить пластик в медицине( блистеры таблеток, назальные, те же шприцы, вернёмся к стеклу, будем кипятить) и куча всего
Завтра не пью• 03 июля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Круто судочки) предложите это любому, кто утром пытается из пригорода городов миллионников любым способом добраться на работу не одним видом транспорта, а вечером человеку надо произвести покупки и аналогично припереть это всё домой. Вы услышите искреннее мнение по сложившейся ситуации
Сладкий лимончик• 03 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Меня уже вторую тему с этим вопросом игнорируют .
Мне не составит труда пользоваться бумагой , судками .
Но как с молочкой, напитками ? Производители массово станут выпускать в стекле ?
Завтра не пью• 03 июля 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Ну, красивую демагогию можно рассказывать вечно, только на практик всеё более реалистично.
Купила в Метро бутербродные бумажные пакеты и да, они не копеечные, зависит от размера и самой бумаги от 40 до 90 грн за 100 шт, только бутеры в них носить ну никак не получается, колбаса, сыр бумана в пятнах и когда разматываешь, будто реально в газету крутили. Туда можно взять орешков и печенье насыпать, по типу зоологического, всё.
Предлагают обзавестись зип пакетами... Ок, куплю я, но я не уверена, исходя из цены качественных многоразовых зип пакетов, что их купит человек с минимальной зрпл и во-вторых, это не гигиенично, т.к их нужно стирать. И никто не даст 100% гарантию, что пакет надлежащим образом обработан от прошлых продуктов, а сегодня вы(или не вы) в этот пакет купили творог, или вообще вам передали его из деревни и как оно было вымыто остаётся только гадать. Плюс что делать с мусорными вёдрами... Опять, как в ссср застилать газетами
Тут надолго
• 03 июля 2019
ну,в общем,понятно.Что в Ашане это чисто демонстрация.При этом куча продуктов в полиэтилене.Основной вопрос,на самом деле-это сортировка и переработка мусора,а не такие разовые акции с созданием массы неудобств для потребителей.А у нас примитвный мусоросжигательный завод построить не могут,хотя это прямой источник энергии
Кудряшка Сью• 03 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Зачем любому - я сама жила в пригороде миллионника 25 лет и прекрасно ездила на работу и домой в забитых маршрутках, еще экарусы желтые с гармошкой и газельки помню с табуретками под сидением, и везла и довозила все, что мне было нужно. Ничего никогда не давилось, не билось, не текло и т.п. Чудеса, правда?
Просто уж если на чистоту - ну лень вам заморачиваться, все дело в этом. Все дело в лени. Лень сортировать дома мусор, лень использовать меньше пластика, лень везти компактный судочек в своей ’не-кашолке’. Вы 1000 причин мне тут сейчас напишете, и вам ничего не доказать. Потому что вам лень подумать и найти способы решить эту проблему для себя. Это ж не причины придумывать. Может, даже лень увидеть в этом проблему как таковую.
И другим людям в нашей стране лень. Завод сортировочный построить, перерабатывающий, нехилые бабки на этом поднять. Баки поставить специальные для мусора, вывозить их отдельно, а не сваливать в одну машину. Делать эко-упаковку для продукции. И многое другое.