0982948827• 31 октября 2013

Чернобыльская пенсия

Девочки, кто знает: сколько будет пенсия у ребенка, если связать группу с Чернобылем?
Тётя Хрюша• 31 октября 2013
а разве сейчас можно связать группу ребенка с Чернобылем? столько лет прошло, слышала сейчас и с некоторых ликвидаторов поснимали

автор 0982948827 • 31 октября 2013
Не знаю, вот хочу узнать. Надо постараться, это ведь на всю жизнь ребенку помощь
Дедуськина бабуська• 31 октября 2013
просто надбавка будет и все
Дедуськина бабуська• 31 октября 2013
а вы категорию хотите купить?
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
просто надбавка будет и все
а какая? Не знаете?
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
а вы категорию хотите купить?
нет. Немного не так. У сына инвалидность. Не увидит один глазик, хотя никаких органических нарушений нет. Вот я и надумала связать это с Чернобылем, вдруг получится?
Тётя Хрюша• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
да вы никак не свяжите это с Чернобылем, даже если один из родителей ликвидатор, дети тут не причем. А сколько лет ребенку?
Мафиозная• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
Просто капец,извините, А потом жалуются,что государство бедное,так давайте мы будем пособие платить всем жителям Украины,ведь радиация на всех подействовала и еще соседним странам доплачивать ведь они тоже пострадали.
Автор,я вам сочувствую за ребенка,но это совсем не правильно,лучше заложите в голову ребенку хорошее воспитание и дать качественное образование,а не рассчитывать на авось.Тем более пособие по инвалидности вам и так дадут.
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Капец, не капец, решать вам, конечно же :) Пенсию мы получаем и так, вы правы. Что плохого в том, что я хочу сделать так, чтобы и после меня ребенку была хоть какая-то помощь? Можно подумать, что вы бы на моем месте от такой возможности отказались.

ppypsel• 31 октября 2013
сейчас чернобыльская пенсия не на всегда а на 3 года в среднем пожизненую сейчас не оформляют
Дедуськина бабуська• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
а вы ликвидаторы?
Дедуськина бабуська• 31 октября 2013
и еще -ваш ребенок рожден в 1986?
Тётя Хрюша• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
автор, я сейчас без иронии, просто действительно очень интересно, раз у вас возникла такая мысль, значит есть хоть какие-то основания.если не сложно и этично это делать здесь- поделитесь?
Мафиозная• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
Отказалась бы.Он должен на себя надеяться,а не на государство.Иначе в голове с детства будет закладываться, что мне и так деньги платят каждый месяц,а зачем работать?Буду жить на пособие.
И знаете я видела настоящих ликвидаторов,так я вам скажу никакие деньги не компенсируют то,что они потеряли здоровье,психические расстройства у них проявлялись,и в принципе нормальную жизнь они не вели, это так существование.Семья развалилась и человек остался никому не нужен.
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Мне не сложно. Основания я выложила выше. Хочу узнать что и как. И приложу усилия чтобы этого добиться. Ребенку 8 лет. Если удастся сделать это, то на всю жизнь дитю будет помощь. Может меня завтра не станет? Кто знает что будет, а так ребенок будет иметь хоть на хлеб.
Асталависта бэйби• 31 октября 2013
)))) девушка я чернобылец. у меня двое деток чернобыльцев ( родженны мной) и получаем мы на троих 250 грн. в месяц!!!!
это что много? при этому 2 раза в год мы проходим медкамиссию, а на путевки стоим в очереди и были по путевке 1 раз за последние 5-ть лет.
Мой дед работал там и жил. Когда он умер, то Бабушка не смогла оформить пенсию по потере кормильца ( чернобыльца), т.к. не нашли путеводного листа ( водителем там работал)!!! Хотя все все все документы были ( например таже трудовая и официальный ответ, что он там работал).
Так что я вас умоляю! какие льготы вы о чем?
ppypsel• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
СЕЙЧАС НЕ ОФОРМЛЯЮТ ПОЖИЗНЕННУЮ!!!
АнтиТанкист• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
автор, співчуваю Вашій дитині і не дай Бог нікому такого, але Ви розумієте, що і інвалідів, і пенсіонерів, і чорнобильців утримуємо МИ, працездатне населення, коли платимо податки державі?
тому мене ’радує’, коли подруга хвалиться, що її родичі, сім,я з 5 чоловік, які мають власний непоганий бізнес (кафе, магазин), зробили собі всі чорнобильські посвідчення і тепер ще й пільгами користуються, на море щороку безкоштовно їздять.
Море це , по вашому, не ми з вами оплачуємо? не розумію радості від цього всього (в даному випадку мова йде про подругу).
Тому автор, з одного боку я Вас розумію, що Вам хочеться якнайкращого для дитини, але по моєму, з чорнобильським посвідченням це вже перебір. Впевнена, що все буде добре і без цього!
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляМафиозная
Ну вот и здорово, что вы так считаете. Однако заметьте, что я этих вопросов с сыном не обсуждаю и не прививаю ему мысль о том, что ему кто0то обязан. И все же, я вам скажу вот что: его отец бросил меня еще тогда, когда дите после рождения было в реанимации. И вот 8 лет я ращу его сама. И с тех пор мне никто ни чем не помог. Так почему же мне отказываться от того, что можно получать? Сейчас деньги идут на его содержание (в том числе), а подрастет — будет неплохое подспорье в оплате за обучение. Я разве чего-то плохого хочу?

Подмигашка• 31 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
и еще -ваш ребенок рожден в 1986?
Льготы и доплаты назначаются не только тем кто родился в 86-ом, но и гораздо позже.
Самое интересное, что по логике таких претендентов должно быть меньше каждый год, но вопреки здравому смыслу их становится всё больше и больше.
к.Буланова• 31 октября 2013
Я приписана под Киевом, Чернобыльская зона, 4 категория. Там же и ребенка прописала, получили ему чернобыльское детское (до 16 лет, кажется, детское идет вообще без категории, на нашем удостоверении категория не указана).
На пенсии по инвалидности не знаю как это влияет, но в саду за питание мы не платим (нам еще и возвращать должны, но куча возни с бумагами, не хочу ради 100 грн в год возиться). На НГ в саду ребенку дали подарок дополнительный... Вот и вс преимущества пока...
В школе тоже не будем платить за питание, + еще должны путевки давать
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Хм, я согласна с вами полностью. Но и вы меня тоже поймите и не осуждайте, ведь это проще всего. Я воспитываю двоих деток сама. Второго родила спустя 7 лет и выгнала его папеньку. Ни на кого не рассчитываю особо. Работаю в декрете. Содержу еще маму, которая не может работать из-за сердца больного.
к.Буланова• 31 октября 2013
Я, имея чернобыльское, в ВУЗе получала двойную стипендию... Сейчас чернобыльское дает 100% оплату больничного не зависимо от стажа, ну и декретный мне какжется на 1,5 мес. был больше...
Тётя Хрюша• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
а как вы привяжите инвалидность ребенка именно к Чернобылю? вы имеете такой статус?
АнтиТанкист• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
Особисто Вас не засуджую, розумію Вашу ситуацію, хоч сама не стикалась, але розумію, як Вам і чому у Вас такі думки виникли.
Тому написала тут швидше роздуми на тему.
Бажаю Вам всього найкращого!
Мафиозная• 31 октября 2013
Ответ для0982948827
Ваши мысли совпадают с уголовным кодексом,и этом момент меня расстраивает.
Если Бог ребенка дал,он даст и возможность его прокормить.Я понимаю ваше желание защитить ребенка,но к этому вопросу можно по-разному подойти легальными путями, никто не мешает вам застраховать свою жизнь на всякий пожарный случай.
А так я полностью согласна с АнтиТанкист
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
нет, но если покупают абсолютно здоровые, думаете нет шансов у больного ребенка?
Гага Газу• 31 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Так вот именно такие, которые СДЕЛАЛИ себе льготы, вовсю пользуются ими!!!!
Для таких и путевки и все остальные привилегии есть!!!!!
А для простых смертных, которые действительно относятся к данной категории - шиш с маслом - это реалии нашей жизни!!!
Мафиозная• 31 октября 2013
Ответ дляк.Буланова
Пособие по инвалидности уменьшится.
автор 0982948827 • 31 октября 2013
Ответ дляМафиозная
а кто говорит, что я собираюсь что-то покупать? Упаси Боже! Я хочу узнать, можно kb это легально сделать. И какая будет надбавка, стоит ли она мороки.