КапитанльнаЯ• 04 июля 2019
Вы счастливы со своим мужем?
Вы слышите ласковые слова? Вы проводите вместе время? У вас хороший секс? И в конце концов он вас балует (подарки, цветы)? Укажите сколько лет в браке... я просто подавлена, в паре, наверное, любила больше я. В браке 15 лет
Результат:
вже голосів:
73 (40.33%)
Да, счастлива
51 (28.18%)
50*50, главное человек хороший
41 (22.65%)
Нет
16 (8.84%)
ваш вариант
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
А зачем мне пилить его и заодно нервы тратить. Видно , что человеку по фиг на тебя и твои эмоции.
Вот и я думаю: зачем? Но судя по Вашей ситуации и мировозрению, Вы в этом преуспели. Меняйте что-то в себе, дальше будет только хуже.
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Где такие мужья, кто готовит себе завтрак и угощают жен? Муж, который может заработать на столовский обед, а не терроризировать жену
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Что менять и как ?
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что менять и как ?
Для начала понять, что он отдельно, а Вы отдельно. И он Вам не должен ничего. Может дать, но только если захочет сам. А захочет сам, если будет хорошо к Вам относится. Вы лучше меня должны знать, как вернуть хорошее отношение Вашего мужа, что он за человек. Но любой станет относится лучше, если на него не обижаться, не критиковать, не сравнивать с другими, не выпрашивать. Это очень непросто в вашем положении, но результат Того стоит.
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вот думаю было ли то хорошее отношение вообще
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот Вы опять за своё нытьё:) Автор, нужно заканчивать, это очень отвращает людей, не только мужа. Учитесь опираться на себя, Вы же уже взрослая тётя:)
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Я наивная и до сих пор в розовых очках
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я наивная и до сих пор в розовых очках
Нет. Вам просто кажется, что так о себе думать выгодно. Он - нехороший человек, а вы невинная жертва. Но разве ваша жизнь не показывает вам, что все не совсем так, как вам представляется, и что ваш самообман только ухудшает ситуацию? Хотите я попробую описать, как все на самом деле?
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Ваше право, опишите
Мядуза аля моргонер• 04 июля 2019
Ответ дляГореотума
А что значит необременяет детьми, домашними хлопотами? У вас есть повар, нянька?
Детям же по-любому нужно готовить есть, одевать, стирать, забирать, играть, контролировать...кто это делает вместо вас?
У мужа ресторан, готовят там. С уроками детям помогает муж, по секциям тоже он возит, запусить стиральную машину не проблема, но гладит он, я не люблю. Убирает домработница раз в неделю, я просто поддерживаю порядок
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ваше право, опишите
Причем тут мое право?) Опишу, если Вы хотите не из собственных сложившихся годами иллюзий на свой брак посмотреть.
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Расскажите, пожалуйста, автору, как Вы ’дошли до жизни такой’:) Как ведет себя женщина, чтобы мужчине хотелось для нее делать больше и больше.
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
При чем автор поста к амбициям мужа?
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Опишите
Секретница• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Улавливаю много сходства в своей семье с автором. Опишите пожалуйста, может, сделаю нужные выводы.
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Опишите
У Вас с мужем примерно поровну отрицательных вложений в отношения. Он не любит вас, вы - его. Не заботитесь, тепло не относитесь друг к другу Соответственно ни о какой мотивации для другого речь вообще не идет. Вам бы не опротиветь друг другу окончательно. Но при этом Вы повисли у него на штанине и обиженно рассказываете разными способами, сколько он Вам должен, но не делает и не дает. И тем самым вызываете еще большее его отвращение, ведь что он должен по факту нелюбимой им женщине? Чтобы выйти из этого пике, нужно на самом деле осознать, что ваша значимость для мужа сейчас хорошо если нулевая, он не будет ничего для вас делать, наоборот, может делать вам во вред. И своими жалобами, нытьем, претензиями и обидами, собираниями сведений, как живут другие, чтобы потом вывалить ему, вы вообще опускаете ее в минус.
Секретница• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
очень точно, прям 99% о моей семье. Вы, наверное, психолог? Это есть шаблоны ? Или как Вы узнали?
Пожалуйста, подскажите ещё литературу какую почитать. Очень хочу изменить ситуацию!
Мядуза аля моргонер• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Я даже не знаю. Я очень спокойная, ни разу в жизни мужа не пилила и не упрекала, хотя был год очень тяжелый в финансовом плане, я только поддерживала. Говорю ему, что он самый лучший и заботливый муж и отец. Даже, когда в этот сложный для нас год вечером снимал стресс спиртным в течении месяца, не скандалила, а сказала, что очень переживаю за его здоровье, и не представляем с детьми жизни без него, не орала и не истерила. Естественно больше не пил, а наооборот стал больше работать и нашел выход из очень сложной ситуации. У меня девиз надо кайфовать от своего мужа
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
При деньгах можно и кайфовать. А если кризис затянулся на годы...
Мядуза аля моргонер• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я кайфовала от него и когда мы жили в обшарпанной съемной однушке, когда нам было по 19 лет, у меня никогда не было потребительского отношеня, я просто всегда в него верила, мужчины это чувствуют
Куплю орехи• 04 июля 2019
Ответ дляСекретница
Спасибо! Я пишу статьи в глянце на психологическую тематику, еще все время стараюсь над собой работать. Шаблонов не так-то много, они очень просты как правило, но в состоянии дефолта личного и с мужем очень сложно их отследить и действовать адекватно. А чтобы реальность не казалась такой ужасной и не брать ответственность за свою жизнь, люди начинают сочинять себе про розовые очки, про то, что всем ’попались’ хорошие, а мне плохой, и топят себя в удвоенной силой. Но если Вы хотите правда выйти из этого круга, начните опираться в своих потребностях на себя. Ведь это нормально, даже естественно. Если еще кто-то чем-то поделиться, отлично, не поделится - так он и не должен. Эта опора на себя развивает ощущение самоценности и самоуважение (то, что мы все время ищем и хотим получить от других, но можем дать себе только сами). А когда приходит самоуважение, постепенно начинаешь уважать и других, видеть, что они отдельно, их желания могут не совпадать с твоими и нужно уметь договариваться. Почитайте Берна ’Игры, в которые играют люди’. Немного жестко, но правдиво, в ВАшей ситуации самое то:) Еще на удивление хорошо, хотя и с другой стороны - лекции Сатьи даса о семейной жизни. Только если начнете, упаси Вас Бог услышав что-то интересное или важное сразу ’делиться’ этим с мужем, доносить ему, как он должен теперь поменяться. Это те же яйца, только в профиль. Меняйтесь сами, попробуйте сначала сами наполниться, а другие подтянуться, если захотят, видя, что ваша жизнь, вы сами становитесь лучше, легче, адекватнее. Удачи!
Царь-Матушка• 04 июля 2019
Ответ дляПод пытками
Есть такое золотое правило. Хотеть больше. Он не зарабатывает, а вы тихонько молчите и не просите у него ничего. А вот представьте себе, сидите вы и говорите: милый, я так мечтаю полететь на месяц в какую-то экзотическую страну, это прям мечта всей моей жизни...
ну и продолжаете этот рассказ. Это же касается всего начиная от туфлей, заканчивая машиной. Мужчина который любит горы свернёт. И ещё важно мотивировать, выслушивать, а не идёт он с работы, а вы ему: хлеб купи, о и молоко не забудь.
да вы психолог, ничто так не выводит мужчину, который мало зарабатывает, как мечтания жены об экзотических странах и дорогих туфлях, он начинает чувствовать себя ущербных и неспособным обеспечить потребности семьи, от этого срывает злость на той же супруге-мечтательнице.
Секретница• 04 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо)
КапитанльнаЯ
• 04 июля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
В 19 лет я тоже кайфовала... а сейчас у разбитого корыта.
ЯниЯ• 04 июля 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сейчас , кроме как разъехаться не вижу выхода...
так разъезжайтесь!
к чему ныть, надо действовать!