Директор Пляжа• 05 июля 2019

Удаление жёлчного. Диабет 2 типа. сахар 15. Зайдите пожалуйста

Удалили почти 2 суток назад. 66 лет. Операция была не лёгкая. началось кровотечение.

перевый вопрос которым мучаюсь. что ей принести сейчас поесть сейчас. Вчера уже ела больничные супчики жидкое из них и кефир. Думаю принести кампот и яблук сушеных без сахара, йогутр бер добавок и супчик из картофеля. моркови и риса. но картофель вроде при диабете нельзя

И второй. Сахар был 13, стал больше 15. вчера назначили инсулин.
Теперь думаю когда ожно после него есть и сколько?...
ЖивунаБагамах• 05 июля 2019
а у нас настолько врачи безграмотные, что вы предпочитаете такие серьезные вопросы на советчице задавать, а не врачам?
Анка-пулемётчица• 05 июля 2019
Автор , пусть все будет хорошо, на сколько это возможно. По теме - вроде картошку нельзя
Амели на мели• 05 июля 2019
Все эти ответы вам должен дать лечащий врач.
Запыхалась• 05 июля 2019
Рис, морковь, картошку нельзя
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Рис, морковь, картошку нельзя
а что можно?
перечитала вчера кучу статей, вроде супчик взблендерить можно без масла
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
собираюсь в больницу и не знаю что лучше приготовить
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
спасибо. Есть молодая. думаю её водить чуть залить и потом слить воду
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляАмели на мели
там такой бардак.
Вчера как прибежал эндокринолог, ему подсунули чужую карту. Он её листал-листал и не нашёл сегодняшний результат анализа. Там и ушёл, и по ней мог и лечение назначить. а это карта другой женщины была.
Домовенок Зюзя• 05 июля 2019
Диабетчики кушают гречку.
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Диабетчики кушают гречку.
с гречкой супчик сварить?
ЖивунаБагамах• 05 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
молочка тоже сахар гонит вверх. Так что под большим вопросом йогурт
Сварите на курином бульоне кабачковый суп. Без морковки и молочки
Отжигающая• 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Диабетчики кушают гречку.
Нет((( нельзя обобщать. У меня муж диабетиков 2 типа- гречка повышает ему сахар. Это миф по поводу гречки , езе и с кефиром.
Запыхалась• 05 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
а что можно?
Гречка, не крахмалистые овощи (кабачок, брокколи и т.п.)
Отжигающая• 05 июля 2019
Нельзя суп с картошкой.
Запрещено : картофель, свёкла, морковь, рис, мука, хлеб, гречка, макароны, выпечка, сладкие фрукты.
Можно: не жирный творог, не жирные сорта мяса, овощи, приготовленные не на жире ( лёгкое соте из болгарского перца, томаты, кабачек)
Рыба, салаты овощные, капустные. Каши нельзя.
Посоветуйтесь по поводу послеоперационной диеты с лечащим врачем мамы
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
и бульоны вроде пока нельзя.
Может сделаю суп с кабачка
ЖивунаБагамах• 05 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
капец. А мне эндокринолог говорила можно. А я думаю, а чего это после гречки мне как-то не очень хорошо становится
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Нельзя суп с картошкой.
Пугает то, везде противоречащие продукты.
в результате страшно навредить
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
купите глюкометр и смотрите, что именно вам подходит, а что нет
Домовенок Зюзя• 05 июля 2019
Диета N 9
Супчик можно еще с пшеничной. Кабачки сейчас хорошо, овощные супчики.
А гречку на второе. Но написали, что не всем подходит, хотя в больницах ее и дают.
Нужно кормить почаще.
ЖивунаБагамах• 05 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
да, автор, беру свои слова назад. Лучше у Советчиц спрашивать((((
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Диета N 9
Нужно кормить почаще.
да. спасибо.
На сахар выше 15 - э то почти кома, так страшно
Домовенок Зюзя• 05 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
да. спасибо.
На инсулине сбросится сахар. Потом, наоборот, может резко понизиться, сразу сладкий чай выпить. Иначе начинает человека буквально колбасить, выворачивать ноги, руки, как у него сумасшедствие.
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
капец. Она одна там. И чая нету. Может ещё чая принести отдельно
Домовенок Зюзя• 05 июля 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Можно просто сахарная водичка.
Отжигающая• 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Диета N 9
Нужно кормить почаще.
Каши нельзя. Овощной супчик без картошки и морковки. Но кашу туда не надо. В любом случае, через два часа глюкометр все покажет
Вам нужна консультация грамотного эндокринолога.
Отжигающая• 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Можно просто сахарная водичка.
Сахарная водичка?
Домовенок Зюзя• 05 июля 2019
Ответ дляОтжигающая
Нельзя рис, манку и макаронные изделия. Другие крупы можно - кукурузная, пшено, гречка, овсянка.
Сахарная водичка - для быстрого повышения при гипогликемии. А так нельзя , конечно. Если начнет глаза таращит, ноги вверх поднимать - это оно... Но человек же в больнице, сразу звать медсестру.
Домовенок Зюзя• 05 июля 2019
Еще самое первое при резком понижении сахара -потливость.
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
Говорит в пот кидает сильно после инсулина
автор Директор Пляжа • 05 июля 2019
Ответ дляДомовенок Зюзя
вот. Думаю может свой глюкометр взять принести