Ромашкинная• 07 июля 2019

Замуж за турка....мрак

Даже не знаю зачем пишу и с чего начать...
В общем, есть муж, есть свекровь. У них бизнес на двоих. Я тогда (20 лет назад) только начала жить с мужем и все имущество, не без участия свекрови было на нее и записано. Наша квартира в том числе. Муж заработал и открыл свое производство, но здание, земля, все оформил на маман. Бизнес же семейный и мама не подставит. Меня всегда это обижало, ну да ладно. Никогда не лезла. И вот ,год назад, моя свекровь похоронила гражданского мужа. И началось...
Перед новым годом нас поставили в известность, что к ней приезжает турок. Познакомились на фейсбуке. Мы офигели. Я сразу мужу сказала за имущество. Он поговорил и мама заверила его, что замуж вообще не собирается. Ну ок. Это ее жизнь. И вот, неделю назад, нас оповестили, что в воскресенье свадьба+ее день рождения. Муж был в бешенстве. Орал и матерился. Мы бегом по адвокатам с консультацией по недвиге. В общем, времени не было подготовить все документы и переоформить имущество перед свадьбой. Он сходил к маме и свадьбу отложили. Я еще спросила, сколько у нас времени на переоформление. Муж сказал, что вообще отложили. И вот сегодня этот день. Я, осталась дома по причине плохого самочувствия, а муж с детьми поехали. Пишет мне старшая дочь, что бабушка таки расписалась. Я в а..уе. Пишет ,что папа матерится с каждым тостом. Вот я не понимаю, кааааааак??????? Как она могла наплевать на своего единственного сына и рискнуть всем! Абсолютно все? На самом деле плакать хочется.
Ух ты какая Я• 07 июля 2019
Нажитое до брака не делится. А продать и распоряжаться и так могла
Карамелька• 07 июля 2019
Потому что своя жизнь и свое счастье сейчас дороже всего. Это нормально
Свезло так свезло• 07 июля 2019
То, что приобретено до брака, остается ее, риск только, если она того, тогда турок наследник
Lviv_foreva• 07 июля 2019
а почему она рискнула всем?
Тепличная• 07 июля 2019
Ответ дляКарамелька
Э нет. Это не нормально.
KROX@• 07 июля 2019
а в чем шок? она все переписала турку?
lesikn• 07 июля 2019
то есть мама на личное счастье право не имеет и вас интересует только имущество ?
да я б вообще лишила всего при таком раскладе..

у меня муж тоже турок, если что...и на мое имущество ни разу не позарился..
Партизанка• 07 июля 2019
Так если мама не против переписать на сына, она это сделает и после. Разве так нельзя? Бизнес то на маме, тот турок то отношения не имеет к нему даже при том, что они уже женаты.
Балаболка• 07 июля 2019
а чего плакать,?
смейтесь над своим мужем. такой умный же.
они же боялись что вы их обворуете
а вы еще жалеете
ЯблокоРаздора• 07 июля 2019
Ответ дляKROX@
а в чем шок? она все переписала турку?
Турок наследник. Вот где печаль.
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляLviv_foreva
а почему она рискнула всем?
ТО, что нам посоветовали юристы, это только переоформление обязательно ДО свадьбы дарственную или наследство. Не дай бог, с ней что то случится.... Наследники первой очереди муж и сын.
Не, вы считаете не риск?
ПоэтеСССа• 07 июля 2019
Муж у вас жлоб, от вас имущество прятал
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляKROX@
а в чем шок? она все переписала турку?
я же не знаю, что дальше ожидать. Если втихаря расписалась, что дальше думать?
ЯблокоРаздора• 07 июля 2019
Ответ дляБалаболка
а чего плакать,?
они же боялись что вы их обворуете
а вы еще жалеете
ага. Родной невестке ни копейки а турку дадим всё).
Остановщица• 07 июля 2019
Ответ дляKROX@
а в чем шок? она все переписала турку?
Знаю три таких истории у знакомых. ’Переписать все на турка’ - это лишь вопрос времени-((((
lesikn• 07 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
А вы лично кто такая, чтобы мать у вас разрешения спрашивала что ей делать? И что вы лично имеете из имущества свое? Совсем с голой попой вышли замуж видно, судя по истерике?
amvroziya• 07 июля 2019
То есть, то, что муж, будучи женатым,
методично все переписывал на маму вас не смущает, но виновата мама))))
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляlesikn

Удалено администрацией...
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Муж у вас жлоб, от вас имущество прятал
Я бы не так сказала. Там маман все заправляет. А он ее боготворил и верил ,и в рот заглядывал. Вот так правильнее
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне не нужно) сама не плохо зарабатываю
все такие добрые смотрю
ПоэтеСССа• 07 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
это вы такая раз живете с таким у которого все на маман записано
lesikn• 07 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляОстановщица
Этого и боюсь
ЯблокоРаздора• 07 июля 2019
Ответ дляlesikn
Вы стапост читали каким местом???
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляlesikn
Не угадали) И мне лично ,еще раз повторю, ничего не нужно. А вот как она с сыном поступает, это уже другой вопрос
Смыкалка• 07 июля 2019
Ответ дляlesikn
А ничего, что мамаша к имуществу вообще никоим боком. Старая швабра мало того что получила на халяву все от сына, ещё и выеживается.
ЯблокоРаздора• 07 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Мне не нужно) сама не плохо зарабатываю
все такие добрые смотрю
Ага. Я бы не допустила переписывать на маму все нажитое.
Злюка-закусюка• 07 июля 2019
так сыну и надо. Думал жена заберет полбизнеса
автор Ромашкинная • 07 июля 2019
Ответ дляlesikn
Удалено администрацией...
Мне нравятся выводы людей, которые мимо пробегали. У меня не истерика, дорогая.
Вам взаимного пожелаю
Карамелька• 07 июля 2019
Ответ дляТепличная
Э нет. Это не нормально.
В вашей картине мира - так и есть. А в моей и у той свекрови - иначе