Бандитка Сью• 08 октября 2012

Ребенку 3 года, качаю на руках до сих пор

Нам уже 3 года, до сих пор качаю пред сном на руках днем и вечером. Пыталась укладывать одну, рядом с собой, сидеть рядом с кроваткой. Сразу вскакивает и начинает орать, плакать, проситься на руки. Как быть, что посоветуете?
--Елена--• 08 октября 2012
Да никак не быть,я свою в школу 1 класс на ручках тягала не развалилась.Вы же мама!

Nicca• 08 октября 2012
Я вот тоже боюсь,что у нас так будет(((( Сам не хочет засыпать,обязательно нужно качать((
Nicca• 08 октября 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Огооо, 1 класс это круто!!!!!
Dobra• 08 октября 2012
Любити, носити і качати на руках, потім побіжить по дискотеках, не доженете. Я балую і люблю.
балувані і вирощені в любові впевненіші в житті)
anna_daoud1782• 08 октября 2012
ну я тоже качала,мы даже вместе спим
Ночка• 08 октября 2012
Придет момент (я тоже таким страдала), что у Вас руки будут так болеть, что качать уже физически не сможете - вот тогда и пересилете своего капризулю :)
Либо второй вариант (моей знакомой) - ребенок перестанет помещаться на руках и сам слезет.
Аноним• 08 октября 2012
а мой в сиськи руками лезет и радуется когда удается

Аноним• 08 октября 2012
это же не 23 ....ещё покачайте....со своими до 5 ле где-то также маялась...
Маркелов• 08 октября 2012
Если задаете этот вопрос - значит тяготит Вас эта ситуация. Три годика, должна уже понимать. Попробуйте говорить с ней, объяснять, что маме тяжело, что нельзя поднимать тяжелого - живот болит, давай вместе полежим, почитаем, поглажу спинку... Спокойно, терпеливо, ласково... может не сразу, но потихоньку надо отучать от рук.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляNicca
глупость какая((
dia.ira• 08 октября 2012
Не укладывать насильно.
Днем как можно больше гулять на свежем воздухе - активно причем (бегать/прыгать/лазить)!
За несколько часов до сна покупать, тихие игры, успокаивающая музыка.
Спать не ложить, когда начнет сама укладываться - положить возле себя, гладить, не укачивать на руках.
Утром обязательно подъем в 6-7часов.
Дневной сон не позже 12-14 часов.
И все будет ок!
piggi• 08 октября 2012
Я тоже качала, потом тяжело стало, просто ложилась рядом и обнимала крепко, а потом просто рядом лежала. Сейчас два с небольшим - спит сам.
Агнежка• 08 октября 2012
А постепенно переходить не пробовали? Вы её качаете стоя или сидя?
Я так отучала, правда тогда ещё грудь была и дитю полтора года было, а не 3, но...
Качала изначально стоя или ходила по комнате с ним, потом стала качать сидя, потом перестала качать, а просто держала на руках и говорила,что люблю его,что папа любит, бабушка, дедушка, мышка. кошка и т.д. по списку и всё это ласково в ушко. А потом стала в кроватку укладывать и сидеть рядом, а потом и уходить из комнаты. Но сразу скажу, что такая фишка проконала только у младшего.
А старший, вон до сих пор (4,5) голос подает из своей комнаты - мама, мама , папа )))). Хочет ,чтоб пришли и лежали рядом.
Theo• 08 октября 2012
Носите на руках детей!
Ведь этот миг недолго длится
И он уже не повторится.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!

по сабжу: думаю, что в три года уже тяжеловато, да и перебор) хотя сама ношу, моему ребенку полтора)
есть книга 100 способов уложить ребенка спать, но из нее я не почерпнула ничего, что бы не шло вразрез с моимо представлениями о том, как надо приучать(
ищем дальше))
Аноним• 08 октября 2012
я тоже долго мучилась качала и тд потом очень спать ночью захотелось срывалась днём на всех взяла и к себе переложила. и чудо лежит рядом и качать не надо. У нас нет проблем с совместным сном. Может и вам попробовать?Много читала литературы по этому поводу. И решила не заморачиваться. Вырастет сама переляжет к себе на кровать.У вашей просто может негатив к кровати уже выработался попробуйте лечь с ней в другом месте (на др диване).
Валерьянка• 08 октября 2012
сначала качаем до 5 лет, потом жуем пищу и попу вытираем до 10,потом трусы стираем в 16 лет и кто вырастает?потом возмущаемся, что парни инфантильны, а девушки способны только ногти самостоятельно красить.
не хочет с рук слезать? уговоры не помогают? надо отучать. в первый день поорет, а второй поплачет, на третий похнычет, а на четвертый уснет сам.
Theo• 08 октября 2012
а я верю, должен быть способ без ’пусть поорет’
Кудряшка Сью• 08 октября 2012
Ответ дляВалерьянка
может и верно, поорет, поплачет и т.д., но куда девать соседей? у меня малый кричит как труба иерихонская, соседи начинают по батарее, а утром просто съесть меня готовы.
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляВалерьянка
у Вас так получилось?

Аноним• 08 октября 2012
я тоже качала почти до 2хлет, уже будучи беременной.
пока в один ’прекрасный’ день кровотечение не открылось после укачки и чуть выкидышь не случился..
резко научились спать без укачиваний
Аноним• 08 октября 2012
пожалейте детский вестибулярный аппарат,дайте ему формироваться нормально-представьте Вас взять и укачать. Сон,наступающий после укачивания сродни обмороку,нервная система ребенка формируется неправильно
Theo• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
это смотря как качать)) или трясти?))
я вот в гамаке очень даже с удовольствием качаюсь и сплю под покачивание)) на яхте - то же самое))
Gordash• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Хм моя на меня умильно смотрит улыбается нежно и тож туда лезет (аж прям крутит там и кожу и сосок) я ей - Любишь мамулю? А она - неа сисю люблю. От груди отлучила полгода назад в 2 годика
Аноним• 09 октября 2012
Я от рук начала отучать в 2,5года, теперь малому 3 - просится иногда, но без фанатизма, днем засыпает - лежу возле него и жду чтоб уснул, а вечером, укрыла, свет в комнате выключила (в коридоре горит) и ушла читать в свою комнату - засыпает сам. До 2-х лет таскала на руках круглосуточно по поводу и без повода, а потом сказала: хватит, ты уже большой мне тяжело и отучила.
Валерьянка• 09 октября 2012
Ответ дляKeremCanDemir
ну что ж что у него басок мужской)) а вы соседей пригласите ’детку покачать’ как в сказке про глупого мышонка))))) я думаю. что все понимают, что малыши е только улыбаются, но еще покричать иногда могут
Валерьянка• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
у Вас так получилось?
получилось, избавилась таким образом от истерик навсегда, ребенок таким образом просто манипулирует родителями, стоит ему поорать- и все что он хочет быстренько мы исполняем- ’Только не плачь’!нам частенько не хватает сил и терпения выдержать и сказать твердое НЕТ.
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляGordash
anna_daoud1782• 09 октября 2012
моей 4.5 годика и до сих пор спрашивает про сисю,можно или нет,я не даю,но пару раз ночью летом она пыталась пристроиться
sonita• 09 октября 2012
Я тоже качаю )
Днём только при качке засыпает. Зато удобно как - 5 минут и клиент готов )))
А ночью засыпает у нас в кровати, без укачивания, но с моими волосами в ручках. Кублится у меня в волосах, лапками там так гребётся что такое впечатление, что скальп вот-вот снимет. Но, он без маминых волосиков не может уснуть.
sonita• 09 октября 2012
Ответ дляВалерьянка
Ну не знаю-не знаю... наверное ещё и воспитание играет роль...
Моего брата качала мама до 5-ти лет, и попу вытирала( не до 10-ти конечно) и дмухала когда вытирала и сюсюкали, и пылинки сдували, и носились с ним как с золотым яйцом, потому что первого ребёнка они с отцом потеряли, умер он. И вот когда мой брат родился, то они с него глаз не спускали и все прихоти выполняли. Вы знаете, сейчас челу 40 лет, очень успешный мужчина, прекрасный заботливый отец своим двум детям, щедрый и благодарный сын .
Меня тоже качали долго) и с пустышкой я до 3 лет ходила, кроме того как ногти красить, я ещё многое умею