08 июля 2019

У ребенка болит живот и высокая температура

Ситуация следующая. Ребенку 6 лет. В пятницу после сада поднялась температура 38.8. все выходные температура периодически поднималась в от 38-39.
Только сегодня утром попали у своему педиатру. Осмотрела- увидела гнойною ангину. Назначила антибиотик. Но дочь периодически жалуется на боль в животе. И вот на вечер все повторяется. Температуру еле сбиваю плюс жалобы на боль в животе. Рвота была один раз сегодня утром. Педиатр успокоила- сказала это норм состояние при такой высокой темпе. И что высокая темпа продержится ещё пару дней.
Меня смущает эта боль в животе. Может это аппендицит и мне уже стоит мчать в больницу с ребенком???
Мона_Лиса 08 июля 2019
я бы съездила..а там подтвердят или нет
Блинчик Мой 08 июля 2019
У моей дочери все 10 лет ее жизни болит живот на температуру выше 38,5. Как-то так(
Inna Medvetska 08 июля 2019
Ацетон? Від температури він теж може бути і при ньому може боліти дивіт
Баба на горошине 08 июля 2019
У знакомой сына прооперировали. Так же болел живот и температура 38.5
Аппендицит
Бабочки в моём животе 08 июля 2019
У нас, когда была ангина, то-же болел живот. Повезла к врачу, сказал интоксикация, надо было больше пить жидкости. Пришлось капать. Запомнил. Теперь каждый раз при высокой температуре стакан воды в час.
Рюмка ДЗЫНЬ 08 июля 2019
У нас при ангине часто присоединяется ацетон, проверьте тест-полосками. Тогда нужна диета,поить ,глюкоза и т.д.
Все знаю вдоль и поперек ) 08 июля 2019
1 Всегда проверяю ацетон
2 Смотрю на стул и нет ли рвоты (может быть что то кишечное
3 И если первые два отмела то еду в приемный покой стационара (Винницкая областная) там круглосуточно дежурят детские хирурги, которые очень внимательно прощупают живот и уж точно скажут аппендицит это или нет.
Анка-пулемётчица 08 июля 2019
Автор, обязательно вызовите скорую, может быть апендицит! У наших друзей ребёнка прооперировали две недели назад, такая же была ситуация ((
автор Рыжая бестия 08 июля 2019
Ацетон утром не было. Только с больницы вернулись. Аппендицит исключили. Сказали продолжать пить антибиотик
Рюмка ДЗЫНЬ 09 июля 2019
Вы молодец,что съездили в больницу. Выздоравливайте.