Я не Тролль• 10 июля 2019

Крым, как там?

Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
в 1954 году по решению советского руководства был передан Украинской ССР, после распада СССР (1991) Крым стал частью независимой Украины.
так какую родину они предали? какое у нее название?
я тоже до 91 года жила в одном государстве, а после 91 уже в другом. я предала родину?
Трусиковед• 11 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
а вы принципиально и в дождь и в холод и днем и ночью на пляже сидите)))
Люди без зонтов, какой дождь? Холод понятие относительное. Но люди есть.
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Правда. Потому что порядок навели. Наконец-то!
Я сама жительница Севастополя.
Пляжей как в черте города, так и его окрестностей- предостаточно! Больше 50 штук.
Сейчас (слава Богу!) выполняются четкие требования к арендаторам пляжа- по наличию спасателей, туалетов, раздевалок, пляжного оборудования и инвентаря и тд... чтобы отдых у людей был безопасным и комфортным.
Херсонес- это культурно-исторический обьект, памятник. Разместить зонтики, шезлонги и спасателей разве вариант?
Всех построить в колонну по одному и ровными рядами к светлому будущему. Где-то я уже слышала подобное в силу возраста. И да, на херсонесе городского пляжа никогда не было. Это был дикий !!!!! пляж. Давайте тогда дикую омегу закроем - там же лежаки не поставить и маяк на фиоленте - где ж там зонтики среди камней воткнуть. Ни вдохнуть ни пер...ь, уж простите.
Кружите меня,кружите• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
А за что? За что они предали свою Родину?
Как-бы вам объяснить, чтобы вы поняли..
Это как Веймарская республика и 3 Рейх.
Вроде и то и другое - Германия, но идеология противоположная.
Идеология, система ценностей, национальные герои..
Дальше продолжать, или уже поняли?)
Мания-Величия• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
смешно вас читать) даже при хорошей погоде на ужин уже люди в это время идут, особенно с детьми. а тут холод такой.
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019
Ответ дляПургену мне
Сколько людей, столько и мнений.
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Как-бы вам объяснить, чтобы вы поняли..
Это как Веймарская республика и 3 Рейх.
Дальше продолжать, или уже поняли?)
Продолжайте. Любопытно, куда Вас это приведет)
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Так вони не рахували Україну своєю батьківщиною.
Росія для них батьківщина!
А цікаво, якщо в Росії їм щось не сподобається з часом ( ну , пенсії в бабусьок закінчаться, чи бабуськи) що тоді? Куди далі?
А далі з тим, хто запропонує кращі умови) Така вже їх доля...
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Сначала они жили в Украинской ССР, потом Крым стал частью независимой Украины. Соответственно предали Украину. А какую же еще?
Доктор Варвар• 11 июля 2019
Я с ЮБК. Родилась и прожила тут 35 лет. Последние года живу на две страны:). Вся родня на ЮБК.
У мамы пенсия 12800, сейчас должны пересчитать и добавить. У отца 17000. Квартира большая, коммуналка летом 3000+1000 электричество. Зимой коммуналка 6000+свет.
Есть жилье под сдачу. При Украине сдавали 100 долларов в сутки. Сейчас 1500 рублей в сутки.
Людей хватает, но какие-то они бедненькие. Санатории забиты. Хожу каждое утро с детьми на пляж, т.е. вокруг меня лежат +- одни и те же семьи. Этот народ санаторский, с цветными браслетами ( санаторий Кирова, Ялта круглый год). Вот приходит рано утром бабушка, занимает места у воды. Позже приходят дети-внуки с судочками еды и начинают кушать гречку с вареньем все вместе из одного судочка или Доширак. Это не преувеличение. Пирожки-булки несут ид ПУДа.
Цены процентов на 15-20 выше киевских.
Секонды какие были при Украине, такие и остались. ЮБК в 24 году заполонили таджики и узбеки со своими тряпками, понаоткрывали магазинов ’ Московская ярмарка’ и ТД с китайской-узбекской дешевкой. Там народ одевается-обувается. Из российских брендов несколько магазинов открылось, остальное китай-узбеки-таджики.
Полоску беру только крымскую, Азбука Крыма люблю. Найти сложно, в супермаркетах российское, не вкусное ( для меня). Мороженое тоже крымское нравится. Колбасы Скворцово испоганились, беру российские Микоян. Овощи не вкусные, везут с материка РФ. Фрукты хорошие, но дорогие.
Много друзей и знакомых нагребли российский автохлам с материка РФ. Типа украинских евроблях. Мучаются, ремонтируют без конца. В цене крымские машины или новые.
Стройки ведутся , дома растут как на дрожжах. У меня рядом с домом строят высотку на высотке, днём и ночью. Больницу новую в Симферополе отстроили.
Сейчас моя мама лежит после операции в Семашко. Операцию сделали бесплатно, но врач предупредил, что ему в благодарность нужно дать 25000+ анастезиологу 5000. Пришли за деньгами до операции. Кормят нормально, медикаменты все есть.
Из моих знакомых мало кто недоволен Россией. Им жить стало лучше.
Крымчане массово делают украинские заграны, права, документы себе и детям. Даже самые явно пророссийские.
Среди моих знакомых недовольных нет. Главное, что не стреляли.
Много якутов, узбеков, чеченцев и других новых соотечественников.
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Росія для них батьківщина!
Да с какого перепуга? Частью России Крым не был лет 200, если не больше.
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляТрусиковед
А кто-то писал, что на набережной Судака людей нет?)
Нет,кто-то написал что на пляже людей мало)А тот,кто писал,что много и был там(якобы),просто пукнул в теме и слился,не ответив ни на один вопрос ни по жилью,ни по ценам.Какой вывод напрашивается?
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
так они родились в РСФСР. или те, кто родился после 54 года, предали родину Украину, а кто до 54 года - не предали.
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019
Всем, кто ищет на вебкамерах купающихся сегоднЯ в Крыму, к сведению: темп воды по берегу Севастополя от 14 градусов (Фиолент) до 17 градусов (Северная сторона), по ЮБК- 15-18 градусрв, Алушта -самое тепло море аж 21, Судак, Феодосия- 19-20, Коктебель-13 градусов
И погода пасмурная, местами дожди и грозы(
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Те, которые до 54, им на момент передачи Крыма Украине было лет 10, ну максимум 15. Они всю сознательную жизнь прожили в Украинской ССР, а потом в Украине. Т.к. РСФСР уже не существует, сложно сейчас назвать его Родиной. Значит называем Родиной ту страну, в которой прожил всю сознательную жизнь, а это Украина.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
вот я уже заметила. как только в Крыму похолодание, сразу же здесь появляются темы про крымские вебки. мол, нету никого, в Крыму все ужасТно.
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Да? Я думала, только мне это показалось)))
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
вы не подозреваете, как смешна эта ваша схоластика?
крымчане в большинстве своем никогда не считали себя украинцами. ни при эсэсэре, ни при независимости. а вы им тут какое-то ’предательство’ шьете. и на умняке рассказываете, что нужно считать родиной.
Carin• 11 июля 2019
Ответ дляPitbull
Ну да. 40 лет беспрерывного стажа в металлургическом гиганте. Вроде как заслужила.
я ни разу не сомневаюсь. наоборот, для ’тяжелых’ предприятий это копейки (
просто имейте в виду, что в стране есть и такие пенсии, и их увы немало...
наряду с огромными чиновничьим из высшего эшелона и депутатскими ну и т.д.
Анонимушка• 11 июля 2019
Там ватный дух,там ватой пахнет,вот все,что надо знать. о Крыме
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
А что делать, если у людей понятия смещены. Приходится напоминать. Хотя Вы правы. Зачем? Кому это надо?
А кем они себя считали, родившись в Украине? Японцами? :)
Прыг-скок• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Именно так, сидим сутками - ждём пока погода испортится, чтобы тему создать!
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
вот счас они вас почитают, и сразу у них понятие родины изменится.
родились они в СССР. а кем кто себя считал - личное дело каждого.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляПрыг-скок
ну если больше заняться нечем...
Прыг-скок• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
Так им с молоком матери ’русскую’ капали, потому они всегда считали себя русскими!
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну,так 20-21 это нормальная температура.У нас воздуха 21 и никто не кутается.Ни фига се холодно)))
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
вчера и сегодня десятка два тем ’девАчки, а правда, что на Бердянской/Белосарайской/Федоровой косе холодно’?
конечно, холодно...вода плюс 23-25. разве ж можно купаться
Каменная Фрося• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
а рожденных после 1991 года больше чем до него?
Прыг-скок• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
ну если больше заняться нечем...
Вообще нечего это у вас занятий много, сгонять на материк, документов всевозможных получить, мясом затариться, таблетками, денег вывести наменять... А мы скучаем, да...
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Я написала температуру воды.
Вчера-позавчера вода была 24-26 градусов.
Поэтому в 14-17 градусов купаться мало кто полезет..