Я не Тролль• 10 июля 2019
Крым, как там?
Крым, вот честно, как вы, как уровень жизни, доходов, налогов и комуналки; как туризм? Только без политики. Реально, интересно.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляПрыг-скок
Вообще нечего
это у вас занятий много, сгонять на материк, документов всевозможных получить, мясом затариться, таблетками, денег вывести наменять... А мы скучаем, да...
я в Крыму была лет десять назад в последний раз.
на будущий год поеду обязательно. покажу младшему сыну красоту.
Прыг-скок• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
А, тоже дело! Больше нигде и ничего красивше не найти!
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
вчера и сегодня десятка два тем ’девАчки, а правда, что на Бердянской/Белосарайской/Федоровой косе холодно’?
конечно, холодно...вода плюс 23-25. разве ж можно купаться
Так и я о чем...У меня ребёнок сейчас под Коблево.Все фотки в плавках,солнце светит.Да,не 30 С и слава Богу.А то прям...похолодало)))
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляПрыг-скок
да вам-то какое дело.
Ответ дляИграю у края
А сколько вашей маме лет? Мне 60 и у меня 42 года трудового стажа.
немного старше Вас, но во-первых, лет до 6 я обожала болеть и болячки собирала, как дворняга блох. Даже советский садик не был бы от меня в восторге
во-вторых, потом выпал период в 90е, когда предприятие, на к-ром она работала, банкротилось, и то были длительные отпуска за свой счет, то в итоге их уволили.
не уверена, кстати, включили ли училище...
ну и несколько лет выпало при переезде: потеряли часть документов, потом архив не все смог восстановить.
а з/п считали по последним годам, т.к. раньше было еще меньше, ну а чмп-шная не попадала по сроку.
не только у нее такая ситуация, все сотрудники культуры, у к-рых были симв. з/п тоже, несмотря на стаж, получили крохотные пенсии. Знакомый младший персонал больниц, поликлиник, нянечки садиковские, к примеру, тоже сейчас с очень небольшой пенсией.
у меня у самой, несмотря на то, что я с 14 лет работаю неофиц. и с 17 офиц параллельно с Универом, по факту какой-то смешной стаж в годах... Аспирантуру выпилили, последние годы Универа - тоже, остальное посчитали дробно, т.к. мы были на 0,5-0,7 ст.
ФЛП-шные отчисления, может, где-то добавятся в годы, а может, и нет
Все равно, если сам себе не обеспечишь будущее - на наше гос-во надежд нет
Здрасьтенька• 11 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
набережная Судака, на этих камерах почему-то люди есть)))
Мы там жили, я уже писала неоднократно, людей много. Пляж забит
Точный сантиметр• 11 июля 2019
Ответ дляTatyanaagafonova1
Мы сейчас 4-ый день в Симеизе. Людей очень мало, вчера были в Форосе, так же. Цены в местном супермаркете как у нас в Харькове. Мякоть свинная в магазине 330р., это 130 грн. Местных несколько человек спрашивали как им живется. Сказали что лучше при Украине было. Раньше в сезон заработок был 1000 у.е., а сейчас 300. Хотя Крым строится, дороги отличные. Возможно когда массово поезда по мосту пустят то и туристы попрут. Потому что такой природы как здесь нет нигде. Правда сейчас дождь второй день( Кстати, мы живём 3 минуты от моря 4местный люкс с видом на море 3000(1200грн). Друзья живут вдвоем, они платят 1800. Ах да.. на таможне 4,5 часа в общем итоге стояли, были там утром. Украинскую таможню быстро прошли 1,5 часа, на российской сложнее. Куча бумажек нужно заполнить и машину тщательно осматривают. Но нам времени не жалко, за 5 лет объездили много украинских морей, но и близко такого нет. Первое фото пляж Фороса, второе Симеиз.
Круто! Хорошего вам отдыха!
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я написала температуру воды.
Вчера-позавчера вода была 24-26 градусов.
Поэтому в 14-17 градусов купаться мало кто полезет..
Вы написали,что в Судаке 19-20,а мне упорно все пытаются доказать,что там мороз и люди пьют с горя)))Попрятались
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
вот счас они вас почитают, и сразу у них понятие родины изменится.
родились они в СССР. а кем кто себя считал - личное дело каждого.
Ой, не. Они СССРовцы)
Родились они в Украинской ССР в большинстве своем или потом уже в независимой Украине.
Если бы родились в Америке, Родина была бы Америка. Родились бы в России, была бы Родина Россия. Но вот так вышло, что Родина у них Украина. Вся штука в том, что Родину не выбирают. Какая уж досталась. Её нельзя поменять на более сытную и приличную. Только путем предательства.
Здрасьтенька• 11 июля 2019
Ответ дляМоська-слон
Я была в июне в Евпатории. За 2 недели увидела 2 машины на украинских номерах. Людей не густо.
В этом районе действительно на укр номерах машин я не видела, а вот, когда прееехали в Судак, то увидели много машин на укр номерах.
Но мы жили в Мирном, людей много, центральный пляж забит был
Кружите меня,кружите• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
Продолжайте. Любопытно, куда Вас это приведет)
Значит не поняли..
Ок, продолжим.
Идеология, герои и цели Киевских револционЭров 2013-го были диаметрально противоположны взглядам подавляющего большинства жителей Крыма и Юго-востока.
Референдум 2014 в Крыму предложил выбор между этими идеологиями.
Люди просто выбрали свои ценности. Свой язык, своих героев, свою историю.
Неужели это так сложно понять?
Не пенсию люди выбирали, а идентичность.
Ок, продолжим.
Неужели это так сложно понять?
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
Ой, не. Они СССРовцы)
та не, выбирают. вот вы тысячам незнакомых людей сейчас выбрали родину.
Попижёновна• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Вот,аналогично.
Прыг-скок• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
да вам-то какое дело.
А на кой мне, вообще, эта важная информация - где и сколько вы не были и куда собираетесь?
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Это не я. Это словарь)
’Ро́дина — место рождения человека, его происхождения; родная страна, Отечество; страна, в которой человек родился и гражданином которой является;’
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
вчера вернулся муж сестры оттуда, в шоке что сейчас еще где-то так живут люди(. Он ездил к матери... Село, не курортная зона. Нищета и шок... Оставил деньги...
Цены выше украинских, с продуктами тоже засада, но возможно просто не привык к российской молочке, не знаю.
Кружите меня,кружите• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
Да с какого перепуга? Частью России Крым не был лет 200, если не больше.
А что, с 1954 года уже прошло 200 лет?
У вас, похоже, не только логика альтернативная, но и математика тоже.
Пургену мне• 11 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Значит не поняли..
Ок, продолжим.
Неужели это так сложно понять?
Ок, продолжим.
Неужели это так сложно понять?
В чечне тоже в свое время выбрали. Почему же рф не дала самоопределиться людям, выбравшим свою идентичность? Низзя империю разрушать, правильно. А у соседа кусок отхватить можно. Интересно, если в Калининграде референдум сейчас затеять по вопросу возвращения в родную гавань? Или на курилах? Не получится, не?
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляПрыг-скок
а к чему тогда ваши саркастические комментарии?
я еще на Алтай хочу съездить, на Байкал, в Карелию.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
Это не я. Это словарь)
так это РСФСР
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
А что, с 1954 года уже прошло 200 лет?
Часть РОССИИ. Читайте внимательнее. Государства Российского. Это было при какой-то из императриц, когда Крым присоединили насильно, отвоевали можно сказать. Может и не 200 лет назад, а лет 300.
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
так это РСФСР
Его не существует. Гражданами какой страны были Крымчане до 2014?
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
у Украины отвоевали?
Глубоководная селедка• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
Это не я. Это словарь)
...бывает еще историческая родина..
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
а на момент их рождения существовала. а потом их родину одним постановлением о-па, и присоединили к другому государству.
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
у Украины отвоевали?
У турков вроде. Но посмотрите сами, если Вам интересно, гугл в помощь. Я Вас точно просвещать не обязана, после Вашей ’альтернативной логики’ :)
Факт что РОССИЙСКИМ Крым не был лет 300. А украинским был последние лет 70.
Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019
Ответ дляПопижёновна
Хосспади, перечитайте мой пост)
Я писала темп ВОДЫ
На воздухе тоже сегодня неприятно!
Ветрено, пасмурно и сыро после дождей(((.
Погода хреновая, не пляжная, как ни крути.
Дети гуляют в пайтах, джинсах.
Я писала темп ВОДЫ
На воздухе тоже сегодня неприятно!
Дети гуляют в пайтах, джинсах.
Угадайс• 11 июля 2019
Ответ дляДомашка
деточка, это история, школьный курс. а не ’гугл в помощь’.
вам бы самой просвещение не помешало.
Домашка• 11 июля 2019
Ответ дляУгадайс
Ну пусть с родившимися в РСФСР понятно. Они РСФСовцы. А те, что после 1954, которые в Украинской ССР а потом и в независимой Украине родились они кто? УССРовцы? Или всё же граждане Украины? И Родина у них Украина.