Крошечка-хаврошечка• 11 июля 2019

Вы знаете людей с какими-то странностями?

Когда вы поняли, что с ними что-то не так?
Секретница• 11 июля 2019
Ответ дляНе за Будка
Смешного во всем этом мало. Психика человеческая настолько ранима и настолько индивидуальна. Одни и те же обстоятельства, страх. стресс очень по-разному могут отразиться на разных людях. Кто-то просто посмеется над таким фильмом о змеях. а кто-то на всю жизнь останется перепуганным.

Сейчас идет война на востоке нашей страны. Но 90% населения на это глубоко наплевать. Многие даже не знают, что там конкретно происходит. Но, упаси Боже, когда ЭТО коснется конкретно вас. Тогда начинаются нервные срывы, психиатры и тяжелейшие лекарства.

Я знаю женщину, дочь которой полностью стала инвалидом после того, как мужа этой женщины зверски пытали и убили в начале войны в 2014 году. ну не смог ребенок перенести смерть отца.

Поэтому у каждого своя мера. Кто-то из страшных испытаний выходит невредимым. а кому-то хватает фильма про змей, чтобы бояться всю жизнь. Берегите друг друга и не смейтесь над чужими странностями,. вы не знаете. что завтра будет с вами.
золотые слова! Человесеская психика элемент уникальный!

ЗабежАЛОЧКА• 11 июля 2019
Ответ дляПушкининиана
Может, он диссер пишет по теме ’на что готовые бедные украинки ради сотни баксов’
Там не сотня баксов была выслана за все годы)) а тыс так 15-20$ ,если не больше)
Та легко!• 11 июля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, у меня подружка сошла с ума. Теперь кого ни увидит, самого постороннего человека, ей все кажется, что он ее знакомый, или родственник, или родственник знакомых. Может сказать, что в молодости с ней хотел познакомиться президент сша.
Но при этом во всем остальном она умная, сообразительная, ну, начинаешь разговаривать - нормальная. Но спустя какое-то время ее начинает заносить, и сначала пытаешься ее переубедить, что ты к ее двоюродной тете не имеешь никакого отношения, или что в детстве она никак не могла быть в гостях в твоей квартире. Но потом вьезжаешь, что что-то не то. Ее и с работ по этой причине увольняют. Например, она начала отчитывать начальницу, почему сын начальницы живёт у нее дома и деньги таскает (понятно, что никакого отношения к начальнице парень не имеет, просто случайный знакомый с улицы), начальница охреневает, пытается сказать, что у нее нет сына, а есть дочь, моя подруга считает, что та скрывает... ну, в общем, дальше понятно.
История реальная и грустная. Ведь женщина она хорошая.
Ну и просто психов или истериков тоже видела достаточно.
Ого! Ей лечиться надо, это серьезно
Та легко!• 11 июля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Знаю. Родная сестра. Классическая словянская красавица. Искренне считает себя уродом.
Это уже комплексы, неуверенность в себе
Твердая валюта• 11 июля 2019
мой сын-подросток не ест целые фрукты, только пощищенные и порезанные на кусочки, из тарелки, вилкой, только так ни разу не съел просто яблоко, грушу, персик...

а еще, если отвлекся от еды хотя бы на минуту, не станет есть прежней ложкой или вилкой, возьмет чистую.

никогда не станет есть никаких бутербродов или домашних гамбургеров - только все по-отдельности.
ХдеЯсь?• 11 июля 2019
Ответ дляЗміючка
я тут вчера красочно описывала его и даже ссылку дала для просмотра
благодаря Вашей ссылке пересмотрела кошмарное превращение), может попустит))
Та легко!• 11 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Странность бывшей знакомой :
Были лучшими подругами 10 лет, в один момент человек перестал брать трубку, здороваться, вот как будто вообще не знает. Притом что не ссорились
У меня такая тоже есть ))

с_переулочк­а• 11 июля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Я даже в самую жару накрываюсь, особенно,чтобы руки/ноги из-под одеяла не вылазили. В детстве очень любила читать и в лет 8 прочла книгу ’Долина заклятия змей’ (или как-то так, точно не помню). И вот мне 34 года, а я до сих пор боюсь несуществующих змей под кроватью).
У меня такое было с книгой ’Челюсти’, я на унитаз боялась садиться...
а еще меня в детстве сестра пугала какой-то нечистой силой, которая убивает, если ты спишь на спине. Мне 37, я не могу на спине спать до сих пор((
Та легко!• 11 июля 2019
Ответ дляГолубая фишка
Перечитала тему - нашла все свои диагнозы Это ж и меня кто-то считает странной))Встречаться с соседями не люблю, людей, с которыми общалась и у них нет особых примет, - не запоминаю и соответственно не здороваюсь (они на меня временами наезжают за неуважение к их персоне). Когда закрываю квартиру или рабочее место - долго смотрю на дверь , запоминаю , что я ее закрыла, а потом по дороге иду и еще оборачиваясь смотрю, правда ли я ее закрыла. А еще ем козявки

Вы серьезно или пошутили?
Корсет_на_шурупах• 11 июля 2019
Тоже в детстве смотрела жуткий фильм в кинотеатре, там был Далптонский червь, он был огромный и пожирал людей. Сейчас бы конечно не произвел впечатление.
Та легко!• 11 июля 2019
Ответ дляпьЯНА
У меня странность своеобразная-я постоянно ’дёргаю’ указательными пальцами обеих ног,это со стороны выглядит,как будто я пытаюсь сделать ’волну’.Муж периодически залипает на это и ржёт с меня,не понимает,зачем? А я и сама не знаю,с детства еще привычка)))
А еще я с детства разговариваю сама с собой.Нет,я вполне адекватная,на учетах не состою,соображаю ясно и здраво,но выговориться иногда нужно))) Правда,я это делаю шепотом,когда я одна и меня при этом никто не слышит))) ну,чтобы ж не подумали,что я-псих))
А еще я-правша,но телефоном пользуюсь исключительно левой рукой.Ну вот некомфортно мне правой,даже трубку взять не могу-не с руки,что ли...
Как про меня
Та легко!• 11 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Где-то даже читала, что они полезные. Типа от вирусов, особо не запомнила, защищают.
Слизь в носу защищает от вирусов, пыли и т.д., но для этого ее есть не надо ))
Та легко!• 12 июля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Слава Богу, я не одна. Прочитала, что еще одна женщина не любит ’слушать’ как идут часы.
Я еще не люблю гудящий холодильник, днем не мешает....но ночью. Последние лет 15 сплю с подушкой на голове. Очень чуткие ’ухи’, зато музыкальные
И у меня такие же музыкальные уши, из-за которых сон очень чуткий ))
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2019
Ответ дляЗміючка
’Заклятие долины змей’ фильм был еще в 1989 году, посмотрите)))
https://www.youtube.com/watch?v=wrqKflSB4Ug
Включила на 75 минуте. У Кристин крутой комбез и это 89 год
Мадам БрЮшкина• 12 июля 2019
Ответ дляТвердая валюта

У аспи такое бывает. У него РАС?
пышка_мышка• 12 июля 2019
Ответ дляВилами по воде
Да, часто играю в такую игру с собой )) придумываю что будет если...
І я))
пышка_мышка• 12 июля 2019
Ответ дляTatka Kiev
А кто ещё не наступает на улице на швы плитки?
Я))
Детские_Будут?• 12 июля 2019
Ответ дляЗміючка
Ой, первый ужастик в моей жизни. Потом 2 недели спать не могла.

До этого самое страшное было разве что в одной сказке, где из тазика для умывания вылазила рука и грозила указательным пальцем со словом ’Должок’. Я после увиденного в детстве долго боялась умывальников и унитазов, думала, оттуда рука может вылезти такая ))) Даже в туалете постоянно вскакивала и смотрела, не вылазит ли рука ).
сЛАдКОежКА• 12 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
У меня в детстве это начиналось, я даже толком не могла объяснить маме - еще в садик ходила. Наверное, с садика и началось, типа, если через тебя переступили - не вырастешь, если на люк канализации наступишь - еще что-то так. Так вот, если даже не наступала на люк, а мимо проходила, начиналось беспокойство, которое я пыталась снять ритуалами. Ритуалы сами приходили в голову - типа, после люка 7 раз попрыгать на одной ноге и 17 на другой, но вблизи люка. А если спешили и мама меня вела за руку, и попрыгать вблизи не успевала - начинала плакать, а мама не понимала, что случилось, а я ей не могла объяснить толком. Но как-то тогда ко мне пришло понимание, что это - бред и я сама все себе придумываю. И смогла сама себя отучить. Пересиливала себя. На данный момент осталась проверка, закрыт ли кран. Вижу, что вода не течет, но иногда, чтобы успокоиться, нужно рукой проверить. Почти автоматически, когда не успеваю осознать. А так - стараюсь не давать себе этого делать. Дальше этого ОКР не пошел. Но понимаю, что если бы в детстве не пересилила себя - сейчас и выключателями бы щелкала, и прыгала бы, и переступала бы и вообще не знаю, что еще выдумал бы мой страх ).
Я даже и не знала ,что это за диагноз ,реально думала ,что я с приветом и старалась никому это не показывать за 38 лет

Твердая валюта• 12 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
У аспи такое бывает. У него РАС?
та нет, обычный подросток, в математическом лицее учится, музыкой занимается, в учебе довольно успешен, не очень общителен с равными по возрасту, но проблем с этим нет, но больше любит общаться со старшими
Детские_Будут?• 12 июля 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Я знаю много людей с ОКР. Чуть ли не каждый пятый. У кого-то помешательство на чистоте, у кого-то - на других видах контроля.
Кроме того, очень много религиозных людей. По моему личному мнению это - тоже проявление ОКР, поскольку тоже основано на страхах и определенные ритуалы, никак не связанные с реальностью, помогают снять тревожность.
Мадам БрЮшкина• 12 июля 2019
Ответ дляberil_он

я знаю много неординарных личностей
Врач- психиатр?
Мадам БрЮшкина• 12 июля 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
в кастрюле с супом не оставлю, зачем. Положу рядом на специальную подставку для приборов во время готовки.

Но вот оставлять в кастрюле для меня непонятно. Знаю, есть люди, которые кастрюлю с чердаков в холодильник ставят...
Будете смеяться, но я оставляю( черпачок маленький (в комплекте с мультей шёл), так мы его ещё и резинкой для денег к ручке прикрепляем, чтобы не падал и при этом крышка плотно закрывалась) все, смейтесь теперь.
Мадам БрЮшкина• 12 июля 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня тоже так. Только я знаю, что ничего не накопилось, обид нет, просто у нее там своя жизнь, новые подруги и как бы вот так не выдержала дружба с ее стороны расстояния. Я как пишу,так общаемся, если не пишу, то она первая не пишет. Я решила, что не буду навязываться значит. Проверяла целый год,что инициатор общения только я. Бывает. Мне очень жаль, она мне была действительно близка
Я отдалилась от подруги живя в одном городе. Поняла, что мы совсем разные люди, у нас разные понятия и ценности. Стала замечать, что мной пользуются без взаимности, ещё и посмеиваются вскользь. Много чего, долго писать. Так бывает, я сначала парилась очень, потом поняла что так лучше. Она и не поняла ничего, все также иногда откровенничает, я язвлю и про себя посмеиваюсь, моя очередь)
сЛАдКОежКА• 12 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Для меня самый страшный зверь - таракан, прусак который. Ненавистный ужас этот родом из детства. Пригласили на ДР (это в те времена, когда всем двором на ДР ходили) к подружке в 7лет, мама которой была весьма нечистоплотной. Выносят магазинный торт с маргариновыми розочками, ставят на стол и вдруг я вижу - как по блюду стремительно несется таракан!! Именинница видит это, хватает его рукой и держит в ладошке.. Это ощущение брезгливости и нечистоты я помню до сих пор и испытываю каждый раз, когда вижу таракана.
Фу кошмар зачем я это прочитала теперь ощущение ,что по мне ,что то ползает боюсь до ужаса пауков и таранов
сЛАдКОежКА• 12 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а еще подружка варит пельмени и ест с этои водои! беее! как можно?
почему же ? Перец ,лавровый лист ,укроп вот и бульончик очень даже нечего мои иногда любят
сЛАдКОежКА• 12 июля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Бяки-козяки• 12 июля 2019
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я тоже так делаю. Если вижу, что они под дверью своей выходят или заходят, то я жду пока они уйдут )
Я думала я одна такая
Бяки-козяки• 12 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
Присоединяйтесь в наш небольшой клуб. Как жаль, что мы никогда вас не увидим
Будем жить общиной
Не будь КакСвета• 12 июля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
ставите, так ставите... где смеяться?