]Mrs.Сексуальность[• 13 июля 2019
Ребенку год, едет крыша(
Я не могу больше так
Я устала от ребенка, очень устала
Он меня стал раздражать
Мужа ненавижу
Девочки что со мной?
Плачу целыми днями((
Я себя не узнаю!!
Я хочу чтоб меня никто не трогал
И на работу хочу
Я выгорела((
Просто выгорела
Я устала от ребенка, очень устала
Он меня стал раздражать
Мужа ненавижу
Девочки что со мной?
Плачу целыми днями((
Я себя не узнаю!!
Я хочу чтоб меня никто не трогал
И на работу хочу
Я выгорела((
Просто выгорела
Ответ дляБывшая блондинка
а работают только хирурги? по такой логике автор вообще дома год уже сидит и ничего не делает , от чего ей отдыхать? а вы годовалого ребенка днем самого оставляете, а потом на кружок вечером ведете?
Моему ребенку 7. И он тоже нуждается в уходе и заботе. А еще он хочет есть, пачкает одежду и тд и тп. И это все я делаю после работы. Жива-здорова и вполне даже счастлива
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляizvezda25
Работают не только хирурги. Я привела пример работы с повышенной ответственностью и утомляемостью. Извините, но среднестатистический офисный работник вполне после рабоиы может уделить время домашней работе. Почему-то большинство женщин находят в себе для этого силы и только мужчин трогать нини после работы?
да можно трогать всех, но получается муж обеспечивает+ еще должен готовить и с дитем, а автор без работы не может с дитем и готовкой? не честно это, не находите?
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
Я так думаю, что автор не только творожок ребёнку греет. Но и ко всему так относится. Есть такие женщины, стоять у плиты 3р в день, наглаживать, полы стерилизовать. Так вполне можно дойти до нервного истощения.
дык, тут уже реально помощь специалиста нужна, это отклонение...
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
И это я ещё не всё описала))
но это вы еще и реальный результат не увидели)
бювет_в_обед• 13 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
серьезно? а ничего, что муж работает, а автор дома сидит так она еще и на гульки, а ему ребенка?)
Вы в декрете именно ’сидели’?
А поговорить?• 13 июля 2019
Ответ дляEllyM
Якщл автор сидить вдома, то в чому проблема посидіти чоловіку, поки вона погуляє?
Я ставлю иначе вопрос. Мужчина работает на работе, женщина в это время работает няней общего ребёнка, поваром их общего стола, домохозяйкой их общей квартиры (уборка, стирка, глажка, химчистка, аптека итд). То есть оба на своих работах.
Свободное же время должно разделяться на обоих супругов. Это нормально.
БоХатая• 13 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
а вас не смущает, что муж работает? вот просто так интересно, женщина прям перенапрягается сидя с дитем, а муж должен и работать и еду на семью готовить и с дитем помогать, прям робот-помощник, а не муж)
нет, не смущает. декрет - для ухода за ребенком, а не за мужем. ребенок - общий, и у родителей перед ним одинаковые обязанности.
если мужчину пугает оставаться с ребенком наедине, кормить его, но при этом он считает, что женщина с этим же ребенком не перенапрягается, -- не кажется ли вам, что это как-то нелогично? что за двойные стандарты? и это мы сейчас о здоровом ребенке говорим.
а если у ребенка колики, грыжи, дисплазия, зубы режутся, бронхит, орз с температурой под 40 - это обычно все на женщине. какой, нахрен, ужин мужу? когда ты от дитя отойти не можешь?
я работала всю беременность. он был студент безработный. я вышла на работу в 1,5. я днем работала, муж ночью, за дитем смотрели оба. с двух лет ясли были - забирали, у кого получится.
когда в школу пошел ребенок, муж работал - далековато от дома. я ж как-то сама водила в школу и забирала, плюс работала, плюс готовила, плюс водила по врачам, посещала родит. собрания. и приносила зп выше, чем у мужа.
все равно зачастую мамы и работают, и больше занимаются детьми. так что жалеть мужика и заносить ему хвосты ни к чему. муж работает? и что? освободить его от всего?
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляizvezda25
вот был бы годовалый сравнивали бы, 7 это уже самостоятельный, нечего даже сравнивать....а внимания и заботы дети и в 16 хотят)
А поговорить?• 13 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Я умею быть довольна процессом. Я не живу ожиданием чего-то в будущем. Это очень спасает от стрессов.
НетЕщеНаверное• 13 июля 2019
Ответ дляА поговорить?
В школе учатся отлично, я учителей и домашку в жизни не видела. Имеют дома свои обязанности, с 10 лет способны позаботиться о себе : сходить в магазин, приготовить еду, убрать у себя в комнатах, пользуются стиральной и посудомоечной машинами.
С удовольствием летают и ездят кругом с детскими группами, да, чемоданы собирают-разбирают сами, проверяют паспорта и доверенность от родителей)).
К 9 классу оба обозначились с выбором профессии и вуза, ходят на курсы.
Я из родительства только сливки снимаю).
Я так умею. И не только с детьми.
Дети меня обожают, я когда читаю тут про отношения с родителями и проблемы, прихожу в лёгкий ужас.
Я так умею. И не только с детьми.
ну отлично! правда вы описали о сформированных навыках самообслуживания, что безусловно очень важно, но есть еще и другие потребности, которые не так просто оценить (получилось/не получилось удовлетворить)
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляEllyM
в том, что пусть тогда не гуляет, а на работу, ведь муж пока не находится дома работает, а не гуляет)
Ответ дляБывшая блондинка
ну вот когда побудете, тогда и расскажите) я была и так и этак, знаю о чем говорю....кто автору мешает выйти на работу и нанять няню ребенку?
Где я должна побыть и что рассказать? Я бы лично не доверила годовалого ребенка левому человеку. А хорошая няня стоит огого каких денег. Поболее чем автор заработает. Считаю бросать грудника и выходить из декрета целесотбразно только если ты суперский и высокооплачиваемый специалист. В остальных случаях нужно объединиться мужу и жене и вырастить ребенка до 2,5 хотя бы. Да и после 2,5 вопрос не решится. В саду болячка на болячке.
БоХатая• 13 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
воспитывать человека - я бы не сказала, что это ничего не делать
СкиниУскачи!• 13 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
может, про алкоголь вообще не поняла, годовалый ребенок не самое хорошее время для пьянок
Алкоголь неспрашивает - он вовремя ? нужен? или нет?))
У нее чернушное мышление, неуравновешенность, думаю, есть, Слово алкоголь она сама произнесла. Мы не знали.
И тогда
Мужаненавижу, отребенкаустала, яничтожество - слыщится по другому.
Вот ее комм:
о том чтобы напугать мужа, что уедет:
Вот он меня пугал, что ему это на руку: алкоголь, моя неуравновешенность. Что отберет ребенка у меня, хотя я знаю что это очень сложно. Просто переживаю как и любая другая мать
И тогда
Вот ее комм:
о том чтобы напугать мужа, что уедет:
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Вы в декрете именно ’сидели’?
да, как и все
]Mrs.Сексуальность[
• 13 июля 2019
Спасибо всем девочки кто меня понял
Простите, не могу всем ответить, т.к. ребенок активный очень
Я буду перечитывать ваши сообщения когда плохо будет и буду что-то предпринимать со своим состоянием. Так больше продолжаться не может.
Мне действительно нужно подумать о себе. А то выходит я борщи мужу варю, да ребенку кашки-малашки, а о себе и забыла. Пригласила сейчас соседку!
И час! Попарилась в ванной! Я уже забыла как это ( не думала что скажу это), но как же это хорошо покупаться в ванной
Всех, кто понял мое состояние, спасибо огромное!!!!
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляEllyM
Тобто, автор з дитиною ’сидить’, і не стомлюється за вашою логікою, то і чоловвк може аналогічно посидіти і відпочити.
может, пока автор будет работать как и муж)
Ответ дляБоХатая
ну в чем ад, скажите?
мы с мужем без бабушек и нянь, за 1000 км от любых родственников растили, и в голову не приходило, что это тяжело и надо на кого-то скинуть.
при этом не было машинки, стирала вручную.
не было манежей, ходунков, виброкресел и радионянь - нам было 20 и 23 года.
Ключевое мы с мужем. Улавливаете?
Ответ дляА поговорить?
Це зрозуміло всім адекватним людям.
БоХатая• 13 июля 2019
Ответ дляБывшая блондинка
да какая няня, какое кафе, как тут все советуют?
у автора с мужем старая машина-рухлядь. вряд ли они няню могут себе позволить.
Бывшая блондинка• 13 июля 2019
Ответ дляБоХатая
но тем не менее, вы нянчили и мужа и ребенка) не надо никому и ничего заносить, пусть оба работают, поровну приносят зп тогда и спрос одинаковый будет, а так, да, пока муж работает и обеспечивает, автор обязана ему хоть ужин приготовить...
бювет_в_обед• 13 июля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
какой смысл сравнивать? автор чувствует себя так, будто у нее 10 необыкновенных)
Нетс мысла говорить, да не ной, у тебя хотя бы 1...и дальше по тексту.
Есть смысл поддержать и помочь, если видите, что человек тонет.
Вы что? Какое помочь? Нужно ж ещё голову придержать, чтобы быстрее утонул.
Я всегда удивлялась ’женской солидарности’. Все ж +/- знают как ’сидеть ’ в декрете, чем часто чревата беременность для женщин. И вместо поддержки эти же женщины: беременность не болезнь, я вообще отбегала все 9 месяцев ( а кто то от унитаза не отползал, ходить не мог, и ТД); роды обычный физиологический процесс для женщин ( ага, и геморрой, и разрывы, и травмы, и смерти тоже); один обыкновенный ребенок.я он вообще без стиралок. Неженка. (А потом оказалось, что ребенок спокойный, бабушки на подхвате и няня).
Девочки, ну нельзя же всех под одну гребёнку. У кого то все легко прошло, а у кого то действительно ад адов.