Я шалунья• 15 июля 2019

Как снять комнату в Киеве?

Я живу очень далеко от Киеве,сейчас ищу комнату,так как с сентября надо где то жить(я студентка).Звоню,риелтор говорит что ничего не Бранирует,нужно лично приезжать и смотреть,и платить деньги хозяйке и ему тоже.Это только так?Броировать никак нельзя что ли?Чтобы не ехать сейчас,так как он о возможности.А потоп от сказали все занято будет
автор Я шалунья • 15 июля 2019
Почему нельзя забронировать и деньги на карту перевести?Или это опасно?

Девальвация• 15 июля 2019
А как можно бронировать? Это же не отель. Очень много аферистов в Киеве . Будьте осторожны.
Девальвация• 15 июля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Вы так будете переводить 10 раз в никуда.
автор Я шалунья • 15 июля 2019
Ответ дляДевальвация
Та отож(Меня уже предупредили чтобы не делала так.Я просто первый раз комнату снимаю.
Иванка Бур• 15 июля 2019
Пошукайте в ФБ, там є група ’Аренда без посредников (квартиры, комнаты) Киев’. Може не зовсім точно написала назву, але якось так. Зможете домовитись з власником напряму, без всяких ріелторів. Я колись так швидко знайшла потрібну квартиру. Але фільтруйте оголошення, щоб не натрапити на аферистів.
Иванка Бур• 15 июля 2019
Автор, і ніяких оплат наперед!!! Це перше правило при оренді.
автор Я шалунья • 15 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
А как не платить вперёд?Они же другого заселят!Они меня тоже не знают,точнг ли я буду у них жить с сентября или нет.Я звонила,и мужчина сказал перешлите деньги на карту чтоб я снял объявление и точно был уверен что вы будете жить.
Иванка Бур• 15 июля 2019
Трапляються оголошення, що квартира/кімната звільняється з такого-то числа такого місяця. Може натрапите на оголошення, що кімната здаватиметься саме з вересня. Посидьте з тиждень в групі, переглядайте оголошення щодня. Щось обов´язково знайдете.
Сердючка• 15 июля 2019
А есть какой то черный список аферистов недвижимости?

Иванка Бур• 15 июля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Я б такого мужчину сміливо послала. Далеко. Ніколи не платіть ніяких грошей до того, як подивитесь житло, переконаєтесь у тому, що перед вами саме власник (документи на квартиру), що він адекватний, і що сусіди (якщо будете знімати кімнату, то можливо у інших кімнатах теж будуть жити винаймачі) теж адекватні. І так, орендувати заочно важко, треба, мабуть, їхати.
автор Я шалунья • 15 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Спасибо,буду надеяться)у меня есть вариант общежитие ну типа коммерческое,там я уже была и отсылать о проверенное.В комнате со мной будет ещё человека 2.Это 3500 в месяц но центр.
Иванка Бур• 15 июля 2019
Так і добре автор. Вам є куди їхати. Селіться в гуртожитку, якщо там все гарантовано. А вже на місці, не поспішаючи, зможете шукати собі кімнату для зйому. Або вам сподобається в гуртожитку і взагалі передумаєте.