15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Латвийские_Номера 15 июля 2019
Чего было вообще рядом тыкаться, не важно спал ребенок не спал, если есть свободные места, вы же в итоге встали и ушли на другое место.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляNataliSN
Ляля может поспать в номере или дальше от моря, а вот дети по-старше не обязаны сдерживать себя на пляже. Двоих вырастила, ездили к морю, и никогда не требовала, чтобы не орали возле моего спящего ребёнка потому, что всегда старалась не мешать другим наслаждаться отдыхом.
Конечно не обязаны себя дети сдерживать! Должны орать только потому что ’этожедети’!
NataliSN 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
Она не подсела к ней, а просто заняла свободное место. Это общественный пляж, не для мам с грудничками.
NataliSN 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Что с моей манерой не так?)
Я с той мамой не говорила, ушла и все. Что вам не так?) Надо было ей волосы повыдирать?))
Всё с вами так, не обращайте внимания. Зря вы вынесли это на обсуждение.
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ушла и ушла, но не из за уважения. И, главное, тему создала! Еще и усомнилась в адекватности той матери судя по названию темы
я бы тоже усомнилась. Прийти на общественный пляж и пытаться требовать от окружающих тишины.
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чего было вообще рядом тыкаться, не важно спал ребенок не спал, если есть свободные места, вы же в итоге встали и ушли на другое место.
Потому что не было других мест кроме последнего ряда, а это далеко. Мы ушли с пляжа совсем.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляНЛОша
Тут дело не в культуре. А их доброй воле. Они делать это не обязаны. Хотят делают - не хотят не делают.
Я не делаю. Если яжемать пришла в шумное априори место и требует тишины - то от меня она ее не получит.
Если вижу где то в джунглях парка коляску в уединении - то да, шуметь не буду.
Ну понятно
И конечно же каждый делает так КАК ему удобно не задумываясь хоть на минуточку о комфорте других...а всегда же нужно начинать с себя!
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как по мне, это и называется воспитание.
Это не воспитание, а дёрганье! Если меня попросят(!), быть тише, я войду в положение и объясню своему ребёнку ситуацию= мой ребёнок поймёт почему он должен быть тише. А если на меня шипят/шикают/ и всё в приказном тоне, то ‘гуляй Вася’. Но ребёнок вырастает запуганным, если ему с детства вдалбливают, что ‘вести себя’ надо, не мешать никому, угождать другим в ущерб себе, нафиг оно тогда надо... такое воспитание?!
кнопкодав 15 июля 2019
Я бы не уходила)) если ей мешает - пусть она уходит. И ребенка конечно же не затыкала бы, пусть резвится. Вы же не под номером у нее стоите. На хамство только так и надо.
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Конечно не обязаны себя дети сдерживать! Должны орать только потому что ’этожедети’!
Объясните мне, зачем дети должны себя сдерживать?
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это не воспитание, а дёрганье! Если меня попросят(!), быть тише, я войду в положение и объясню своему ребёнку ситуацию= мой ребёнок поймёт почему он должен быть тише. А если на меня шипят/шикают/ и всё в приказном тоне, то ‘гуляй Вася’. Но ребёнок вырастает запуганным, если ему с детства вдалбливают, что ‘вести себя’ надо, не мешать никому, угождать другим в ущерб себе, нафиг оно тогда надо... такое воспитание?!
Да возможно та женщина долго терпела, надеясь на понимание автора! А та и ухом не повела! Неужели никто такой вариант не рассматривает?
И мы же услышали только сторону автора!
Мы же не знаем как оно было на самом деле!
NataliSN 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Конечно не обязаны себя дети сдерживать! Должны орать только потому что ’этожедети’!
Да, именно потому, что это дети. И потому, что на пляж люди приходят загорать, купаться, дети кричат, даже бегают (вот тут можно требовать, чтобы бегали не возле лежаков и подстилок других), а не спать и не приносить спящих детей. А если грудничок уснул, то можно его отнести дальше от первой линии.
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Она его без конца укачивала. Это из серии ежики кололись плакали, но продолжали есть кактус) Там везде шумно и это нормально для пляжа. Думаю та мама и сама понимает все, оторвалась на мне просто) Неприятно было конечно.
тоже думаю, что мама просто забебалась, вот и рвануло у нее.
Сколько видела семьи с младенцами, все располагались на окраинах пляжа. Поставят коляску, от солнышка прикроют и лепота. Тихо, спокойно, вся тусня у воды происходит
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Объясните мне, зачем дети должны себя сдерживать?
Обьясните мне, зачем детям орать?
Вот обьясните мне?
Если можно подойти и сказать!
izvezda25 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как по мне, это и называется воспитание.
Правда? Кому оно нужно такое воспитание? Вот я сто раз подумаю о других и возьму себя в рамки со всех сторон. Иду в кабинет начальника по рабочим вопросам и стою шаркаю у порога....вдруг помешала...отвлекла. И так во всем. Ума много, а реализоваться по полной не могу. Мешает вот это воспитание тупое с перегибами. Всем должно быть хорошо, кроме тебя. Я не говорю, что должны быть свиньями эгоистичными. Я не знаю автора и не видела этого всего. Но я как-то ехала в интерсити средь бела дня с 3,5-летним ребенком. Для того, чтоб она не ныла от скуки, набрала кучу развлекух (пластилин, разукрашки, наклейки, игрушки, мультики). Ехали 2 часа спокойно. Потом она начала нудиться, начала играть игрушками и комментировать....типа ролевые игры. Она не орала. И на нас вызверилась одна мадама, которая якобы с аэропорта ехала (к слову, мы тоже) и хотела поспать. А болтовня (не ор замечу) моей дочки ей мешала. Так что есть люди, которые изначально считают себя пупом земли и что все остальные априори долдеы выполнять их хотелки и думать об их интересах в ущерб своим.
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да возможно та женщина долго терпела, надеясь на понимание автора! А та и ухом не повела! Неужели никто такой вариант не рассматривает?
И мы же услышали только сторону автора!
Мы же не знаем как оно было на самом деле!
Зачем надеяться, если можно прямо сказать!? В нормальном тоне!?
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Объясните мне, зачем дети должны себя сдерживать?
Потому что тишина должна быть в библиотеке! (с)
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, никто никому ничего не должен. Если моё поведение кого-то напрягает, мне должны сказать об этом, а не орать и требовать.
О том, что это был прямо ор и требование, мы знаем только от автора, это ее восприятие, не более того
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Обьясните мне, зачем детям орать?
Вот обьясните мне?
Если можно подойти и сказать!
Вы не ответили на мой вопрос!

На ваш вопрос я отвечу, что это особенность детей! Дети растут, проходят разные этапы... Вы в детстве тоже всегда сидели в углу на стульчике и не кричали, не бегали на улице, не играли? Если да, то мне вас жаль! Вы проспали детство, в угоду другим...
Жена аллигатора 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
Так она на общественном пляже, а не на личной вилле, должна понимать, что спящий ребенок, будет отсальных отдыхающих ужимать в рамки и ставить в дискомфортную ситуацию. Все должны будут оглядываться на коляску, закрывать рты своим детям, зато мамо и ее малыш будут прям у кромки моря........
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЛизочек
Потому что тишина должна быть в библиотеке! (с)
Тссс, потише, не мешайте в тишине подумать над ответом, и может даже задуматься.
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляNataliSN
Она не подсела к ней, а просто заняла свободное место. Это общественный пляж, не для мам с грудничками.
Хорошо, спросим по другому.
На лавочке в парке сидит мама с коляской, в которой спит младенец, к не подсаживает мама с орущим ребенком 2-5 лет, ибо ей понравилось это место, а парк - зона общественная, где хочу там и сижу.
В этой ситуации мама с грудничком тоже должна уйти домой, потому что детям постарше нужно гулять в парке, а грудничку все-равно где спать?

Еще раз, людьми надо оставаться всегда, и учить этому ребенка: помочь слабому, уступить место старому/больному, не орать, когда рядом спят, придержать дверь и т.д. Это так просто.
Но, видимо, еще проще считать ’я никому ничего не должна, делаю, как удобно мне!’...
ЖонДуан 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
+100
Аітор, правильно ушли
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Зачем надеяться, если можно прямо сказать!? В нормальном тоне!?
Ну вот расчитывала она на то, что автор немножечко войдет в ее положение! Ведь у автора у самой ребенок. Но не дошло
Я не оправдываю поведение той женщины, но я бы тоже не молчала. Попросила бы вести потише на время сна
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
О том, что это был прямо ор и требование, мы знаем только от автора, это ее восприятие, не более того
Ну мы как бы тему автора и обсуждаем, не? Или другую мамочку тоже есть возможность в тему позвать?
ЖонДуан 15 июля 2019
Ответ дляПишущаяся
Весь пляж должен говорить шепотом)
Не шепотом, но и не орать
Дедуськина бабуська 15 июля 2019
Ні, і я би не пішла.
Жена аллигатора 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как по мне, это и называется воспитание.
Ребенок должнен расти в комфортной среде. А то по вашей логике - дома не ори, в школе-веди себя прилично, за занятиях, кружках- држи себя в руках, на улице говори шепотом, даже на отдыхе на море - контролируй громкость и эмоции... Даже воспитанный ребенок - РЕБЕНОК , ему где нибудь можно свои эмоции выплескивать или только самоконтроль в угоду посторонним людям?
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы не ответили на мой вопрос!

На ваш вопрос я отвечу, что это особенность детей! Дети растут, проходят разные этапы... Вы в детстве тоже всегда сидели в углу на стульчике и не кричали, не бегали на улице, не играли? Если да, то мне вас жаль! Вы проспали детство, в угоду другим...
Себя пожалейте
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ну вот расчитывала она на то, что автор немножечко войдет в ее положение! Ведь у автора у самой ребенок. Но не дошло
Я не оправдываю поведение той женщины, но я бы тоже не молчала. Попросила бы вести потише на время сна
Ключевое слово здесь:Попросила бы! Если бы меня попросили, я бы тожевошла в положение. Но некоторым даже невдомек, что можно попросить(!), а не требовать.