15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Рогнеда Карповна 15 июля 2019
Примаханые были и есть везде, забейте
У меня двое детей и оба спокойно спали под крики на пляже, если спали плохо, шла с коляской в парк
Дама_с_караваем 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
А зачем переть спящего младенца туда, где априори не может быть тихо?
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Себя пожалейте
Зачем? Меня не ущемляли в угоду другим и детям я даю полную свободу. А вы хватайтесь за лоб и злитесь сколько влезет!
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы не ответили на мой вопрос!

На ваш вопрос я отвечу, что это особенность детей! Дети растут, проходят разные этапы... Вы в детстве тоже всегда сидели в углу на стульчике и не кричали, не бегали на улице, не играли? Если да, то мне вас жаль! Вы проспали детство, в угоду другим...
Все правильно, дети растут, развиваются, задача родителей их воспитывать.
В общественных местах - парки, пляжи, ТЦ, рестораны и т.д. не принято орать. И родители должны это объяснить своему чаду.
Если у малыша есть потребность выплеснуть энергию криком, прогуляйтесь с ним в лес или в поле, где нет других людей, и там вдвоем накричитесь вволю, никому не мешая.
Рогнеда Карповна 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Зачем? Затем что она думать должна о своем ребенке, на пляже место активного отдыха , а не место для сна! Она взяла место с которого хорошо видит ребенка в воде, а спать пожалуйста в номер или в парк на тихую аллею ... хотя и там могут бегать люди
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
Кроме вашей ляли, вокруг другие ме ляли))) и да, первая линия - и что шумное. Я как мама грудничка, негрудничка и проч стадий взросления понимаю, что укладывать спать грудничка в 1-й линии можно только на закате, когда все разошлись, или на края пляжа
Весенний Марафон 15 июля 2019
Мамка очешуела там, что ли?В номере пусть сидит, это общественное место, белый день.Счас ей все сядут и помолчат.
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
я немного не о том, попробую пояснить: едем в маршрутке, и тут ор - аааа смотри какая собака! некоторые дети не умеют нормально говорить, им надо обязательно орать, я вижу ситуацию именно так, что та мамочка попросила просто потише, они видели, что расположились рядом с ребенком)
неправы обе стороны
К сведению: детская психика так устроена, что до определенного возраста все здоровые дети говорят на два тона выше своего нормального голоса. В эмоциональном порыве - ещё громче. Такова природа
Жена аллигатора 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Все правильно, дети растут, развиваются, задача родителей их воспитывать.
В общественных местах - парки, пляжи, ТЦ, рестораны и т.д. не принято орать. И родители должны это объяснить своему чаду.
Если у малыша есть потребность выплеснуть энергию криком, прогуляйтесь с ним в лес или в поле, где нет других людей, и там вдвоем накричитесь вволю, никому не мешая.
Дааааааа...приравнять парки и пляжи к ТРЦ и ресторанам - это конечно очень странно. При этом ТРЦ - торгово РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ центры и в них есть определенные зоны где орать детям вполне приемлемо! А вы своих детей в лес выводите , а все остальное время пусть эмоции внутри себя держат.....
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Все правильно, дети растут, развиваются, задача родителей их воспитывать.
В общественных местах - парки, пляжи, ТЦ, рестораны и т.д. не принято орать. И родители должны это объяснить своему чаду.
Если у малыша есть потребность выплеснуть энергию криком, прогуляйтесь с ним в лес или в поле, где нет других людей, и там вдвоем накричитесь вволю, никому не мешая.
КЕМ не принято? И кто вы такая, чтоб указывать мне и моему ребёнку (к примеру) где нам орать и что мы должны? Если мне кто-то мешает, я отойду в сторону, перейду на другую сторону дороги, выйду из помещения, ведь это только МОЯ проблема, что мне мешают, это СВОИ нервы я тратить не буду на орущих и мешающих. Не находите?
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как по мне, это и называется воспитание.
вас обманули. Почитайте про этапы созревания нервной системы
Деловитая 15 июля 2019
Вы правы, автор, на мой взгляд. Мы тоже ездили в отпуск с малышом (8-месячным). Тогда у него было два дневных сна: утром и после обеда. Оба сна, как правило, проходили в номере, за редким исключением. Пока утром спал, мы с мужем по очереди на завтрак спускались. Потом ходили на море, обедать - и вместе спали во время его второго дневного сна. А когда уезжали куда-то на полдня, ребенок спал в коляске так, что его и пушкой не разбудишь. Однажды мы во время его второго сна гуляли по парку аттракционов, ребенок спал в коляске-трости. Там такой шум-гам стоял, крики со всех сторон (экстремальные горки и всё такое, люди орут как резаные) - и ничего, спал. Интересно, а можно было попросить администрацию парку остановить аттракционы, пока наш ребенок не выспится?
ВсеПроВсехЗнаю 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
Поэтому Вы с огромным «уважением» шипите в местах, где в принципе тихо не может быть, чтобы детку не разбудили?))
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чего было вообще рядом тыкаться, не важно спал ребенок не спал, если есть свободные места, вы же в итоге встали и ушли на другое место.
Потому что ребенок автора уже на море приехал плескаться и с ним удобно у кромки воды. Он плещется в луже, строит замки из мокрого песка, а мама сидит рядом. Я с малышами тоже сидела на первой, когда дети подросли, иду дальше, ТК они не киснут уже в воде по колено, а поплавали, понырялт и на шезлонг. А вот на первой линии прямо от 2 до 6 контингент + брызгалки и т.д.
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
КЕМ не принято? И кто вы такая, чтоб указывать мне и моему ребёнку (к примеру) где нам орать и что мы должны? Если мне кто-то мешает, я отойду в сторону, перейду на другую сторону дороги, выйду из помещения, ведь это только МОЯ проблема, что мне мешают, это СВОИ нервы я тратить не буду на орущих и мешающих. Не находите?
Тяжелый случай
Есть нормы поведения в обществе. Но членам секты ’что хочу то и делаю, никому ничего не должна’ они неведомы.
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Обьясните мне, зачем детям орать?
Вот обьясните мне?
Если можно подойти и сказать!
Это нормально громко (как кажется взрослым) разговаривать. Почитайте, Вы ещё с удивлением узнаете, что есть возраст, с которого дети могут сдерживать мочеиспускание, с которого - прыгать на одной ноге, а вот позже - разговаривать тише. Прикиньте, это давно известно, что нервная система дозревает не сразу
Отжигающая 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
т.е. приходя в людное и шумное место, вы ожидаете уважения ко сну вашего ребенка и тишины, так?
Солнечный зайчик 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
извините, если ребенок чутко спит, зачем с ним идти в шумное место?
Отжигающая 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
а я в воспитании никогда не употребляла слов ляля, вава и пр., дядя-тетя к незнакомым взрослым.... Все мы разные
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Интересно, если бы вместо орущего ребенка был подросток с колонкой на всю мощность, советчицы тоже кричали бы, что мама с младенцем сама виновата? А подросток - молодец, его так воспитали, почему он должен себя сдерживать, где хочу, там и ору, а кому не нравится, пусть уходит
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Тяжелый случай
Есть нормы поведения в обществе. Но членам секты ’что хочу то и делаю, никому ничего не должна’ они неведомы.
Да, что хочу, то и делаю! При этом вежливо могу попросить быть потише и знаете... меня слышать и идут навстречу....
А вы дальше придерживайтесь ‘норм поведения в обществе ‘ и угождайте, угождайте
Аннуитет 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
зачем со спящим младенцем идти на пляж?
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляАннуитет
зачем со спящим младенцем идти на пляж?
Из цикла ’зачем пенсионерам ездить в транспорте?’, ’зачем инвалидам выходить на улицу?’, ’зачем беременной переться на рынок’ и т.д.
Доставучая 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Потому что не было других мест кроме последнего ряда, а это далеко. Мы ушли с пляжа совсем.
Почему не разместились на другой линии? Или вам тоже принципиально?
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Интересно, если бы вместо орущего ребенка был подросток с колонкой на всю мощность, советчицы тоже кричали бы, что мама с младенцем сама виновата? А подросток - молодец, его так воспитали, почему он должен себя сдерживать, где хочу, там и ору, а кому не нравится, пусть уходит
Интересно, а если вместо автора рядом сели орущие мужики алкаши-наркоманы, она бы тоже шипела? Или всё-таки встала бы и ушла в более тихое место ?
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Все правильно, дети растут, развиваются, задача родителей их воспитывать.
В общественных местах - парки, пляжи, ТЦ, рестораны и т.д. не принято орать. И родители должны это объяснить своему чаду.
Если у малыша есть потребность выплеснуть энергию криком, прогуляйтесь с ним в лес или в поле, где нет других людей, и там вдвоем накричитесь вволю, никому не мешая.
пляж и ресторан - это одно и то же? Вы вообще куда-нибудь дальше дачи на речке выезжаете на отдых?
Аннуитет 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Из цикла ’зачем пенсионерам ездить в транспорте?’, ’зачем инвалидам выходить на улицу?’, ’зачем беременной переться на рынок’ и т.д.
Это зависит от их ожиданий. А в данной ситуации ожидать тишины на пляже, да еще и в первой линии, как-то странно.
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Интересно, если бы вместо орущего ребенка был подросток с колонкой на всю мощность, советчицы тоже кричали бы, что мама с младенцем сама виновата? А подросток - молодец, его так воспитали, почему он должен себя сдерживать, где хочу, там и ору, а кому не нравится, пусть уходит
таки да, дальше своего дачного пляжа вы никуда не выезжали
МойНеТакой 15 июля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
У нас было два сна, вечерний спали в номере, утренний - у моря, это полезно)
Так, відбитий від води ультрафіолет, який потрапляє на немовля (так, так, навіс рятує лише від прямих променів, а не від відбитих) це капець як корисно. Корисно для меланоми
Неугомонная 15 июля 2019
А это что единственное место свободное было? Не понимаю зачем садиться рядом с ребенком,который спит. Я бы наоборот подальше от таких ушла бы