15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Неугомонная 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Занято было. Свободные шезлонги только на последней линии. И кстати на 50 % шезлонгов по пол дня загорают полотенца)
Я бы скинула полотенце
Плакулька 15 июля 2019
Не нормально, но я бы не располагалась рядом с младенцем на пляже, тем более он спит.
Неугомонная 15 июля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, мне бы ваши проблемы. У нас вон у соседки внук за стенкой появился. Моя дочь (ей 7) играет на мини синтезаторе. Ребенок занимается вокалом и ее немного знакомят с инструментом. Т.е. она еще не занимается вплотную музыкой. Происходит это от силы 2-3 раза в неделю по полчаса. Либо в 13-14 дня. Либо в 19-20. Мне уже соседка рассказывает, что пока конечно внук не слышит, когда спит...а вот скоро....И что? У меня вопрос. Во-первых, мы ничего не нарушаем, а значит требовать сидеть как мыши в своей квартире не нужно. Во-вторых, через 5-6 лет и ее внук будет чем-то заниматься. В-третьих, мой ребенок тоже был грудным и ни разу!!!! Ни разу в жищни я не пришла им тыкать, что их великовозрастные сыночки (соседи по разные стороны....тогда были студентами) прийдя в обед с учебы врубали на всю музон. А у меня дите спало. И мне порой так хотелось вздремнуть. И ничего. Выросли. Так то просто досуг, а здесь занятие. Представляю, что она рассказывать начнет, если мы реально в муз школу пойдем.
Жесть,сочувствую вашим соседям. Нет ничего хуже плохопоюших фальшивящих псевдопевцов и музыкантов. Ваши соседи ведь вас ’ мучили’ нормальным музоном.
Плакулька 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Ради этой мамы? Зачем мне это?)
Ради своего ребенка
Неугомонная 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Все правильно, дети растут, развиваются, задача родителей их воспитывать.
В общественных местах - парки, пляжи, ТЦ, рестораны и т.д. не принято орать. И родители должны это объяснить своему чаду.
Если у малыша есть потребность выплеснуть энергию криком, прогуляйтесь с ним в лес или в поле, где нет других людей, и там вдвоем накричитесь вволю, никому не мешая.
Тут вас не поймут
Плакулька 15 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
дети должны бегать, кричать и баловаться на улице. Хотите спать идите в номер спите и там требуйте тишины.
Тупизм требовать тишину на улице.
Да. Мне ещё нравиться, как мамашки на улице шшшикают, когда дети мимо их колясок шумят. Ещё и на детской площадке) Я вообще обхожу стороной мам с младенцами, потому и на пляже рядом бы не легла.
Неугомонная 15 июля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
К сведению: детская психика так устроена, что до определенного возраста все здоровые дети говорят на два тона выше своего нормального голоса. В эмоциональном порыве - ещё громче. Такова природа
Не смешите. Тоном выше говорят тех кому не привили правила хорошего тона. Брат моего мужа до сих пор в свои 30 громко орет расказывая в эмоциях о чем то
Неугомонная 15 июля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Так, відбитий від води ультрафіолет, який потрапляє на немовля (так, так, навіс рятує лише від прямих променів, а не від відбитих) це капець як корисно. Корисно для меланоми
Загорать ваще вредно. Я не понимаю шо там все делают на пляже, особенно в обед
Весёлая морковка 15 июля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Так, відбитий від води ультрафіолет, який потрапляє на немовля (так, так, навіс рятує лише від прямих променів, а не від відбитих) це капець як корисно. Корисно для меланоми
Мы вообще живем в Одессе и на море с рождения и до старости. Солнечные лучи до 10-11 и после 16 часов никакого вреда не приносят, даже младенцу, кроме пользы в виде выработки вит. Д. А в дневное время жарить детей на солнце - дураков нет.
МойНеТакой 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Все правильно, дети растут, развиваются, задача родителей их воспитывать.
В общественных местах - парки, пляжи, ТЦ, рестораны и т.д. не принято орать. И родители должны это объяснить своему чаду.
Если у малыша есть потребность выплеснуть энергию криком, прогуляйтесь с ним в лес или в поле, где нет других людей, и там вдвоем накричитесь вволю, никому не мешая.
Не знаю, що і де прийнято у вас. А в нашому світі є адмінкодекс і він регулює подібні заборони. І при крики на пляжі там нічого немає
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляМойНеТакой
Не знаю, що і де прийнято у вас. А в нашому світі є адмінкодекс і він регулює подібні заборони. І при крики на пляжі там нічого немає
Хорошо, что вы вспомнили только админ, а не криминальный кодекс
Я так понимаю, слова ’совесть’, ’уважение’, ’воспитание’, ’сочувствие’, ’сопереживание’, ’эмпатия’ и т.п. вам неизвестны, ибо в админкодексе они не упоминаются...
Дама_с_караваем 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Тяжелый случай
Есть нормы поведения в обществе. Но членам секты ’что хочу то и делаю, никому ничего не должна’ они неведомы.
Всем детям, которые пришли в это время поиграть и поплавать в море нужно было молча стоять по стойке ’смирно’ потому что яжемать пришла со спящим младенцем? Почему все должны уважать ее, а она должна раздавать всем указания?
Левый Локоть 15 июля 2019
Интересно, а если грудничок начнет орать, нормально ли было бы сказать его маме ’сделать потише’? Уединения и тишины должны искать те, кому это уединение и тишина собственно и нужны. Конечно если ребёнок нарушает личные границы других людей и шумит над головой, можно сделать замечание, но рассчитывать на то что все будут на цыпочках просто глупо
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Всем детям, которые пришли в это время поиграть и поплавать в море нужно было молча стоять по стойке ’смирно’ потому что яжемать пришла со спящим младенцем? Почему все должны уважать ее, а она должна раздавать всем указания?
Не всем, только тем, кто подбегает и орет рядом с ее коляской
Дама_с_караваем 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Не всем, только тем, кто подбегает и орет рядом с ее коляской
А вы уверены, что ребёнок превысил допустимый уровень шума?
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
А вы уверены, что ребёнок превысил допустимый уровень шума?
Нас с вами там не было, поэтому ни в чем уверенны быть не можем, ни в том, что ребенок превысил допустимый уровень шума, ни в том, что мама с младенцем нахамила, ’орала и требовала’ (цитата). Остается опираться только на факты.
Я рассматриваю ситуацию ’допустимо ли кричать рядом со спящим в коляске младенцем’? Мой ответ: нет. Но 90% советчиц, считает, что да ибо ’что хочу, то и делаю’
Доставучая 15 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Зачем? Затем что она думать должна о своем ребенке, на пляже место активного отдыха , а не место для сна! Она взяла место с которого хорошо видит ребенка в воде, а спать пожалуйста в номер или в парк на тихую аллею ... хотя и там могут бегать люди
Так может у нее, кроме младенца, есть ещё активный ребенок, за которым удобно наблюдать на первой линии. И она туда пришла раньше автора. Так что да, автор могла попросить своего ребенка не шуметь. Я бы не разместилась со своим шумным ребенком рядом с коляской, где спиливать младенец.
Дама_с_караваем 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Нас с вами там не было, поэтому ни в чем уверенны быть не можем, ни в том, что ребенок превысил допустимый уровень шума, ни в том, что мама с младенцем нахамила, ’орала и требовала’ (цитата). Остается опираться только на факты.
Я рассматриваю ситуацию ’допустимо ли кричать рядом со спящим в коляске младенцем’? Мой ответ: нет. Но 90% советчиц, считает, что да ибо ’что хочу, то и делаю’
Просто у 10% респондентов еще гормоны после родов не пришли в норму, или это люди из разряда ’расступитесь, я родила этому миру ребенка’
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Просто у 10% респондентов еще гормоны после родов не пришли в норму, или это люди из разряда ’расступитесь, я родила этому миру ребенка’
Или у 90% вечный декрет и девиз по жизни ’раздайся море, мой ребенок самовыражается, лидер растет, поэтому может орать где хочет, когда хочет, что хочет’
Дама_с_караваем 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Или у 90% вечный декрет и девиз по жизни ’раздайся море, мой ребенок самовыражается, лидер растет, поэтому может орать где хочет, когда хочет, что хочет’
Ну судя по тому, что мама грудничка начала возмущаться еще до того, как ребёнок ’орал’, то все-таки проблема не в орущем ребёнке вовсе
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ключевое слово здесь:Попросила бы! Если бы меня попросили, я бы тожевошла в положение. Но некоторым даже невдомек, что можно попросить(!), а не требовать.
100 %. Я бы ушла все равно, но хотя бы не было неприятного осадка у обеих сторон.
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляДоставучая
Почему не разместились на другой линии? Или вам тоже принципиально?
Я конечно могу еще раз повторить, но не думаю что есть смысл. Вы не читаете все равно мои сбщ)
Екатерина27 15 июля 2019
Спать в номер
#Пойду_кгадалке 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
В чем должно выражаться уважение в данном случае? Закрыть рот своему ребенку? Или уйти сразу с пляжа? Объясните пожалуйста. Вы как мама уже бегающего ребенка будете так же рассуждать? Ой сомневаюсь) Проще с грудничком найти тихое место, чем упросить на пляже не кричать бегающего ребенка.
Да нормальная у вас позиция. Будь у меня ребенок грудничек, во-первых я бы не ехала в Турцию( пишите, что хотите, но адекватная мама не будет ехать в чужую страну с таким маленьким ребенком в принципе) , во-вторых сон был бы только в номере. Другое дело, что с такими людьми связываться себе дороже, потому что мозг работает в обратном направлении(
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляПлакулька
Ради своего ребенка
В чем тут смысл?) Моему ребенку никто не мешал и мне тоже.
#Пойду_кгадалке 15 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Ну судя по тому, что мама грудничка начала возмущаться еще до того, как ребёнок ’орал’, то все-таки проблема не в орущем ребёнке вовсе
Конечно
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Не смешите. Тоном выше говорят тех кому не привили правила хорошего тона. Брат моего мужа до сих пор в свои 30 громко орет расказывая в эмоциях о чем то
А муж как? Их же одни родители воспитывали. Ну, и один глухой или невоспитанный (или больше) из Вашей родни не отрицает того, что детям нормально разговаривать громче.
Объясню иначе: есть взрослые с недержанием мочи, а есть младенцы, писающие в памперс. Но Вы же не думаете, что взрослые с энурезом выросли такими, потому что мама им не объяснила 5 месяцев, что так нельзя. И не присаете к малышу 5-12 месяцев, мол ай-яй, как так можно или пристаете?
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Интересно, если бы вместо орущего ребенка был подросток с колонкой на всю мощность, советчицы тоже кричали бы, что мама с младенцем сама виновата? А подросток - молодец, его так воспитали, почему он должен себя сдерживать, где хочу, там и ору, а кому не нравится, пусть уходит
Подросток в состоянии прикрутить громкость, шиканьеина малыша действенно минут на 5 максимум, далее он снова будет говорить громко. Но все же мне не понять, зачем спящего грудничка тащить в первый ряд. Про ’а может у нее есть второй’ ... Что-то автор темы его не заметила, а провела там времени немало.
Ксерокопия ночи 15 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
А это что единственное место свободное было? Не понимаю зачем садиться рядом с ребенком,который спит. Я бы наоборот подальше от таких ушла бы
Потрудитесь почитать хотя бы все ответы автора, если не тему. Уже разжевали
Пурген 15 июля 2019
Ответ дляАнонимарик
Так если шезлонг один остался? Пусть стоит ибо там мама с грудничком? Меня и без детей такое напрягает
Наверное, он и был свободный, потому что та мамашка всех поразгоняла