15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Копирайторша 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
да гляньте на манеру изложения автора, там та еще тетка, кароч какое ехало, такое здыбало)))
по автора не сказала бы, что она скандальная. Иначе не ушла бы с пляжа, а устроила скандал
Ms. Анонимная 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
В чем должно выражаться уважение в данном случае? Закрыть рот своему ребенку? Или уйти сразу с пляжа? Объясните пожалуйста. Вы как мама уже бегающего ребенка будете так же рассуждать? Ой сомневаюсь) Проще с грудничком найти тихое место, чем упросить на пляже не кричать бегающего ребенка.
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
Птица Говоруша 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Не попросила, а с раздражением и на повышенном тоне требовала. Это разные вещи)
та все уже поняли, шо на весь пляж вы одна святая вышли, ото вам не жалко отдыха, тут такую фигню пережевывать))) бахните винца, та мамаша и забыла уже о вас)))
НЛОша 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Даже если на вас сходу накричали за обычный вопрос?) Вы святая)
Вспоминаю своего первого ребенка. Я нормально не спала до 2 лет. И орала на всех и психовала. От бессонницы раздражало все. А громкие звуки особенно.
Так что расслабтесь и не берите в голову. Возможно девушка не со зла. А просто усталось.
izvezda25 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
я немного не о том, попробую пояснить: едем в маршрутке, и тут ор - аааа смотри какая собака! некоторые дети не умеют нормально говорить, им надо обязательно орать, я вижу ситуацию именно так, что та мамочка попросила просто потише, они видели, что расположились рядом с ребенком)
неправы обе стороны
Вы пишете, ориентируясь на одного своего ребенка. Вы знаете, что есть люди амебы....а есть эгегей. Есть те, которым звезду с неба принесешь, а они не улыбнутся и скажут угу. А есть, которые бабочку увидят, и будут смеяться и выплескивать свои эмоции. Понимаете? Есть разные люди по характеру и темпераменту. И не всегда даже дело в воспитании. Тихий ребенок не равно воспитанный. Ребенок видящий собачку и ’орущий’ (по вашей формулировке) мол посмотри собачка не равно плоховоспитанный.
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
да гляньте на манеру изложения автора, там та еще тетка, кароч какое ехало, такое здыбало)))
Что с моей манерой не так?)
Я с той мамой не говорила, ушла и все. Что вам не так?) Надо было ей волосы повыдирать?))
Птица Говоруша 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
+100000000000 за первую фразу, но тут никто не понимает)
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
Там ляля спит, а там дядя спит, а вон там тётя книгу читает, а здесь бабка косо смотрит... и тд. Зачем каждый раз одёргивать своего ребёнка в угоду кому-то? Вас не просят об этом. А если просят, то это должен быть нормальный тон, а не надменно-приказной.
Птица Говоруша 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Что с моей манерой не так?)
Я с той мамой не говорила, ушла и все. Что вам не так?) Надо было ей волосы повыдирать?))
Удалено администрацией...
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
та все уже поняли, шо на весь пляж вы одна святая вышли, ото вам не жалко отдыха, тут такую фигню пережевывать))) бахните винца, та мамаша и забыла уже о вас)))
С отдыхом все окей) Не волнуйтесь)
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
Театр абсурда какой-то. Не было бы Автора, заняла бы место по соседству или чуть подальше дружная арабская семья, к примеру. Устроились бы курящие и пьющие немцы... Все равно маме спящего младенца получилось бы не по феншую. Не разбудили бы одни (из уважения), так разбудили бы другие.
Это общественный пляж, а не читальный зал.
Атаманша 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
А какой возраст у моего ребенка?) Обычный ребенок. И да, нормально. Я беспокоюсь и хочу видеть ребенка.
Удалено администрацией...
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
да гляньте на манеру изложения автора, там та еще тетка, кароч какое ехало, такое здыбало)))
Автор адекватно излагает мысли
ЭкстрасенсиХаЯ 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Встречный вопрос- зачем грудничка на пляж тащить, если у него сон плохой? Она не догадывалась, что тишины может и не быть на пляже?
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
Вот и я о том же
Но автора этот ответ не устраивает
NataliSN 15 июля 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Это общественное место, день. Кому нужна тишина - могут сидеть в номере.
Полностью согласна
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Я думала это отвечать называется. Игнорить надо было?)
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
это шедеврально, я щетаю
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляЛизочек
Театр абсурда какой-то. Не было бы Автора, заняла бы место по соседству или чуть подальше дружная арабская семья, к примеру. Устроились бы курящие и пьющие немцы... Все равно маме спящего младенца получилось бы не по феншую. Не разбудили бы одни (из уважения), так разбудили бы другие.
Это общественный пляж, а не читальный зал.
В данном случае речь идет об авторе. Причем тут арабы и т д??
И, да, я высказала свое мнение. Имею право
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
Да, никто никому ничего не должен. Если моё поведение кого-то напрягает, мне должны сказать об этом, а не орать и требовать.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Там ляля спит, а там дядя спит, а вон там тётя книгу читает, а здесь бабка косо смотрит... и тд. Зачем каждый раз одёргивать своего ребёнка в угоду кому-то? Вас не просят об этом. А если просят, то это должен быть нормальный тон, а не надменно-приказной.
Не о одергивании речь. А о том, что если хочешь что то рассказать маме, орать не надо! Подойди спокойно и скажи. Это так сложно?
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
В данном случае речь идет об авторе. Причем тут арабы и т д??
И, да, я высказала свое мнение. Имею право
об Авторе и маме спящего младенца. Автор из уважения в итоге ушла. Но вряд ли на общественном пляже у первой линии это сильно помогло тому грудничку
Стриптизерка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Не о одергивании речь. А о том, что если хочешь что то рассказать маме, орать не надо! Подойди спокойно и скажи. Это так сложно?
Детям до определённого возраста это очень сложно. Не все родились взрослыми сразу.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляЛизочек
об Авторе и маме спящего младенца. Автор из уважения в итоге ушла. Но вряд ли на общественном пляже у первой линии это сильно помогло тому грудничку
Ушла и ушла, но не из за уважения. И, главное, тему создала! Еще и усомнилась в адекватности той матери судя по названию темы
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляЛизочек
об Авторе и маме спящего младенца. Автор из уважения в итоге ушла. Но вряд ли на общественном пляже у первой линии это сильно помогло тому грудничку
Она его без конца укачивала. Это из серии ежики кололись плакали, но продолжали есть кактус) Там везде шумно и это нормально для пляжа. Думаю та мама и сама понимает все, оторвалась на мне просто) Неприятно было конечно.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Детям до определённого возраста это очень сложно. Не все родились взрослыми сразу.
Как по мне, это и называется воспитание.
Любительница 15 июля 2019
Было бы нормально, если бы она вежливо попросила. Тип, все мы мамы, я еле свлего уложила, можно, пожалуйста, не сильно шуметь. Он скоро проснется и все в таком духе. В общем, вежливыми надо быть. Да и не знаем мы историю с другой стороны. Может вы соседний шезлонг освободили, скинув ногой человека. И орали там и правда, как резаная
NataliSN 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
Ляля может поспать в номере или дальше от моря, а вот дети по-старше не обязаны сдерживать себя на пляже. Двоих вырастила, ездили к морю, и никогда не требовала, чтобы не орали возле моего спящего ребёнка потому, что всегда старалась не мешать другим наслаждаться отдыхом.
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ушла и ушла, но не из за уважения. И, главное, тему создала! Еще и усомнилась в адекватности той матери судя по названию темы
Верно. Я ушла потому что мне было неприятно. И да, усомнилась в адекватности такого требования на пляже полном детей. Вы совершенно правы.
NataliSN 15 июля 2019
Ответ дляНЛОша
Тут дело не в культуре. А их доброй воле. Они делать это не обязаны. Хотят делают - не хотят не делают.
Я не делаю. Если яжемать пришла в шумное априори место и требует тишины - то от меня она ее не получит.
Если вижу где то в джунглях парка коляску в уединении - то да, шуметь не буду.